» » К чему снится поить лошадь

К чему снится поить лошадь

к чему снятся лошади во сне?

к чему снится лошадь?Какие только существа не посещают наши ночные грезы – животные, которых в жизни мы часто видим лишь на красивых картинках, во снах могут стать настоящими друзьями.

Более того, многие представители животного мира не просто так посещают сновидения, а несут серьезный и важный смысл.

Одним из наиболее сакральных животных является лошадь. Именно на вопрос, к чему снится лошадь, важно найти верный ответ – ведь такое сновидение всегда несет важное сообщение спящему человеку.

Мудрые индейцы всех племен были испокон веков убеждены, что конь – проводник в другие миры, сакральное животное, несущее важный, тайный смысл человеку. Да и во многих других народах лошадь до сих пор считается символом силы, свободы, духа и непокорности.

Поэтому прежде чем трактовать, к чему снится лошадь, стоит осмыслить увиденный сон, проанализировать его, и подумать – быть может, это животное пришло к вам в грезы, чтобы указать на ваши собственные силы, скрытый потенциал, мощную энергию, рвущуюся наружу.

В целом же, прежде чем заглянуть в сонник, лошадь во сне следует вспомнить во всех подробностях, а также припомнить все нюансы и детали сновидения – именно они помогут трактовать увиденное в грезах правильно.

Обыкновенный, казалось бы, зверь. Те, кто не бывал на отдыхе в Египте или других экзотических уголках, наверняка хотя бы разок встречали это милое существо в зоопарке.

Горбатого зверя знает каждый – несмотря на то даже, что он – обитатель дальних, экзотических краев. Тем не менее, удивления он не вызывает.

Но что же значит он в грезах, к чему снится верблюд, знает ли сонник ответ на этот вопрос, который, наверное, задается нечасто? Разумеется, в толкователе есть ответ, и далеко не один.

Ответы разнятся по смыслу, в зависимости от массы разных нюансов. А именно, каким был этот пустынный житель, что он делал, что сновидец делал с ним. Вариантов немало, и сонник перечисляет следующие:

К чему снится Лошадь – Лошадь гарцует перед домом. - Неприятность разрешится. На лошади едешь в далекое путешествие. - Будет большая радость. Глупо радуешься тому, что едешь на лошади. - Предвещает несчастье. Ездишь на лошади туда-сюда. - Дела, связанные с литературой, письмом. Лошадь входит в комнату. - Указывает на ситуацию, связанную с прелюбодеянием. Лошадь везет на себе ценности, товары. - Потеряешь место на службе. Прибрав и почистив лошадь, отпускаешь ее на волю. – Радостное событие. Проносится табун лошадей. - Разрешение всех неприятностей, нормализация состояния. Преступник скрывается на лошади. - Минует опасность. Едешь на белой лошади. - Заболевание. Укусила лошадь. - Будет продвижение по служебной лестнице. Едешь верхом на муле. - Будет прибыль, богатство, удача. В доме появляется живая лошадь. - Предвещает большое счастье, как сообщает сонник - предсказатель.

Сонник XXI века

Видеть во сне лошадь - означает, что вам предстоит услышать ложь в ваш адрес. Видеть ее на дыбах - к ссоре, упавшую - к разорению, держать во сне лошадь под уздцы - к опасности, видеть мертвую лошадь - к возможному переезду в сельскую местность временно или на постоянно. Видеть во сне белую лошадь - к успеху в делах; гнедой масти - к знакомству с хорошим другом, черную лошадь - к неприятностям. Покупать во сне лошадь - к известиям, новостям; ехать во сне на смирной лошади - у вас есть шанс обрести семейное счастье. Кататься во сне верхом на лошади - к радости, ловить ее - к потере. Видеть во сне коня - предвестие побывать в очень гостеприимном доме, где о вас проявят трогательную заботу. Нестись в санях или беговых дрожках на превосходном рысаке - означает, что вскоре вам предстоит заняться трудным, но совершенно бесполезным делом. Объезжать лошадь - к неудаче. Видеть верховую езду - к переменам. Если мужчине приснится конь - это хороший сон, женщине он сулит слабость. Вы оказались под конем во сне - возможен трагический удар. Ехать верхом - к семейному счастью. Оседланная лошадь во сне - к дальней поездке; если лошадь гарцует перед домом - к неприятности; лошадь в доме - спится к счастью; видеть, как лошадь везет на себе ценности, товары, - к потере места; если лошадь укусила во сне - ожидайте продвижения по служебной лестнице; если снится, что вы ездите на лошади туда-сюда, - вскоре вас ждут дела, связанные с литературой или искусством; если видите во сне табун лошадей - неприятности уйдут и ваше состояние нормализуется. Если во сне в дом зашла красивая, резвая и хорошо оседланная кобыла - к скорой женитьбе или замужеству. Доить во сне лошадь - к переменам в делах. Видеть табун лошадей - очень благоприятный знак, особенно для женщины, которая мечтает о замужестве. Кормить во сне жеребят - это знак прибыли и примирения с врагами; резвящийся жеребенок - знак удовольствия и исполнения желания. Видеть жеребенка во сне - к тоске по любимой женщине. Приснившаяся вам конюшня - предвестие счастья, удачи, приятной неожиданности. Конюшня, полная скаковых лошадей, - очень благоприятный знак, который сулит вам успех в делах, новое полезное для вас знакомство. Старая запущенная конюшня с рабочими лошадями - предвестие тяжелых трудов и нужды. Кататься во сне на лихой тройке - означает наяву долго расплачиваться за минутное наслаждение. Женщине видеть, что ее катают на тройке, - означает из-за своего кокетства и легкомыслия потерять дорогого человека, пройти мимо настоящего счастья.

