» » А вы верите в талисманы

А вы верите в талисманы

Cвятыня или талисман? / Православие.Ru

Обратиться к святыне или защитить себя
талисманом?








А вы верите в талисманы, обереги или модные нынче руны?

А изображения наиболее почитаемых духов могли храниться в доме – в красном углу или на чердаке, их также прятали от посторонних глаз в холщовых мешках. Северные алтайцы – кумандинцы и телеуты – делали кукол "куртыяк", что в переводе означает "бабушки, старухи". Женщина, выходя замуж, брала их с собой. Считалось, это способствует благополучию, удачному рождению детей. Женщина периодически  заручалась их поддержкой, "кормила" – мазала губы салом и жиром. В то же время для мужчин эти духи были чужеродными, могущими навредить, так как жену всегда выбирали из другого рода.

Узор костюма тоже мог выступать оберегом. Женщины, принадлежащие к северным алтайцам, нашивали на костюм круглые орнаментальные мотивы в районе груди для защиты здоровья. А южные алтайцы носили на костюме украшения из раковин каури. По поверьям, эти раковины обладали сверхъестественными свойствами.

Сувенир или символ?


Серебряная семерка дополнит мощное антиугонное средство. Правда, есть одна тонкость: талисман (который, кстати, можно самостоятельно скрутить из серебряной фольги) нужно прикрепить к заднему стеклу авто…

Оберег для автоледи

Помните, в фильме «Трасса 60» у главного героя был волшебный шар, помогающий в непростых ситуациях? Почувствовать себя персонажем кино и сделать выбор поможет монета решений. Есть сомнение? Есть решение!!! Положитесь на судьбу: монета быстрого принятия решения «Да/Нет».

Один из моих любимых талисманов — корректировка судьбы. Давайте представим.  Вы понимаете, что в вашей жизни что-то происходит не так, настала какая-то черная полоса. Но, сделав определенный талисман, мы можем скорректировать свою судьбу,  ведь всегда в нашей потенциале есть и черное, и белое, и определив для себя направление, мы можем направить энергии в правильное русло.


Отличие христианских святынь от подобных вещей заключается
в том, что носитель талисмана или амулета считается
пассивно защищенным, тогда как от христианина требуется
внутреннее соответствие той духовной символике и тем
святыням, которые он носит на себе или к которым
прикладывается. Невозможно заполучить помощь Божию, лишь
повесив на себя крест или купив в храме икону, и при этом
будучи равнодушным к Богу, не имея в сердце никакого к
Нему стремления.

 КАК УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?

Владимир Крашенков:

Я православный, хожу с крестом. Несколько раз он меня спасал в ситуациях, когда была угроза жизни.

Талисман от неприятностей в дороге

Наверх