» » Помогите с одним важным вопросам

Помогите с одним важным вопросам

Как писать письмо по английскому языку на ЕГЭ

Английский текстЕсли вы выбрали английский язык для сдачи на ЕГЭ, то вам необходимо тщательно проработать каждую часть тестирования. Одним из важных вопросов экзамена является составление неофициального письма, в котором будет содержаться ответ на весточку вымышленного друга-иностранца. Документ имеет ограниченный объем, и чтобы уложиться в требуемые рамки, вам нужно четко представлять примерную структуру и содержание письма. Это задание считается относительно легким, поэтому его следует выполнить максимально качественно в минимальный промежуток времени, чтобы успеть правильно ответить на остальные вопросы.

Итак, как писать письмо по английскому на ЕГЭ, подробно рассмотрим в нижеприведенном материале.

Правила составления

Для того чтобы получить наивысший балл за письмо на ЕГЭ, вам необходимо уяснить правила его написания. Документ должен состоять из следующих элементов:

  1. Вверху справа обязательно указывается обратный адрес в полной или короткой форме.
  2. Под адресом всегда обозначается дата составления послания.
  3. Начало текста представляет собой обращение к другу или приветствие, а его конец обозначается завершающей фразой.
  4. Любое письмо должно содержать подпись отправителя, которая ставится под текстом слева.

В теле письма вам необходимо ответить на все вопросы, заданные вам вашим вымышленным другом-иностранцем. При этом важно поблагодарить приятеля за полученную корреспонденцию, а также упомянуть о предыдущей переписке и выразить свое желание и впредь оставаться на связи.

Минимальный объем текста должен составлять не менее 100 слов, максимальный – 140 слов. Если написанное вами письмо не укладывается в минимальный формат ЕГЭ, то вы получаете за задание ноль баллов. Если же оно превышает установленные рамки, то экзаменаторы будут оценивать только часть вашей работы.

Классификация транспортных средств по категориям для определения стоимости проезда по трассе М11. Изображение с сайта 15-58m11.ru

2. Как определяется категория транспортного средства?

Категория транспортного средства определяется автоматически при помощи специальной измерительной системы. При подъезде к пропускным пунктам датчики фиксируют число осей и высоту вашего транспортного средства и на основании этой информации, определяют его категорию.

Если вы уверены, что система ошиблась, надо обратиться в службу поддержки трассы по телефону 8 (800) 775-10-00 (работает с 6 до 22 часов, звонок бесплатный), после чего сотрудники дороги вручную определят категорию вашего транспортного средства.


3. Как производится оплата?

Оплата на Новой Ленинградке производится по так называемой закрытой схеме. Это значит, что на въезде вы останавливаетесь на пропускном пункте, чтобы взять проездной билет, на котором зафиксировано время проезда, а на выезде — рассчитываетесь за пользование дорогой на пунктах оплаты (для этого кассиру нужно передать вместе с деньгами проездной билет).

Если вы используете транспондер, см. вопрос №15.


Как отметил в своём вступительном слове генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин, применение информационных технологий необходимо для решения прикладных задач перевода актуальных текстов, повышения качества перевода документов, совершенствования методик обучения переводчиков и др. «Поэтому будем рады, если еще один интересный научно-практический проект (в любом формате: круглого стола, конференции, семинара, вебинара) станет постоянным и регулярным в наших стенах. Предпосылки для этого есть: языковая тематика относится к основным направлениям нашей деятельности», – подчеркнул генеральный директор Президентской библиотеки.

Полагаю,следующий небольшой фрагмент из книги прояснит немного этот вопрос:

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Пример..мне хотелось как то жареной рыбы...Какая логика...пойти купить..нажарить...Но я получила ее просто так на следующий день...свекровь принесла уже пожареную

Хм... Хм... И они заняты именно этим? Уничтожают астральных тварей и культистов? И хотят предложить союз?

У тебя есть возможность связаться с кем-нибудь из них? Прежде чем принять решение, я должна получить ответ на очень важный вопрос.

• арендованные площади (359,3 кв.м) на спортивном комплексе им.200-летия Севастополя (Стрелецкий спуск, 1) не соответствуют нормам СЭС;

• горячее водоснабжение отсутствует;

• подача холодной воды только в часы медкомиссии;

• недостаточно площадей, кабинетов для проведения обследования и реабилитации спортсменов – арендуем 359,3 кв.м, а по нормативам положено около 1200 кв.м. В кабинетах прием ведут одномоментно по 2-3 врача;

• отсутствуют системы вентиляция и кондиционирования воздуха;

Газета The Times поясняла, что решение отложить королевскую речь поможет Кэмерону "перезагрузить свое премьерство после результатов референдума". Источник издания же отмечал, что премьер надеется использовать победу в Европе, чтобы вернуть поддержку Консервативной партии и одновременно предстать в роли модернизатора.

Когда вам надоест вести официальную беседу, можно немного отвлечься и посмеяться. Помогут в этом смешные вопросы-загадки:

  • У кого две руки, два крыла, два хвоста, три головы, три туловища и восемь ног? (всадник держит курицу);
  • Кто черный на одной ноге? (одноногий негр);
  • Черное, на двух ногах? (два одноногих негра);
  • Черное на трех ногах? (как правило следует ответ, три одноногих негра, но нет! Рояль);

Вот так информативно и весело будут проходить ваши совместные разговоры, если ты и партнер при этом будете вести себя непринужденно.

Какие вопросы не стоит задавать парню?

B1 Intermediate / Средний

B2 Upper-Intermediate / Выше среднего

I’m very grateful to you for your letter. It’s really amazing to get news from you again!

You’ve written that you spent nice time in Italy. It is really great! I have always dreamt to visit Venice, so I’m very happy that you could see this wonderful land!

You ask me about my progress at school. Well, I’m really good at history and literature, and I find it very interesting to learn about different cultures. So I think that my future profession will be connected with travels around the world.

You wrote me about your plans to go to Germany. Will it be just holiday or you want to improve your language skills? What cities are you going to visit? And will you go alone or with your family?

Sorry, I have to go now, because it’s time to help my mom.

Take care,

Kate.

Наверх