» » Была блондинкой стала брюнеткой

Была блондинкой стала брюнеткой

Звезды, которым не идет быть блондинкой: неудачные примеры знаменитостей

Многие знаменитости экспериментируют со своей внешностью. Натуральные блондинки меняют цвет волос на более темный, а брюнетки выбирают
светлые оттенки. Однако не всем подходят такие перемены. Сегодня мы рассмотрим, каким звездам не идет быть блондинкой. На фото вы сможете наглядно это увидеть.

Как сегодня помню тот день, когда с натуральной блондинки захотелось в один момент превратиться в натуральную брюнетку. Эх, бедные стилисты-парикмахеры и производители всей косметики для волос! К сожаленью, не удалось еще им найти чудо-средство, которое будет мгновенно менять кардинально цвет шевелюры. Сегодня жгучая брюнетка, завтра – холодная блондинка. Мечты, мечты… 

Но давайте вернемся к теме статьи. Не важно, по каким причинам вам захотелось вернуть свой натуральный цвет волос (то ли блонд на вашей голове приобрел зеленоватый оттенок, то ли любимый кинул, между прочим, что ему нравится в вас все натуральное), однако действовать нужно немедленно, да так, чтобы не проснуться лысой. Кстати, побрить голову наголо – довольно таки «щадящий» способ восстановить натуральный цвет шевелюры… Правда, месяца 3 точно придется сидеть дома или париться в парике, пока на голове не появятся желанные, натуральные… Поэтому считайте этот способ – неудачной шуткой с моей стороны. 

Пэрис Хилтон стала брюнеткой
instagram.com/parishilton

© Getty Images

С годами Виктория Бэкхем начала красить волосы все темнее и темнее, а последних несколько лет, певица и дизайнер предпочитает оставаться шатенкой. По ее словам, такая она нравится своему звездному мужу больше.

© Getty Images

Чего только не вытворяла со своей внешностью поп-певица Бритни Спирс – красилась, стриглась налысо, снова отращивала волосы. А в этом году она сменила цвет волос дважды – в начале года звезда окрасилась в брюнетку, а уже к лету снова вернулась к любимому блонду.

Американская поп-звезда Кристина Агилера долго искала себя. Она – любительница смены имиджа, которая никогда не боялась экспериментировать как с музыкой, так и со своим образом. Певица долгое время была брюнеткой, однако в итоге решила остановиться на образе гламурной белокурой дивы.

Дрю Берримор

Актрису всегда называли разной и неординарной особой, которая, как по мановению волшебной палочки, превращалась из гадкого утенка в сексапильную элегантную леди. Сегодня звезда – жгучая блондинка, но кто знает, в каком образе мы увидим ее завтра…

Джессика Альба

Очаровательная голливудская звезда была одной из самых “горячих” блондинок Голливуда, но во время беременности решила вернуться к натуральному цвету волос. После рождения дочери актриса и вовсе сменила имидж, обрезав свои густые локоны и перекрасив их на тон темнее.

Порошок и активатор смешивают в пропорции 1:2. То есть на одну мерную ложечку голубого порошка вам понадобиться - две жидкого оксигента. Запаситесь пластиковой посудой для смешивания ингредиентов, специальной кисточкой и перчатками. Облачиться желательно в одежду, которую не жалко, потому как осветлит средство, все к чему коснется. И не забудьте про подружку, которой придется все это делать. Пока вы не высветлите волосы до желаемого оттенка, вам без посторонней помощи ни как не обойтись. Потом подкрашивать корни, более слабыми и безопасными средствами вы сможете и самостоятельно.

Далее нужно разделить голову на вертикальный и горизонтальный проборы – «от ушка до ушка». Зафиксировав волосы зажимами, можно приступать к нанесению. Делать это лучше с затылочной части, там волосы наиболее устойчивы к воздействию. Далее обильно и быстро наносите осветлитель на пряди, обязательно отступая на пару сантиметров от корней. Чтобы эффект не получился пятнами, прочесывайте прядку после нанесения мелкой не металлической расческой. Скорость в данном процессе очень важна, так как средство должно успеть подействовать равномерно. Волос должен пробыть в краске полчаса, но если вы потратите много времени на нанесение, есть риск серьезно испортить волосы, с которых вы начинали. Нельзя позволять осветлителю действовать более 45 минут, но менее получаса также – эффект будет неравномерным. Поэтому если вы все-таки не уложились в график, придется «поизворачиваться», и как-то смыть волосы с затылка водой. По окончании времени действия обильно вымойте голову шампунем, желательно дважды, и обязательно нанесите бальзам.

Если вы не испортили волосы первой процедурой, через 3 дня ее можно будет повторить (но не раньше!). Если выпадают волосы, «лезут» клочьями (вы сразу это заметите) повторное осветление придется отложить недели на две, при этом активно «реанимируя» их всевозможными бальзамами и другими восстанавливающими, питающими средствами.

Первое время постарайтесь полностью отказаться от укладок плойками, утюжками или сушки феном. При необходимости используйте фен с холодным воздухом и нетермические средства укладки (термобигуди, папильотки и пр.).

Всматриваясь в зеркало – не пугайтесь и не впадайте в панику! Этот жуткий медно-желтый цвет - не конечный результат, хотя вам и придет «пожить» с ним некоторое время.

При осветлении волос химические вещества краски удаляют с волос натуральные пигменты, а если они выведутся не полностью, то неприятного желтого цвета волос вам не избежать. Чем темнее цвет ваших волос, тем больше шансов появления желтизны после осветления. В парикмахерских чтобы избежать желтизны волос применяют стабилизаторы цвета. К сожалению, таких средств в обычных магазинах не продают. Поэтому для придания осветленным волосам желаемых оттенков необходимо после осветления пользоваться оттеночными пенками, муссами и шампунями. Приблизительно через 30-40 дней волосы придется красить повторно, так как отросшие темные корни волос смотрятся совсем непривлекательно.

«Пару лет я была блондинкой, и людям трудно об этом забыть» — замечает Мэнди, стараясь не морщиться, вопросы о прежнем цвете волос её, как правило, ужасно раздражают.

И не удивительно, ведь известной и всеми любимой она стала вот такой темной красавицей:

2 место. Кэти Перри. И кто бы мог подумать. Ведь это одна из самых ярких красавиц-брюнеток. Но, которая родилась блондинкой.

East News

East News

И хоть она частенько мимикрирует,как хамелеон,но мы-то знаем: Дрю Бэрримор — самая настоящая блондинка. Да,она была рыжей,брюнеткой,с длинными волосами и с короткими… Она просто очень долго искала себя.

Какой оттенок идет Дрю Бэрримор больше?

Ума Турман

Конечно,эта актриса — одна из самых известных блондинок современности,но в фильме«Криминальное чтиво», который прославил Турман,она предстает жгучей брюнеткой.

Какой оттенок идет Уме Турман больше?

Эмма Стоун

Актриса обожает меняться. Она часто изменяет своему фирменному медному оттенку волос с окрашиванием в более светлый оттенок. Актриса была и полностью яркой блондинкой.

Какой оттенок идет Эмме Стоун больше?

Бритни Спирс

Если результат еще вас не очень устроил, осветлите волосы. Но выберите хорошую осветляющую краску, не содержащую много аммиака. Если цвет волос получился неоднородным, не стоит их мучить дальше – подстригите концы, которые, как правило, осветлить труднее. Через несколько дней покрасьте волосы в тот цвет-блонд, который вам нравится. Если есть возможность, посоветуйтесь предварительно с парикмахером-колористом, чтобы волосы не приобрели зеленоватый, розовый или фиолетовый оттенок.

Наверх