Сонник Федоровской

Видеть во сне Лошадь – Ложь, обман. Белая лошадь – к покойнику.

Сонник Странника

К чему снится Лошадь – Наиболее чётко выраженный символ судьбы и всё что с ней происходит; жизненные силы спящего; ход дел. Белая – любовь; к свадьбе. Табун – большие силы задействованы. Мёртвая лошадь – уехать жить в деревню. Крылатая – творчество, необыкновенная удача. Лошадь может выступать и в иных аспектах: см. Доп. Сл. «мифологический» (кентавр, пегас, единорог, инкуб), в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Французский сонник

Вообще видеть во сне лошадь - очень хорошее предзнаменование. Особенно благоприятен сон, в котором вы едете верхом или садитесь на лошадь. Добрый знак - сон о бегущем коне: скорее всего, осуществится все ваши долго вынашиваемые замыслы. Если во сне вы обуздываете строптивого коня или слышите его ржание, - вас ждет успех в служебных делах, вы проявите смелость и достоинство. Но подковывать коня или ехать на хромой лошади - к временным препятствиям в ваших замыслах. Добрым предзнаменованием является сон, в котором вы видите коней в роскошной упряжке, - такой сон сулит вам устойчивое положение в обществе, хорошую репутацию, богатство. Белые лошади - снятся в канун радостных событий, к встрече с важным лицом, от которого зависит ваша судьба, к удачному браку. Черные - к временным трудностям, горестям, заботам и хлопотам. Сон о рыжей лошади - предвещает множество забот. Если во сне вы ведете коня на водопой, - здоровье не изменит вам, больному этот сон сулит выздоровление. Ласковый уход за конем - знак новой верной дружбы, если же вам снится, что вы толкаете или бьете коня, - вы рискуете наяву потерять нечто очень дорогое для вас, если не проявите осмотрительности. Неблагоприятен сон о купле или продаже коня - он сулит раздоры в доме и другие неприятности. Недобрым является сон, в котором ваш конь закусил удила и понес, - после него вам, возможно, предстоит пережить некоторое поражение.


быть испуганной наездницей – тревога и ревность близкого человека;


для девушки - соскакивать с лошади и та мгновенно превращается в свинью – безрассудное отвержение выгодных предложений руки и сердца, после чего предпочитаемая ею свобода скоро покажется ей постылой;


девушке снится, что она скачет верхом на белом коне по холмистой местности и, оглядываясь, постоянно видит позади себя всадника на вороном коне – чередование успехов и неудач и постоянную тревогу в душе за судьбу важного для нее дела;


лошадь, упавшая с небес и превратившаяся в незнакомца, который чем-то бросает в Вас – серьезная неудача, несбывшиеся надежды и на какое-то время - безуспешность Ваших попыток овладеть ситуацией;


пасущиеся на лугу лошади – хорошо налаженное дело и согласованные поступки Ваших партнеров;


бесплодное пастбище, сухая земля – бедные, но преданные друзья. Для юной особы - это предвестье счастливого брака;


торговец лошадьми – материальная выгода, но рискованные предприятия;


покупать лошадь и сознавать во сне, что торговец обманывает Вас – к потерям;


продавать не очень хорошую лошадь, оставляя себе породистую – к большому везению;


убивать лошадь – ранить кого-то из друзей своим эгоизмом;


взобраться на лошадь – благополучное завершение трудной борьбы;


ехать без седла в компании мужчин – честные люди придут вам на помощь;

Для девушки увидеть, что она скачет по местности с холмами на белом коне и, когда оглядывается, видит не отстающего наездника на вороном коне, — это означает чередование успехов и неудач; она будет постоянно тревожиться за судьбу какого-то важного для нее дела.

