» » Бразильское кератиновое восстановление и выпрямление волос

Бразильское кератиновое восстановление и выпрямление волос

Бразильское кератиновое выпрямление волос: тонкости и нюансы процедуры

Бразильское кератиновое выпрямление волос

Утюгом по волосам

Технология проведения

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем и высушивает их с помощью фена.
  2. После наносит на  волосы  средство, специально предназначенное для кератинового выпрямления.
  3. Разогревает утюжок до 230 градусов и  закрепляет им это  средство (волосы совсем недолго находятся под воздействием горячего утюжка и поэтому не повреждаются, так как не требуется дополнительный уход).
  4. Кератиновое восстановление стоит сделать, так как оно способствует зеркальному блеску волос.

Виды выпрямления

Бразильское выпрямление (В. К. Т.)

Многие задумываются, как правильно назвать процедуру – лечением  кератином  или выпрямлением.  Профессионалы называют ее  лечением кератином с эффектом кератинового выпрямления.  Изначально процедура была разработана для  улучшения внешнего вида прядей, а выпрямление – ее побочный эффект.  Это происходит оттого, то кератин утяжеляет волосы,  и они распрямляются.

Технология Brazilian Keratin Treatment (BKT), в переводе с английского - бразильское кератиновое лечение, с легкостью поможет решить сложные проблемы выпрямления и лечения волос.

Если вам надоели ваши непослушные, вьющиеся волосы, вы мечтаете о гладких и блестящих волосах, как у рекламных моделей, а от постоянных вытягиванием утюжком ваши волосы напоминают старую паклю, тогда бразильское кератиновое выпрямление волос  – это то, что вам нужно!

В условиях салона квалифицированные мастера качественно проведут процедуру кератинового выпрямления волос, а в том случае, если у вас нет времени приехать в наш салон, то вы можете вызвать специалиста по кератиновому выпрямлению волос к себе на дом.

После окончания сеанса кератиновой обработки клиенту выдаётся специальный шампунь и маска для волос с повышенным содержанием кератина. Первые несколько дней после процедуры рекомендуется особо бережное отношение к волосам. Нельзя использовать заколки и резинки, не советуют даже носить на голове очки. Запрещается использовать средства для стайлинга до первого мытья волос. Эффект прямых волос сохраняется два-четыре месяца. Все зависит от состава, который наносили на волосы, и от типа ваших волос.

Состав для выпрямления волос содержит не только кератин. В нём есть небольшая доза формальдегида. Но уже есть компании, предлагающие составы без формальдегида. Их стоимость выше, зато средства абсолютно безопасны для волос.

Давно не секрет, что наши волос более чем на 80% состоят из кератина. Средства из профессиональной линии для кератинового оздоровления волос по сути являются жидкой составляющей наших волос. Поскольку кератин очень активное вещество, оно легко проникает вглубь волоса, питая и восстанавливая его структуру. Защитные вещества маски состава создают на поверхности пленку, ограждающую волос от воздействия вредных факторов.

Получают питательный кератин из натуральной овечьей шерсти. В состав не добавляются химические примеси и окислители, способные навредить. Поэтому можно быть уверенной, что составы, используемые для кератинового выпрямления волос в нашем салоне Фелиссимо не вызовут аллергическую реакцию и не навредят волосам.

Мы часто слышим, что кератиновое выпрямление и оздоровление волос называют кератиновым наращиванием. С одной стороны, можно считать выпрямление процедурой кератинового наращивания, поскольку выпрямленные волосы будут выглядеть значительно длиннее волос с кудрями, но никакого фактического вытягивания и увеличения длины волоса не происходит.

Кератиновое выпрямление волос CocoChoco

  В первые три дня происходит закрепление кератина в структуре волоса, поэтому необходимо предоставление максимальной свободы волосам.

  Потеря кортекса – основной составляющей части волоса, влечет за собой повреждение волос и раскрытие кутикулы – внешнего слоя волос. Раскрытие кутикулы видно невооруженным глазом – волосы теряют блеск, становятся пористыми, их сложно расчесать после мытья, волосы спутываются и их укладка занимает длительное время.

