» » Дышать под водой во сне

Дышать под водой во сне

Снится плавать под водой?

Если человек в процессе сна увидел себя, плавая под водой, то это считается основным подтверждением того, что в настоящем он мечтает забыть неприятности и проблемы. Если при этом ведется наблюдение за жизнью под водой, то сновидение олицетворяет ваше желание получить поддержку родственников или друзей в тяжелой ситуации.

Видеть во сне глубину (любую), находиться на глубине, смотреть в глубь чего-то - степень ваших чувств, приятие или отталкивание чего-либо.

Это скорее философский сон, чем судьбоносное видение. Психотерапевты часто сравнивают Глубину с подсознанием. Видеть Глубину или смотреть на нее - значит "погрузиться в глубины сознания", то есть пытаться что-то там отыскать. Но что именно? Для этого необходимо вспомнить все конкретные детали сна. Проанализировать, что вызывала в вас Глубина - страх, интерес, спокойствие или неприятие. Вывод один - вам необходимо срочно разобраться в себе.


Поиск значения сновидения:


Для толкования введите в поиск наиболее яркие образы вашего сновидения

Алёна2017-03-05 22:46:46

Здравствуйте! Мне приснилось, будто я плавала под водой и увидела двух страшных существ. Они были очень страшные, но не похожи друг на друга. Я испугалась и вынырнула. Потом решила их ещё раз рассмотреть. Нырнула и увидела, что они привязаны к верёвке, а верёвка тянется по поверхности воды в даль моря. Я взяла эти верёвки и стала тащить этих существ. Когда я вынырнула, оказалось, что я этих существ тащу по грязи, они все перепачкались и мне показалось, что они мертвы. Я пришла домой, кинула их в ванну с водой и они превратились в резиновые игрушки, на которые нажимаешь и они пищат. Я их отнесла опять в море и в море опять они превратились в страшных существ. Я так проделывала несколько раз. И всё повторялось. К чему такой неприятный сон? Причём мне сон показался цветным, так как я отчетливо помню, что когда они были в ванной, они были ярко-зелёные.


]Ответить[]Ответить с цитатой[]Отменить ответ[

Здравствуйте! Мне приснилось, будто я плавала под водой и увидела двух страшных существ. Они были очень страшные, но не похожи друг на друга. Я испугалась и вынырнула. Потом решила их ещё раз рассмотреть. Нырнула и увидела, что они привязаны к верёвке, а верёвка тянется по поверхности воды в даль моря. Я взяла эти верёвки и стала тащить этих существ. Когда я вынырнула, оказалось, что я этих существ тащу по грязи, они все перепачкались и мне показалось, что они мертвы. Я пришла домой, кинула их в ванну с водой и они превратились в резиновые игрушки, на которые нажимаешь и они пищат. Я их отнесла опять в море и в море опять они превратились в страшных существ. Я так проделывала несколько раз. И всё повторялось. К чему такой неприятный сон? Причём мне сон показался цветным, так как я отчетливо помню, что когда они были в ванной, они были ярко-зелёные.

Евгения2017-02-06 21:09:57

Снился корабль в море. Во сне я как бы наблюдала все действия со стороны. Главным действующим лицом был мужчина, но все эмоции чувствовала я. Он погружался на долгое время под воду. Вода не мутная, довольно прозрачная, так как я видела всё что было под водой. После того,как он выплывал, до него как будто что-то доходило, он как будто вдруг что-то понял, осознал. Сон запомнился именно водой, погружением, нахождением под водой и этими ощущениями. Сама по себе воду очень люблю и люблю плавать под водой.


]Ответить[]Ответить с цитатой[]Отменить ответ[

В этой статье мне бы хотелось рассказать об ещё одной «аномалии», которая регулярно проявляется в мире снов у множества людей. Я думаю, не найдётся такого человека, которому бы не приходилось плавать под водой во сне. Всем нам знакомы эти ощущения, сначала невыносимого страха перед перспективой утонуть, а потом неописуемого восторга вследствие открытия перед нами нового огромного мира морских глубин. Но чаще всего мы просто не замечаем изменение в механизме дыхания при переходе к другой, водной среде.

– четко и регулярно происходят попытки воздействовать на вас. Капает на голову – некто из ближайшего окружения желает повлиять на ваше решение и побудить к определенным действиям. Пересмотрите свои планы на будущее, возможно настойчивый манипулятор прав. Видеть, как вода

– наблюдать, как нечто происходит само собой.

– действие уже необратимо, эмоции невозможно сдержать.

во сне — на яву означает, что в какой-то момент терпение одного из партнеров закончилось, копившиеся долгое время эмоции нашли выход.

