» » Если снится один и тот же человек

Если снится один и тот же человек

сонник, Почему снится один и тот же человек

К чему снится человек?Сновидения сновидениям рознь – и ошибочно полагать, что все ночные грезы – это просто хаотичный набор картинок, образов и странных сюжетов.

Сны порой содержат простые и буквальные символы, которые несложно растолковать, заглянув утром в сонник. Но иногда встречаются такие явления, к которым нужен иной, более серьезный подход и анализ. И таким символом во сне является человек.

Что, если снится человек вам один и тот же, постоянно, снова и снова, из ночи в ночь? Или же снится человек, который тайно нравится тебе, а, может быть, в жутком сне привиделся некто без головы или без ног, жуткий призрак или мертвый человек? Вариантов сновидений с людьми, по сути, не так много:

  • Вам просто привиделся во сне некий человек.
  • Приснившийся человек что-то говорит вам.
  • Постоянно видеть в грезах одну и ту же особу.
  • Часто является во сне знакомый человек.
  • Снится тот человек вам, который давно нравится, о ком думаешь часто.
  • Любимый снится.
  • Является во сне мертвый человек.
  • Некий страшный человек во сне.
  • Во сне привиделся кто-то без головы, мертвый обезглавленный призрак.
  • Калека без ног или рук.
  • Видеть пьяного во сне.
  • Видеть известного человека, знаменитость.

Вырабатываем подход к расшифровке

Рассуждать о том, почему снится один и тот же человек, предлагается исходя из сюжета. Согласитесь, имеет значение, знакомы вы с ночным визитером или нет. Здесь еще желательно обратить внимание на его пол, возраст, реальность. Ведь может сниться кто-то из прошлого в том состоянии, в каком его запечатлела память. А бывает, что человек встречается нам в стране Морфея уже «помятым» годами, потрёпанным жизнью. На это тоже следует обратить внимание, если желаете точно определить, почему снится один и тот же человек каждую ночь. Знаете, некоторые источники толкований считают, что какой-то конкретный образ несет различные послания. С этим трудно не согласиться. Особенно когда разбираетесь, почему снится один и тот же человек. Загляните в собственные мысли. Однозначно ли вы воспринимаете этого персонажа? Какие ассоциации он вызывает? Ведь в определенных случаях правдивыми могут оказаться все нижеперечисленные толкования. Нет никаких строгих границ, когда вы занимаетесь расшифровкой. Желательно проводить анализ объемно и многовариантно. Тогда обязательно поймете истину и выясните для себя, почему снится один и тот же человек часто. Но перейдем к конкретным сюжетам.

почему снится один и тот же человек каждую ночь

Довольно часто бывает, что встреченный во сне человек существует на самом деле. Если такой сон видеть несколько раз, то надо проанализировать свои чувства к нему. Если существует симпатия к этому человеку, то не мешает с ним познакомиться. А, уже знакомы – может стоит сблизить отношения? Неоднократно повторяющийся сон с одним и тем же человеком говорит о том, что эти отношения надо срочно форсировать. А если во сне постоянно договариваться о встрече – это вторая половина. Правда, всё это при взаимной симпатии.

Если в повторяющемся сне симпатия односторонняя, а от встреченного человека исходит равнодушие – хочется выдать желаемое за действительное. В жизни этот человек уже связан узами Гименея, либо на проявление симпатии не последует никакой реакции. Безответная любовь не такая большая редкость. Повторение такого сна предупреждает о надвигающейся депрессии. Может стоит отпустить объект вожделения и посмотреть вокруг себя?

Не стоит обращать внимания на подобные сны, если они снятся под воздействием мыслей спящего накануне. К примеру, сновидец до этого наяву долго думал о ком-то, переживал о нем или он, может быть, просто влюблен в данного человека. В таком случае сон ничего не значит.

Существует теория, что если снится один и тот же человек каждый день, значит, между спящим и этим человеком есть какая-то астральная связь. Если человек, который снится, тоже ощущает эту связь, он может одновременно с первым сновидцем также видеть в это время его во сне. Если же связь односторонняя, то такой сон будет сниться только одному из этих двух людей.

К чему снится один и тот же мужчина знакомый - увидеть во сне мужчину, к которому лежит сердце, в первую очередь просто-напросто естественно для женщины, которая влюблена и все свои мысли посвящает объекту любви.

Однако не стоит ограничиваться сугубо психологическим объяснением, тут может иметь место и более глубокая трактовка – все зависит от сюжетных особенностей сновидения.

Если в сновидении Вы увидели раненного человека, то сонники толкуют, что кого-то из близких Вам людей ждет тяжелое жизненное испытание, в следствии которого этот человек потеряет имущество.

МАГИЧЕСКАЯ ПЕТЛЯ
Этот прием называется "магическая петля". Несколько чайных ложек своей крови смешайте с полстаканом соли. Этой смесью надо натереть и пропитать свой носовой платок. Помахивая им, следует три раза обойти дом, в котором проживает желанная женщина. После этого платок необходимо положить у ее порога или повесить на ручку двери так, чтобы женщина взяла его в руки. Здесь очень важно, чтобы она прикоснулась к платку.

Советую почитать книгу "Хакеры сновидений". Думаю, это Вам поможет.

Еще одно объяснение, почему человек снится каждую ночь. Это может быть связано с тем, что человек сильно нервничает из-за какого-то крайне неприятного или трагического события; этот человек там был, не запомнился, но подсознание помнит. Если при этом еще и сон тяжелый, изматывающий, то надо обратиться к врачу. Возможно, это признаки постстрессового состояния и требуется какая-то помощь: успокаивающее лекарство или просто консультация психолога.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь

Наверх