» » А вы верите в порчу

А вы верите в порчу

вы верите в порчу или заговор на болезнь? : О жизни : Форум на Страстях

Я вообще считаю, что если не верить в сглаз, то никто тебя не сглазит. Что чаще всего мы "глазим" сами себя.

Понять, что вашего ребенка сглазили можно по следующим симптомам:

1. Ребенок беспричинно плачет, его трудно успокоить.

2. У ребенка поднялась температура и непонятно почему, а на следующий день нормализовалась без лечения.

3. Ребенок отказывается кушать, не берет грудь, не желает играть любимыми игрушками и делать то, что ему раньше нравилось.

4. Несмотря на усталость, ребенок никак не засыпает.

5. Ребенок стал пугливым или стал заикаться после общения с кем-то, а до этого ничего не боялся и говорил свободно.

6. Спокойный раньше ребенок стал устраивать истерики и часто капризничает.

отчитка в церквиА вот церковь категорически отрицает существование порчи и считает все это язычеством. Но та же церковь регулярно проводит отчитки, направленные на избавление больного от негатива. Большим грехом считается проявление всякого зла (зависти, злобы, ненависти). Православие учит каяться в грехах, чтобы быть прощеным Богом, получить его защиту.

А что скажете о всевозможных обрядах, ритуалах избавления от порчи? Ведь некоторые из них начинают свою историю из глубокой древности. Наши далекие предки безоговорочно верили в магию.

Светлана

Зря не верите, просто Вам наверное не приходилось видеть как плохо бывает человеку, которого сглазили и каким он становится после снятия сглаза.

  1. Самый простой способ узнать, навели на вас порчу или нет, – это церковная свеча из воска. Зажгите ее и перекреститесь сверху вниз. Треск, копоть и вспыхивания пламени – первый признак негативного воздействия. О том же вам скажут и черные потеки.
  2. Вот еще один метод, как проверить, есть ли порча, – это 3 сгоревших древесных уголька, брошенные в миску, наполненную водой. Если огарки опустились на дно – вас сглазили, а вот если они плавают на поверхности, то вы переживали понапрасну.
  3. Если у вас в доме есть черный котенок, то с его помощью можно проверить, наведена порча или нет. Возьмите животное на руки и погладьте. Если оно тихо и спокойно мурлычет, ласкается к вам – то порчи нет. Если же домашний питомец вырывается, царапается или громко мяукает – вам что-то сделали.
  4. А как узнать, есть ли на человеке порча, особенно на члене вашей семьи? Все просто: поставьте в каждой комнате у изголовья кровати букет зверобоя. Где он быстрее завянет – тот человек и является источником негатива.

Можно ли узнать, кто навел порчу?

Оказывается, да. Сделать это можно, воспользовавшись воском. Налейте в деревянную миску воду, лучше освященную или очищенную. Расплавьте воск на водяной бане и медленной струйкой лейте в емкость, приговаривая: «Лью воск, вылью врага». Если появилось изображение луны, цветка или звезды, то «ищите женщину», а вот при наличии ворона, квадрата или волка обратите внимание на знакомых лиц мужского пола. Теперь вы не только знаете, как проверить, есть ли порча, а и можете перейти к ее снятию.

Избавляемся от порчи

Потеря покоя, непроходящие долгое время тревога, печаль и грусть. Человек погружается в себя, отказывается от общения с родными и близкими, любую «колющую мелочь» воспринимает, как великое горе. Нервная система постепенно истощается, человек впадает в депрессию. «Скорбь» - называли подобное расстройство наши предки. Скорбные люди не любят видеть своё отражение, т.к. находят у себя массу недостатков, видят во сне кошмары (считается, что их мучают бесы), не способны заниматься рутинной, последовательной работой, испытывают болезненную привязанность к каким-то животным (предпочитают их общество обществу себе подобных), у них пропадает желание двигаться, да и вообще жить. Тут недолго и до суицида.

Таким людям необходима помощь! Помощь может быть разной, главное – действенной. Атеисту – психолог, верующему – молитва и хороший батюшка, склонному к мистике – вполне подойдёт маг какой-нибудь высшей категории или бабка-ведунья. В данном случае, для спасения жизни человека хороши все средства! Главное – вера человека тому, к кому он обращается. В конце концов, желающий вам помочь, не будет искать ошибки и попрекать ими, он постарается вникнуть в суть ваших проблем и *разрулить* их тем способом, который ему наиболее доступен.

Есть ещё один вид порчи, точнее, подвид – сглаз. Тоже негативное влияние, только несколько ослабленное, короткое, как выстрел, сиюминутное, можно сказать. Слышали выражение: «В спину плюнули»? Это о нём, о сглазе!

Диагноз «сглаз» можно поставить по следующим признакам: потеря работоспособности; внезапные боли в спине, мигрень, дёргающая боль в зубе; продолжительная бессонница с нарастающей раздражительностью; частые простуды.

Столь же важно для человека и самому быть добрым, выполняя заповеди Христовы не формально, а осознанно и от всего сердца. Зло имеет обыкновение  возрастать лишь в той душе, которая уже имеет некие недобрые навыки. Запятнанная и неочищенная покаянием, такая душа похожа на магнит, притягивающий к себе все сродное с ним по качеству. Есть в сердце гнев, раздражение, ненависть, гордыня, лицемерие и прочие пороки и страсти - значит и злу легко будет проникнуть туда и усилиться в нем. Если же в сердце живет любовь, всепрощение, милосердие, спокойствие, незлобивость, благодушие - то никакие демоны не могут возыметь над ним власть. Их влияние сильно лишь в том случае, если человек сам своими делами и привычками дает им власть над собою.

4. Меня сглазили. Что делать?

а черных кошек обожаю) ) у самой кот - Чертик зовут) )
даже кролик черный - Тишенька))

Вот уже 1,5 года после похода к той бабке мы почти не ссоримся (ттт).


Наверх