Снится вода на полу – сновидение указывает на здоровье или людей, которые являются вашей опорой. Из-под пола – ваша преданность семье выбивает у вас почву из-под ног, является большой обузой и препятствием к достижению цели. Течет вода с потолка (капает) – сон вещает о высоком посте, который вы в ближайшее время можете занять или лишиться (смотрите по качеству водицы и куда она стекает). По стенам вода льется — по соннику имеет толкование как: некий заслон, который вы выставили. Не желая пускать в свое сердце нежные тёплые чувства.

Прибывает вода (прилив) — события вызвавшие массу эмоций. Снится, что вода уносит – вы не властны над собой и своими переживаниями, только вот куда занесут вас стихийные действия?

Вода горит – вы сами уничтожаете и свою любовь, и ответную нежность второй половинки.

Кто или что было в воде


Если Вы видите или купаетесь в мутной воде, значит, что Вы потеряли смысл жизни. Задайте себе вопрос: "А зачем я живу?". Скорее всего чёткого и вразумительного ответа Вы не получите. А когда человек не знает, зачем он живёт, то всё теряет смысл и получается очень посредственно. Если Вы не выберетесь из этого положения, то Вас ждёт увольнение и расставание с любимым человеком (если оно уже не настало)

Приснилось, что пью воду

Пить воду - хороший признак, если она чистая. Это, как уже было сказано, ведёт к Вашему оздоровлению. Если же наоборот, вода грязная - к Вашей болезни. Если Вы пьёте и не можете напиться или чувствуете постоянную жажду, значит у Вас очень серьёзное внутренне заболевание - возможно, даже воспаление. Обратитесь к врачу - если всё сделать вовремя, обойдётся без последствий.


На уровне сознания и мысли эффект от поглощения воды также напрямую зависит от её качества - чем чище воду Вы пьёте, тем более правильные и сильные мысли придут в Вашу голову. Если Вы испытываете жажду - значит в процессе обучения Вы пропустили достаточно много информации, которая сейчас необходима. Нехватка воды свидетельствует о пробелах в знаниях.

Сонник Нострадамуса

Когда снится Вода, значит:


Вода - символ жизни.

Видеть кристально чистую воду, набранную в огромный шар, - этот сон предвещает благоприятную погоду, которая принесет много пользы для аграрных работ.

Пить воду и видеть на дне стакана муху - этот сон означает судебный процесс, тяжбы или клевету, которые изменят настроение общества и его веру в завтрашний день.

Идти по воде и видеть стаи карпов - этот сон говорит о том, что отношения с Японией будут доведены до критической точки, но до насилия или

войны дело не дойдет.

Гулять под водой и разговаривать с дельфинами - предвестие того, что вы откроете миру неизвестную ранее нацию.

Видеть сильно бурлящую воду - знак зарождения нового учения или науки, благоприятного периода для открытий и сложных опытов.

Видеть воду с кровью - этот сон предвещает рождение Скорпиона, который станет великим человеком и заявит о себе во всеуслышание.


Малый сонник

Вода во сне значит:


Если Вам снится чистая и прозрачная вода, то такой сон сулит Вам радость и благополучие.
Если же вода грязная и мутная, Вы должны быть готовым к тому, что Вам грозит опасность, а светлая полоса Вашей жизни сменится темной.
Если во сне Вас угораздило упасть в лужу или водоем с грязной водой, то в реальной жизни Вы рискуете допустить серьезные промахи, о которых потом будете сожалеть.
Если Вам приснилось, что Вы утоляете жажду грязной водой, - это к болезни, если чистой - к удаче.
Увиденное во сне

(особенно, если это связано с Вашим жилищем) предупреждает о грозящей опасности. Однако если Вы видите, как вода спадает, то самое страшное осталось позади.
Сон, в котором Вы плещетесь и резвитесь в воде, предвещает любовь и всепоглощающую страсть. Если при этом Вам на голову попадают капли воды, то Ваши чувства будут взаимными.



Cонник Менегетти

Если приснилась Вода, то значит:


Сонариум

Плавание также олицетворяет разнообразные приятные ощущения человека. Так, если мужчине приснилось плавание под водой, то это может говорить о приятном сексе с любимой девушкой. Для женщины этот сон означает скорую беременность. Также, если приснился сон, в котором приходится плавать под водой, то можно с уверенностью сказать о беспокойстве и борьбе со своими страхами. Чаще всего такие сны положительную интерпретацию не несут, но зато такое сновидение приятно видеть. Растолковывать этот необычный сон можно долго.