  В холодное время года очень желательно перестать носить шапку и пользоваться капюшоном.

  В течение первых трех дней после процедуры кератинового восстановления волосы должны быть как можно более свободными и прямыми.

  Так же в этот период нежелательно воздействие влаги на волосы. При попадании волос необходимо пройти намоченную область утюжком.

Безопасность средств кератинового восстановления CocoChoco (КокоШоко, КокоЧоко).

Безопасность средств кератинового восстановления CocoChoco (КокоШоко, КокоЧоко).

  Все средства CocoChoco производятся в Израиле. Рецептура и метод производства средств CocoChoco прошли скрупулезное тестирование Министерством здравоохранения Израиля, известного своими высокими стандартами и требованиями к безопасности. Естественно, средства CocoChoco прошли физико-химические и токсикологические исследования в Роспотребнадзоре. Успешно пройдя все лабораторные тесты, средства кератинового восстановления волос сертифицированы Роспотребнадзором.

Зная, как делается кератиновое восстановление волос, многие решаются сделать его самостоятельно в домашних условиях. Это возможно, тем более что производители предлагают огромный ассортимент средств именно бытового, а не профессионального назначения. Однако существует опасность, что:

  • Будет нарушена технология нанесения;
  • Превышена концентрация средства или его будет недостаточно для качественной кератинизации;
  • Велик риск пожечь волосы бытовыми утюжками и плойками.

(

)

2. Жидкий кератин при наложении на волосы якобы выделяет опасные для жизни вещества, дышать которыми вредно и которые могут вызывать рак и что угодно еще, вплоть до самых худших вариантов.

Доля правды в этом есть – когда на волосы наносится кератиновая маска,  испаряются, конечно, не те газы, которые принято называть полезными, но тут есть несколько небольших  «но»: во-первых, поскольку эти вещества выделяются в виде газа, на ваши волосы они попасть никак не могут – газ ведь испаряется, а не впитывается в них, во-вторых, газы, как известно, это легкие, летучие вещества, которые стремятся взлететь вверх, а не вниз, а значит, вы этой гадостью надышаться попросту не можете. В-третьих, вся эта раздутая до невероятных размеров проблема «вредного газа» решается всего лишь хорошей вентиляцией в помещении. Ну или, скажем, простейшим вентилятором… К тому же, стоит прочитать отзывы тех, кто уже попробовал выпрямление волос таким способом и рассмотреть фото. Также не стоит использовать косметику ноу-нейм брендов, а доверять проверенным фирмам, таким как Inoarи Cocochoco, в противном случае, вряд ли вам понравятся полученные уроки, цена которых слишком высока.

3. После окончания курса кератиновых масок, волосы якобы становятся гораздо хуже.

Если не считать немногих исключений, женщины, которые делают кератиновое лечение и выпрямление волос, от природы имеют не самую роскошную шевелюру. У них могут быть пушистые, вьющиеся волосы, которые не блестят от природы и обладают невнятной формой. После того, как сделана кератиновая маска, волосы становятся гладкими, блестящими и послушными, да еще и прямыми, ведь в дело идет плойка, а не только кератиновые средства. А затем они по какой-либо причине хотят прервать курс и их волосы возвращаются к своему первоначальному состоянию. Известная истина о том, что к хорошему быстро привыкаешь, как никогда становится правдой. Девушки за такой длительный срок, за который кератиновое масло вымывается с волос, забывают о том, какими они были до этого и начинают обвинять саму технологию в том, что их не устраивало в своей шевелюре с самого начала.  И опять же, стоит прочитать отзывы людей, которые действительно объективно смотрят на себя и так же оценивают происходящее. Например, в интернете есть огромное количество разнообразных видео и фото, где показаны подобные результаты, а также есть фото, где можно увидеть состояние волос девушек до процедуры и после нее.

Уже сейчас Вы сможете заметить, насколько они стали восстановленными и здоровыми. Даже спустя месяц после процедуры  укладка будет занимать минимум усилий и времени.


Наверх