В 7 доме нет планет

если в каком то доме у еловека нет планет значит этот дом ничего не значит в жизни человека, для него это не важно?!

Лучший ответ

Роль домов в интерпретации гороскопа

Можно сказать, что дома символизируют внешнюю
сторону жизни, или формы жизни обладателя гороскопа. В очень распространенной
и действительно удачной аналогии планеты сравниваются с актерами,
знаки Зодиака - с костюмами, реквизитом, декорациями и прочими второстепенными,
но, тем не менее, важными элементами. Аспекты можно сравнить со
взаимоотношениями актеров по ходу пьесы: эти дружат, другие - враждуют...

А вот дома - это сама пьеса или, точнее, сцена,
которую исполняют актеры. Тот же самый актер, даже не меняя костюм
и грим, может сыграть и любовную сцену, и будни делового человека,
и работу над диссертацией... Точно так же одна и та же планета,
в одном и том же знаке Зодиака может означать в гороскопе совершенно
разные вещи, в зависимости от того, в каком доме она расположена.

Admin: ветка, как Вы определили управителя 7 дома, если времени точного нет???

ветка: онлайн сервис задействовала там есть крыжик -нет точного времени;)) и программка выдала

Admin: ветка, тогда забудьте про точность гороскопа. Время в таких случаях выставляется 12:00, а Вы могли родиться, например, в 23 часа, и тогда DSC вообще будет в другом знаке. Персональный гороскоп на то и персональный, что составляется на точное время рождения (до минуты).

аспекты естественных сигнификаторов (управители 7 дома, планеты в 7 доме);
- знак на куспиде 7 дома;

- положение в определенном доме управителя  7 дома.
Например, положение управителя куспида 7дома и иных элементов 7дома в 12(падающем) доме, может говорить о связи с женатым мужчиной, несвободным мужчиной. Как видите, положение управителя 7 дома в определенной сфере вашего натала, дает определенную дополнительную информацию.

Анализ элементов 7 поля подразумевает:

Доблесть воина отражается в его сапогах.

Этого человека враги растаскивают по частям, по крайней мере, так ему кажется.

Во всяком случае, ему очень трудно сосредоточиться и содержать в порядке свое оружие, чтобы оно не ржавело и не терялись необходимые запасные части. Что касается образа врага, то человеку, несмотря на тщательное изучение, никак не удается точно найти его наиболее сильное и наиболее слабые места. Здесь важная психологическая проблема - понять, что враг (и партнер) может быть совсем другим, не похожим на самого человека. В антагонизмах (особенно при выяснении отношений) этот человек может проявить удивительную мелочность, вообще ему несвойственную (асцендент в Рыбах). Восприятие врагов и взаимодействия с ними слишком конкретные, земные, часто не хватает фантазии, чтобы понять, что они тоже люди со своей эмоциональной, душевной и даже духовной жизнью. К сожалению, то же распространяется и на партнеров, к которым человек, впрочем, может быть очень заботлив и внимателен, до занудства. Свою часть общей с партнером задачи он выделит очень тщательно и так же исполнит - если Дева хотя бы частично проработана - и совершенно запутает и утопит в неразберихе и грязи в противном случае, особенно при поражении Девы. При сильном включении седьмого дома девьи качества проявит и партнер, и для того, чтобы общее дело не утонуло в несущественных подробностях, особенно сугубо материального плана, нужны значительные усилия: помогает балансирование первым домом в Рыбах, с их синтетическим взглядом и общей интуицией.

В браке этот человек неоднозначен, на низком уровне зануда, грязнуля, или, наоборот, предъявит сверхъестественные требования к чистоте и порядку в квартире, а может с бесконечной скрупулезностью непрерывно выяснять отношения, что приводит в отчаяние.

Возможно, те же качества проявит и партнер по браку, но в любом случае ключ к решению всех проблем лежит в работе над собой и переносе требований и претензий на свою собственную персону.

Седьмой дом в Весах

Истина не нуждается в защите, а мир - в завоевании.

Управитель. Кармически этот человек должен стремиться к равновесию в отношениях с врагами и гармонии с партнерами, но на низком уровне этого не происходит. Более того, на низком уровне человек часто воспринимает красоту и гармонию как своих прямых врагов и всячески стремится их уничтожить, порой с чисто овновским пылом: в данном случае баланс между асцендентом и десцендентом, Овном и Весами, устанавливается с большим трудом, а пока он не установлен, равновесие то и дело нарушается, причем очень резко (кардинальный крест). У своих противников нужно учиться разносторонности, объективности и элегантности, преодолевая в себе поверхностно-ментальное отношение к своим внешним и внутренним врагам, а также снобизм и ложное эстетство: красота оружия в его скорострельности и оптическом прицеле, а не лаковом покрытии приклада.

В отношениях с партнерами будет слишком много разговоров, в частности, о правильном и справедливом распределении обязанностей, ответственности и сфер влияния, также возможна тенденция уклоняться от работы, хотя самому человеку будет казаться, что к этому, наоборот, склонен партнер. Проработка, требующая определенных усилий, энтузиазма и искреннего желания сотрудничать, ведет к установлению гармоничных и справедливых отношений с умными и красивыми партнерами обоего пола. Особенно много лишних разговоров и колебаний в браке, нужно учиться, приняв решение, проводить его в жизнь без дальнейших обсуждений.