Здравствуйте. Мне приснился короткий сон в тот момент, когда я задремала вечером, и меня он немного напугал. А был он такой: я шла по дороге, у которой с двух сторон была вода, заросшая камышами и прочей травой и ее было очень много. Вперели меня шла девочка, и причем такая девочка, с очень знакомым мне лицом, что я ее где то видела в пеальной жизни. Я обогнала ее и как то сразу получилось, что я оказалась в жтих камышах и не могу вылезти, держась за край земли. Я смотрю назад на жиу девочку и хочу у нее попросить помощи и вижу человнка в строгом костюме, у которого вместо нормальной человеческой головы-голова куклы-мальчика и очень большая, который идет на меня. Мне страшно и я пытаюсь вылезти от туда, но у меня не получается. И тогда я как бы думаю, что жто сон, смирись, это не по настоящему. И тут я перестаю пытаться вылезти. Этот человек подходит ко мне, и рукой давит на меня, чтобы я ушла под воду. Я ухожу, задерживая дыхание, достаю ногами дна. И тут сое обрывается...

Люда2015-09-11 08:27:45

Здравствуйте! Никак не могу понять свой сегодняшний сон(с чт. на пт.), прошу у Вас помощи:
мы с мужем плаваем на глубине, думаю "как это здорово - плавать" (в реальной жизни я вообще в воду не захожу!, плаваю только в ванной;)), вокруг я ничего не вижу, так как в основном смотрю вверх, вода темная, но чистая, чувство у меня такое, знаете, когда чего-то всегда боялся, а теперь делаешь и понимаешь, что это страшно, но, все же, здорово и появляется азарт и хочется еще и еще это делать, и тут мы хотим подняться, чтобы выдохнуть и, пока мы поднимаемся с глубины, я замечаю, что на воде стоит машина (как корабль;)) и я говорю мужу "давай всплывем чуть подальше, а то стукнешься головой об колесо", хватаю его за руку и тяну, мы всплываем и я проснулась...
Спасибо Вам!


]Ответить[]Ответить с цитатой[]Отменить ответ[

Здравствуйте! Никак не могу понять свой сегодняшний сон(с чт. на пт.), прошу у Вас помощи:
мы с мужем плаваем на глубине, думаю "как это здорово - плавать" (в реальной жизни я вообще в воду не захожу!, плаваю только в ванной;)), вокруг я ничего не вижу, так как в основном смотрю вверх, вода темная, но чистая, чувство у меня такое, знаете, когда чего-то всегда боялся, а теперь делаешь и понимаешь, что это страшно, но, все же, здорово и появляется азарт и хочется еще и еще это делать, и тут мы хотим подняться, чтобы выдохнуть и, пока мы поднимаемся с глубины, я замечаю, что на воде стоит машина (как корабль;)) и я говорю мужу "давай всплывем чуть подальше, а то стукнешься головой об колесо", хватаю его за руку и тяну, мы всплываем и я проснулась...
Спасибо Вам!

Елена2015-09-11 02:14:56

Здравствуйте . вчера мне приснилось будто я ныряю в океан с закрытыми глазами и плыву вниз все глубже и глубже . понимаю что я делаю это уже довольно долго но все равно плыву на дно и тут я отталкиваясь от него и скорее поднимаюсь вверх , уже с открытыми глазами , делаю это быстро , боясь не задохнуться от нехватки воздуха. И тут я выныриваю на поверхность и делаю огромный выдох свободы . я помню как мне было немножко страшно , боясь глубины. Что это может значить ?


]Ответить[]Ответить с цитатой[]Отменить ответ[

Здравствуйте . вчера мне приснилось будто я ныряю в океан с закрытыми глазами и плыву вниз все глубже и глубже . понимаю что я делаю это уже довольно долго но все равно плыву на дно и тут я отталкиваясь от него и скорее поднимаюсь вверх , уже с открытыми глазами , делаю это быстро , боясь не задохнуться от нехватки воздуха. И тут я выныриваю на поверхность и делаю огромный выдох свободы . я помню как мне было немножко страшно , боясь глубины. Что это может значить ?

Инесса2015-09-10 12:49:21

Добрый день! Сегодня мне приснился сон, который не оставил меня равнодушной. Мне приснилось что я находясь под водой вижу как поет девушка, под водой естественно, затем как бы появляется новый кадр, и я сама начинаю петь, я вижу всё своими глазами, т.е. не наблюдаю со стороны. Затем приснился новый кадр, в котором я и мой папа приехали к незнакомому зданию, причем я знала куда иду и довольно уверенно себя чувствовала, как оказалось я пришла в военный институт, в котором учится мой молодой человек. В жизни у нас все не ладно сейчас, он перестал неожиданно со мной общаться и читать мои сообщения уже с 20 го числа августа. Во сне же он был рад меня видеть и спросил есть ли у меня ссобой паспорт, чтобы меня пропустили, сама же я про себя заметила - как он изменился, и произнесла " что же с ним сделали.." . Прошу вас, помогите мне понять мой сон! Заранее спасибо!


]Ответить[]Ответить с цитатой[]Отменить ответ[

Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что всё то, на что мы способны во сне это наши реальные способности. Весь вопрос в том, как пробудить эти способности ото сна…

Наверх