Приснилось, что лошадь упала с небес и обернулась незнакомцем, который к тому же бросался в вас какими-то предметами, — сон к серьезной неудаче, неосуществленным надеждам и временной тщетности попыток овладеть ситуацией.

Увидеть коней, пасущихся на лугу, — ваше дело будет налажено весьма эффективно, деловые партнеры будут действовать согласованно. Если это было бесплодное пастбище, то у вас будут бедные, но верные друзья, а для девушки это примета брака, в котором она будет счастлива.

Торговец лошадьми снится к тому, что вам предстоят какие-то рискованные предприятия, которые станут для вас источником большой выгоды.

Сами покупали лошадь и при этом понимали, что продавец мошенничает, — к потерям.

Если же вы продавали не очень хорошую лошадь и оставили себе хорошую, породистую, то вам крупно повезет.


Если приснилась во сне тройка лошадей, говорит сновидцу, что ему надо быть активнее по жизни, или он может остаться ни с чем. Приснился откормленный конь - со здоровьем у человека все в порядке. Но вот если снится худой конь – сулит заболевания. Мерин конь снится к подлости и поэтому необходимо быть внимательным к новым знакомым. Если конь хочет затоптать, сулит вероятность попадания в аварию и очень серьезную. Бывает, что во сне может присниться каменный конь, и это подсказывает человеку, что от близких ему людей можно ожидать обман.

Что предвещает?

Катер на воде (корабль) по соннику – неожиданная приятность со стороны близкого человека. Самолёт сел на воду – интрижка, которая начиналась как утоление физических потребностей, плавно переросла в нечто большее. Самолет падает (упал, падение) в водную артерию – данная близость создала лишь проблемы.

Пещера с водой – прежде чем обрести истинную любовь придётся преодолеть немало преград, но, вы не пожалеете в итоге.

Снятся огонь и вода вместе – к влюбленности.

Город на воде имеет толкование по соннику Магини как — отношения, построенные с трудом и осторожностью.

Воронка в воде предупреждает об опасности, остерегайтесь сейчас заводить новые связи.

Что вы делали во сне?

– благоприятно влиять на свою вторую половину, не позволяя конфликтовать и затевать ссоры.

воду – намеренно подогревать чувства партнера, распалять ревность или злость.

СОННИК ЦВЕТКОВА

Скорую свадьбу может означать увиденная во сне белая лошадь для молодой девушки. Взбираться на коня – достигнуть высокого положения, слезать – потерять его. Конь, оказавшийся во сне в доме, может сулить женитьбу. А если на лошади нет седла, то это говорит о запретной связи, осуждении.

Американский сонник


К чему приснилось сонник Лошадь - Лошадь - сильное животное, олицетворяющее благородство и честность. Если сновидец верхом на лошади, то, вероятно, он сам осуществляет управление своей жизнью.
Такое сновидение может символизировать сексуальные импульсы и стремления к власти.

Трактовка сонника про табун бегущих лошадей во сне – чаще всего положительная. Такой динамичный и завораживающий сюжет сулит стремительное продвижение по карьерной лестнице. В общем, видеть во сне много лошадей – означает стабильность и успех в делах, покровительство надежных и образованных людей.

По интерпретации сонника кони и лошади, пасущиеся на сухом пастбище – символизируют преданных друзей сновидца, которые хоть и не богаты, но честны, и всегда придут на помощь. Так же, по предсказаниям сонника стадо лошадей во сне для одинокой девушки – означает скорое, довольно удачное замужество.

табун лошадей

Символ богатства, славы, почестей по соннику — карета с лошадьми. Причем, чем больше коней вас везет, тем влиятельней вы станете. Хотя, по толкованию сонника тройка лошадей, запряженных в карету, которые везут сновидца, и он при этом наслаждается непринужденной прогулкой, отображают его леность и неповоротливость.

К чему снятся две лошади по соннику Цветкова? Это символизирует разнонаправленность интересов сновидца, его разностороннюю натуру, стремящуюся к совершенству и идеалу. Особенно благоприятен этот сюжет, если кони разного цвета и ухожены..

К чему снится сон, когда лошадь родила жеребенка? Это предвестие хороших начинаний в бизнесе, все новые дела принесут хорошие плоды, и дело пойдет в гору. Особенно хорошо, если жеребенок после родов так и резвится вокруг матери – это предвещает высокое материальное благополучие.

Наверх