» » Звонить или отсылать резюме

Звонить или отсылать резюме

Звонить после резюме? [PDA] - Littleone 2006-2009


Просмотреть полную версию : Звонить после резюме?



Можно и нужно звонить. Отправляете резюме и звоните, телефон указан для того, чтобы соискатели обращались. Показывает Вашу заинтересованность.



  1. откликнуться на вакансию на работном сайте;

  2. отправить резюме на адрес электронной почты, указанной в вакансии, которую Вы нашли в Интернете;

  3. отправить свое резюме, заполнив форму для соискателей на сайте работодателя.

Я буду писать о плюсах и минусах каждого из трех способов, а так же расскажу, как попытаться защитить свои персональные данные в соответствии с ФЗ №152"О защите персональных данных".
Работные сайты
ПЛЮСЫ


Чтобы этого добиться, нужно, чтобы ваше резюме было правильно составлено, были указаны все достижения и ключевые для данной должности навыки. И, конечно же, очень важно, чтобы резюме было отправлено не само по себе, а вместе с сопроводительным письмом. Именно правильно составленное сопроводительное письмо побудит работодателя открыть ваше резюме и внимательно его прочитать.


Во-вторых, это означает, что нужно полностью взять процесс поиска работы под свой контроль. Для того, чтобы четко понимать, на каком этапе трудоустройства вы находитесь, что происходит с вашим резюме, на каком этапе рассмотрения оно находится, когда состоится собеседование и т.д. И так по всем компаниям и рекрутинговым агентствам, в которые вы отправляли резюме.

такое
раньше было, лет 10 назад. Сейчас народ стал более скрытен.

Re: надо ли звонить после отправки резюме?   #4439 
Автор: Hide :-]  
Дата:   20 Мар 2014 22:39

по идее лучше позвонить ) когда скажут "Да от вас видим резюме" Тогда можно ждать или не ждать ответа но быть уверенным что оно дошло. Были случаи когда просто не замечали тк было очень много почты и после нахождения резюме приглашали на собеседование

Ответить

по идее лучше позвонить ) когда скажут "Да от вас видим резюме" Тогда можно ждать или не ждать ответа но быть уверенным что оно дошло. Были случаи когда просто не замечали тк было очень много почты и после нахождения резюме приглашали на собеседование

Re: надо ли звонить после отправки резюме?   #4467 
Автор: !идиСуда  
Дата:   21 Мар 2014 17:10

Позвонил, сказали ''Передали нач.отд. продаж. Он сам решает дальше'' :-(

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2014 01:40]

Ответить

Позвонил, сказали ''Передали нач.отд. продаж. Он сам решает дальше'' :-(

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2014 01:40]

Re: надо ли звонить после отправки резюме?   #4468 
Автор: |nfinity   (О пользователе) 
Дата:   21 Мар 2014 18:07

Цитата:
От пользователя: Консультант по общим вопросам

хедхантер говорит о чем нибудь вам



Цитата:
От пользователя: Консультант по общим вопросам

хедхантер говорит о чем нибудь вам



Во-вторых, резюме которое вы напрямую отправите работодателю будет составлено конкретного под него. Это позволит вам отразить более значимые для конкретной компании и вакансии сведения и компетенции.


Чтобы получить максимальную пользу от приведенной рекомендации, необходимо преодолеть в себе лень, ложную скромность и не бояться показаться назойливым. Наоборот — ваша активность продемонстрирует работодателю вашу мотивацию, что будет положительно оценено менеджером по персоналу (для некоторых вакансий это особенно важно!).


Включаем ускоритель номер три!


В случае прямого обращения к работодателю у вас есть еще один мощный инструмент, который позволит выделиться на фоне остальных кандидатов. Этот инструмент называется «Сопроводительное письмо».

14. Приход на собеседование в рабочее время.
Конечно, это имеет значение, если вы работаете в настоящее время. Что Вы сказали начальству о причине отлучки? Отпросился «в больницу» или другие школьные глупости? Или «ничего не сказал, моего отсутствия никто не заметит...». Другими словами, Вы или обманули руководителя, или прогуливаете. Кому нужен такой работник?
Совет: ходите на собеседование в нерабочее время или в обеденный перерыв. Так вы покажете лояльность к нынешнему работодателю и, скорее всего, к будущему. Альтернатива: если работодатель знает о Вашем предстоящем уходе, договоритесь с ним и имейте хоть устное, но официальное разрешение.

15. Обман в резюме или на собеседовании.
Здесь не имеется в виду некоторое преувеличение навыков или выпячивание достижений. А написание того, чего нет и не было…
Совет: честность – лучшая политика, все тайное становится явным и т.п. Когда вы говорите правду, Вам не надо ничего помнить…

Ой, он что хочет скрыть другие дипломы или же он их вообще не имеет, потому что его в конце с треском выгнали? Используйте здесь простое название “Zeugnisse.pdf” и, пожалуйста, проверьте все ли необходимые документы включены в файл. Если у вас очень много сертификатов, тогда лучше создайте второй файл под названием “Zertifikate.pdf”.

Как лучше отправлять резюме по электронной почте?

— Да.

— Возможно, у вас есть вопросы. Я готов ответить.

— Нет, мне все понятно.

— Когда я могу перезвонить, узнать результат рассмотрения моего резюме?

Уважаемые представители кадровых служб Санкт-Петербурга!
Если вы хотите стать участниками наших опросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу [email protected] к ведущей рубрики Татьяне ГОРЯЧЕВОЙ

Наверх