» » Диета для очищения печени

Диета для очищения печени

Диета для очистки печени

15 мая 2015

Просмотров: 155

Очищение организма просто необходимо для нормализации его работы, ведь мы не всегда бережем наш организм. Не ограждаем его от таких вкусных и таких вредных веществ. В процессе жизнедеятельности даже человек, который придерживается принципов здорового питания, употребляет в год около трех килограммов консервантов, красителей, подсластителей и других вредных веществ. Сейчас добавляют подобные вещества во все продукты, начиная от чая и кофе.

Именно поэтому нужно регулярно проводить чистку организма. Чистить нужно все органы по очереди. Начинается чистка с кишечника, потом идет второй орган – печень. Дело в том, что через кишечник все вредные вещества попадают в организм и поэтому его надо чистить первым. Далее идет печень, на чью долю попадает очищение организма от всех этих вредных веществ и очень часто она просто не может справится с обильным потоком консервантов и токсинов, которые и попадают в дальше, в кровь, лимфу и все органы. Поэтому надо почистить печень, чтобы она функционировала нормально и очищала организм. Сейчас мы рассмотрим некоторые способы очищения печени в домашних условиях.

- Сладкое.

- Жареное,

- Копчёное,

- Сало,

- Острый соус,

- Маринованные блюда,

- Солёное,

- Консервы,

Печень работает непрерывно, но при ее зашлаковнности мы можем чувствовать некоторые неприятные симптомы со стороны внешнего вида или изнутри организма. К ним относятся проблемы с весом и полнота, нарушения пищеварения, запоры или поносы, чувство вечной усталости, подавленность, головная боль, вздутие живота и обложенный желтым налетом язык, частые болезни, аллергия и повышение температуры тела без причины.

Кроме того, признаками усталости печени могут быть ломкость ногтей и волос, угревая сыпь и кожные проявления аллергии, чрезмерная потливость и краснота кожи, расширение сосудов на лице. При обнаружении хотя бы части из этих признаков пора «отправить печень в отпуск».

Требуется время для приготовления средства, изменяется рабочий распорядок дня, есть противопоказания (гипертония)

Дробление камней с помощью ультразвука

Контроль врача, предварительное обследование

Возможны осложнения на почки, повышение артериального давления, высокий риск рецидивов в смысле образования новых конкрементов

Очищение с помощью аптечных препаратов

Хороший, мягкий эффект, общее оздоровление билиарной системы

Если точно соблюдать рекомендации, то курс препаратов довольно дорого стоит

Какими бы ни были методы очищения печени, важным моментом, на который следует обратить внимание, является обязательная предварительная очистка кишечника, поскольку детоксикация билиарной системы при зашлакованном толстом кишечнике может только навредить, а не принести пользу.

Диета для очищения печени


Начинаем налегать на фрукты, овощи и цельные злаки, которые способствуют очищению. Клетчатка же помогает выводу из организма опасных химических соединений. Обращаем внимание на бобовые и орехи. Мясо птицы готовится на слабом огне без сильной обжарки. При диете в день необходимо выпивать более пяти стаканов зеленого чая.

Второй завтрак: овсяная каша, апельсин.

Обед: овощной суп, вареный судак с овощами и салат, слабый зеленый чай.

Полдник: овощной или фруктовый сок; молоко с печеньем.

Перекус: печенье с отваром из шиповника.

Ужин: крупеник из гречки, стакан воды (желательно минеральной).

Перед сном: кефир.

6. Суббота:

Завтрак: отварной картофель с селёдкой и чай. В чай можно положить кусочек лимона.

Второй завтрак: 1 большое или 2 средних яблока.

Отзывы

Одной из причин появления такой болезни как гепатоз печени является чрезмерное употребление алкоголя. Следовательно, если вы намерены серьезно взяться за лечение гепатоза первым делом откажитесь от употребления алкогольных напитков.

6.

Следует с осторожностью отнестись к употреблению антибактериальных средств, зачастую они вызывают аллергические реакции у пациентов с гепатозом.

Чтобы назначить индивидуальную диету при гепатозе печени, необходимо изучить особенности обменных процессов в организме данного человека, выяснить причины появления жирового гепатоза. Не следует игнорировать рекомендации лечащего врача. С его помощью вы сможете откорректировать диету при гепатозе, учитывая особенности именно вашего организма.

Народный рецепт диеты для очистки печени от нашей читательницы Натальи

Мне 57 лет. Слышала много рассказов о том, что чистка печени снимает все возможные патологии. Я человек легковерный, очень многое принимаю на веру, потом пробую – и обманываюсь, разочаровываюсь. Предполагала, что и на этот раз могу разочароваться. Но решила сделать, потому что вообще привыкла пробовать все новое. Я сделала семь чисток печени за полгода, сменив питание для чистки печени и за это время из меня вышло штук пятьсот холестериновых камней разной величины, шел известковый песок, шла разложившаяся желчь, шли старые каловые камни, полипы в виде маленьких грибков и огромное количество вязкой коричневой слизи.

После всех проведенных чисток печени я стала замечать исчезновение или облегчение многих моих болезней, среди которых заболевания разных органов и систем: бронхит, колит, гастрит, дисбактериоз, полиартрит, гипертония, панкреатит, экзема, цистит, головная боль. У меня улучшились зрение, память и слух. Я даже пахнуть стала лучше, а ведь несколько лет от меня, еще не старой женщины, шел запах мумифицированной старухи. Немудрено, если вспомнить, сколько во мне скопилось «ароматизаторов»! Я постаралась, насколько возможно, сменить питание, теперь для очистки печени ем в основном 2 раза в сутки, три – никогда, примерно 2 раза в неделю ем 1 раз в сутки, раз в неделю голодаю по 36 часов.

Белова Наталья

Наверх