» » А как вы подкручиваете реснички

А как вы подкручиваете реснички

Как завивать ресницы в домашних условиях?

Мар
1
2015

Как завить ресницы щипцами

Использование специальных щипчиков является классическим приёмом в завивке ресниц. Очевидными его достоинствами являются:

Тем не менее, одной из самых важных частей тела являются глаза. Мало того, что про них правдиво говорят, словно они являются отражением вашей души, так они еще и находятся на уровне взгляда вашего собеседника, так что это первое, что видят окружающие вас люди. Именно поэтому достаточно важно, чтобы они выглядели как можно лучше.

В свою очередь немалую роль при этом играют ресницы, которые подобно рамке для картины должны красиво обрамлять глаза. Иначе они могут просто испортить общее впечатление.

Перед тем как подкрутить ресницы, Вам потребуется приобрести некоторые инструменты:

Как же выбрать безопасное и качественное приспособление для подкручивания ресниц?


Полотна приспособления должны двигаться свободно и плавно, без неприятных скрежещущих звуков.

  • Большое значение имеет качество уплотняющей резиновой прокладки, выстилающей основание нижнего полукружия щипчиков. Она должна быть изготовлена из довольно плотного, почти жёсткого материала, поскольку именно от этого зависит чёткость будущего изгиба и профилактика нежелательного эффекта смятых ресниц. На поверхности резинки не должно быть никаких дефектов и повреждений.


Фиксация резиновой прокладки должна быть безупречной: резинка не должна ни шататься, ни скользить в отведённом ей углублении. Обнаружив подобный дефект, следует обратить своё внимание на другой приборчик.


Эффект не ахти поэтому…

6. ВЫ ОДАЛЖИВАЕТЕ ТУШЬ ПОДРУГАМ

Биозавивка

А для девушек, которые против шипцов, но хотят добиться такого же эффекта, существует услуга биозавивки ресниц. Это довольно новая в мире красоты процедура, позволяющая подкрутить реснички один раз и на три месяца. Этот способ завивки для ресниц выглядит естественно и позволяет продолжать пользоваться тушью. Суть процедуры состоит в нанесении на волоски специального состава. На веки накладываются специальные мягкие бигуди, волоски загибаются по их контуру. В отличие от процедуры ламинирования, данная процедура не вызывает никаких неприятных ощущений, даже наоборот, является расслабляющей. После нее нет запретов на бассейны, сауны, контактные линзы и т.д.

Это интересно…
Тушь для ресниц появилась довольно недавно. Она была создана в середине X?X века английским торговцем французского происхождения Юджином Риммелом, но почему-то это изобретение осталось почти незамеченным. Спустя несколько десятилетий подобное средство создает английский химик Терри Л. Уильямс. Первая косметика для ресниц имела сухую консистенцию и ее наносили увлажненными щеточками-расческами, что вызывало определенные неудобства. Несмотря на это она пришла по нраву киноактрисам, которые и разрекламировали ее на весь мир.

Ангелина: Знаю, что можно подкручивать ресницы и без всяких специальных устройств. Например, обычной ложкой или даже на бигуди, но способы эти практически бесполезные. Уже через час-другой (это в лучшем случае) ресницы возвращаются к своему прежнему положению. Поэтому сразу рекомендую девушкам не мучиться, а приобрести качественный удобный керлер. Я предпочитаю холодные устройства (без функции нагревания).

А чтобы ресницы не портились, всегда периодически укрепляю их касторовым маслом. Об этом так также не стоит забывать. Особенно тем девушкам, которые закручивают ресницы при каждом макияже.

Mawa Seregina: Электрический нагреваемый керлер TouchBeauty – просто находка! Теперь точно знаю, что дарить своим подругам на все праздники. Идеальные «щипчики». Выглядят стильно, быстро нагреваются и реснички завивают на весь день. У меня, например, они длинные, но редкие. Благодаря такому аксессуару взгляд получается ну очень эффектным. Я сначала боялась обжечь веки, но оказалось, что он чуть тепленький. Травм можно не бояться.

Анна: У меня обычный Shiseido Eyelash без каких-либо дополнительных функций и дополнений. Со своей задачей хорошо справляется. Единственная проблема – при слишком сильном нажатии можно даже отрезать реснички, поэтому нужно быть очень осторожной. Я всегда сначала завиваю, потом крашу их. Так как с тушью ресницы становятся еще более ломкими.

Наверх