Седьмой дом в Скорпионе

Гнев бывает праведным в той же мере, что яд - целительным.

Этот аспект дает врагов ядовитых и безжалостных; по крайней мере, так кажется самому человеку, представляющему себя в виде мягкого, доброго, нежного и уязвимого теленочка (первый дом в Тельце). Тем не менее, со своими врагами он проявит и эмоциональную нетерпимость, и жесткую агрессию, и даже гипнотические способности. Одной из основных проблем взаимоотношений с противником и поведения во время сражения будет овладение собственной (и чужой) эмоциональностью, чтобы чужая ярость не пугала, а своя не ослепляла глаза. У врагов нужно учиться способности ко внутренним изменениям, глубине психологического анализа и терпению, а в себе смирять жажду бессмысленного деструктивного уничтожения, помня, что вчерашний смертельный враг завтра может обернуться незаменимым партнером; особенно это характерно для серой ящерицы и орла.

Во взаимоотношениях с партнерами будет много психологических осложнений и попыток манипуляции друг другом, возможны длительные перерывы в отношениях и возобновление их на новом уровне. Нужно стараться выходить на уровень орла и защищать партнера от внешнего мира, а не кусать его вроде бы в шутку при всяком удобном случае, а иногда без него. Тогда и партнеры будут попадаться надежные, ответственные и неустрашимые.

В браке этот человек может быть очень ревнив, причем не только в сексуальном, но даже и в социальном плане, не вынося вообще никаких знакомых жены (мужа). Это трудный брак, человеку нужен высокий уровень интимности отношений с партнером, который достигается с большим трудом и время от времени обязательно нарушается, к чему нужно относиться со смирением и терпеливо восстанавливать отношения, строя их как будто заново; но и результат может превзойти все ожидания; проработка дает устойчивый брак с надежным, защищающим и все понимающим партнером.

Седьмой дом в Стрельце

Анализ других факторов для тех, у кого нет планет в 7 доме

Если у вас в 7 доме есть включенный знак, и при этом управитель дома не образует аспектов, но управитель включенного знака имеет аспекты, это может вам значительно помочь в преодолении проблем. Потому что если соуправитель образует аспекты, то он своей энергией может сформировать отношения.

Помимо планет в доме, у каждого дома есть сигнификатор и управитель. Это могут быть две планеты, а может быть одна, которая одновременно является и сигнификатором и управителем дома. Именно по их положению в гороскопе и стоит судить о браке. Большое значение имеет и то, в каком знаке находится вершина седьмого дома.

По вершине седьмого дома можно судить как о характере отношений, так и немного о характере будущего супруга (или супруги). Например, Овен на вершине 7 дома говорит о том, что у Вас может быть брак с человеком прямолинейным, открытым и активным, а сами отношения будут честными и динамичными. Иногда женщин с таким положением 7 дома привлекают мужчины военных профессий.


Десятый дом
расскажет о вашем высшем предназначении, о карьере и покажет, каких профессиональных высот вы можете добиться.


Одиннадцатый дом
отразит ваше представление о друзьях, а также укажет на то, будете ли вы состоять в общественных организациях, клубах по интересам.

2 или 3 брак, смотрятся по 2 и 9 дому соответственно, но 7 дом включён всегда! И часто именно не проработанная проблема 7 дома несёт разрушение 2 и 3 брака! Помню, как то на астрологическом курсе, кто из группы спросил, а по какому дому смотреть 4 брак? Учитель ответил — с 4 брака это уже разврат! :) Юмор юмором, но наша цивилизация — это цивилизация, которая деградирует! И самые серьёзные, самые суровые уроки мы проходим именно в отношениях.

Нептун (Рыбы) в VII доме.

Духовный союз (например, венчание в церкви) или фиктивный брак. Сильная подсознательная привязанность к партнеру, идеализация партнера, человек обманывается, составляя свое мнение о партнере. Партнер какой-то "скользкий", неуловимый, неопределенный, что-то скрывает (вольно или невольно). Отношения какие-то непонятные (например, супруги живут в разных городах, встречаются нерегулярно), но вязкие, засасывающие, от них трудно освободиться. Если Нептун в хороших аспектах, человек так и будет очарован партнером до самого конца. Если Нептун в плохих аспектах, то неблаговидные тайны партнера всплывают на поверхность, выясняется, что партнер вовсе не такой белый и пушистый, а очень даже наоборот - мошенник, наркоман, алкоголик, сумасшедший, подвержен соблазнам и порокам.

Враги скользкие и хитрые, их не ухватишь, они темнят, маскируются, напускают туман, действуют втихомолку. Бороться с ними практически бесполезно - все равно, что воду решетом носить.

Плутон (Овен) в VII доме.

Судьбоносные отношения, можно сказать, роковой партнер по браку. Отношения захватывают, как бурный поток, из которого не выберешься. Брак определен социальными условиями, от него невозможно "отвертеться", он неизбежен как и смерть. Партнер предопределен Судьбой.

Партнер может быть известным человеком, звездой своего круга, необычный, неординарный, очень сильная личность, представитель опасной или редкой профессии.

Если Плутон поврежден - очень плохие отношения с партнером (вплоть до реальной угрозы жизни), жестокие конфликты, развод.

Враги очень опасны - ведут войну на уничтожение, пленных не берут, капитуляцию не принимают.

Источник fortunetellers.ru/index.php?option=com_c...le&id=800&Itemid=154

Наверх