» » Сплю на новом месте приснись жених невесте

Сплю на новом месте приснись жених невесте

Гадания. Сон на новом месте. » Белая Калитва

Если вы спите на новом месте, то всякий ваш сон бу­дет вещим. Если же вы хотите увидеть суженого, то зага­дайте: «На новом месте приснись жених невесте. Явись с тем лицом, с кем пойду под венцом».

Девушка кладет в изголовье постели расческу, пояс и мыло, при этом произносит: "Суженый-ряженый, умой меня, причеши меня, опояшь меня". Во сне она увидит своего суженого, а проснувшись, по поверью, окажется умытой, причесанной и опоясанной.

*****
Из прутиков веника делают мостик над чашкой воды и ставят ее под постель, говоря: "Суженый-ряженый, переведи меня через мост!" Приснится жених в том самом наряде, в котором он будет во время свадьбы, и переведет тебя через мост. Если тебе не суждено скоро выйти замуж, то никто не приснится.

    2. Нельзя сердиться на ночь, а то во сне привидится домовой. Другими словами - засыпать следует только в умиротворенном состоянии, иначе спокойного сна не будет, человека будут мучить неприятные сны, и, соответственно, наутро он будет чувствовать себя лишенным сил.

«Гадание с петухом на суженого». Этот способ узнать свое будущее заключался в следующем:

Девушки брали две тарелки, зеркало и курицу. В одну из тарелок насыпали зерно, а в другую наливали воду. Зеркало и курицу располагали рядом с тарелками. После этого в комнату приносили петуха. Если петух шел в сторону тарелки с водой, значит - гадающей сулил пьющий жених; если к тарелке с зерном – значит богатый; если подходил к курице – то бабник, а если к зеркалу – значит красивый и нежный.

Ежели снится плохой сон, то после пробуждения нужно посмотреть в окно — тогда сон забудется, и сказать: «Куда ночь, туда и сон» — тогда он потеряет свою силу и не сбудется.

По старинным приметам нельзя спать на спине — тогда домовой может начать душить, либо навалиться на грудь спящего, придавить его, отчего человеку будут сниться кошмары.

Какие сны предсказывают замужество

Вернее всего предсказывают замужество сны, в которых вы видите на себе браслеты или цепочки, а также, если вам дарят кольцо или вы видите обручальное кольцо. Но тут надо помнить, что если вы – страстная поклонница ювелирных украшений или буквально «спите и видите», то есть мечтаете, что какой-то конкретный человек сделает вам предложение, то такие сны могут всего лишь носить эмоциональный характер и не предсказывать будущее. А еще кольцо во сне – символ зависимости от какого-то человека. И не всегда это зависимость от мужа.

**********************************************************************

Простой и известный способ: в темном помещении положить смятый бумажный лист на блюдо или плоскую тарелку и поджечь. Затем зажечь свечу и рассмотреть тень от сгоревшей бумаги на стене. Тарелку можно вращать и тогда фигуры будут видоизменяться.

Гадание с яйцом

Способ 22

Девушка должна положить под кровать своей матери сковороду так, чтобы та не знала об этом, и произнести: Суженый-ряженый, приходи к теще на блины". Если матери девушки приснится, что она потчует блинами какого-нибудь парня, то это и есть будущий жених ее дочери.

Способ 23

Таким cпособом девушки могут гадать, когда приходят ночевать в новый дом. Перед сном они должны произнести: "Сплю на новом месте, приснись жених невесте". Во сне девушка должна увидеть своего суженого.

Наверх