» » Если я думаю о человеке

Если я думаю о человеке

Как перестать думать о человеке, почему постоянно думаешь о парне?

Содержание статьи:

Практически каждый человек знает, как сложно избавиться от навязчивых мыслей. Идеи, тревога о не выключенном утюге, банальная мелодия – это только вершина айсберга. Сложнее, если объект – человек, который дорог сердцу.

В такую ситуацию попадали многие, вроде бы и повода вспоминать нет, а все мысли сосредоточены вокруг одной личности. Односторонняя ли такая связь и что происходит, если долго думать о человеке, почувствует ли он это?

Мысль (мыслеобраз, мыслеформа) — это сгусток психической энергии, содержащий информацию. Имея определенную частоту вибраций, она может принимать форму, размеры, иметь цвет, запах.

Вопрос, как возникают мысли, интересовал многих ученых и уже давно. В середине 19 века немецкий физиолог Бюхнер считал, что мозг вырабатывает мысль, как печень желчь. К концу 19 века мнение изменилось, ученые пришли к выводу, что никто не может сказать, как мозг порождает мысли. Этого мнения придерживается и сегодняшняя психология, добавляя, что психическое в мозге не живет, оно проецируется на внешний мир.

2. Научитесь отдавать любовь всем, кто вас окружает. Это могут быть члены вашей семьи, друзья, коллеги, любые люди, которых вы можете поддержать или чем-либо помочь. Не зря говорят: если вам плохо, найдите того, кому еще хуже, и помогите ему. Даря окружающим заботу, теплоту, понимание и поддержку, вы развиваете свою собственную силу и независимость. Тот, кто хочет только получать – зависим.

3. Научитесь ценить и любить свою собственную жизнь, ведь она у вас одна! В жизни столько всего интересного, и вам нужно успеть многое узнать и попробовать. Разве не жалко тратить время на тоску и уныние? Развивайте свой кругозор, ищите новых интересных друзей, единомышленников. Начните осваивать иностранный язык, займитесь верховой ездой или игрой на саксофоне, отправляйтесь в путешествие. Да мало ли еще интересных занятий?

Итак, ответ на вопрос, как перестать думать о человеке, такой: начните с себя. Последуйте этим советам, и сами не заметите, как постепенно начнет меняться ваша жизнь. И тогда, вполне возможно, вы обретете новые отношения более свободные и счастливые!

хватит отрицать.вы втюрились.по уши.признайтесь себе в этом.позвольте себе чувствовать а не только рассуждать.такое не каждый день случается.

Ольга!

Такое бывает, конечно!

- Я думаю, для нас это было бы очень полезно, потому что, если мы выберем его, Государственная Дума станет более прозрачной, мы будем хотя бы знать, что там творится. Я уверен, что Виктор Шендерович будет доводить до нашего сведения, и как человек, и как журналист, что они делают, кто что делает, и за что вообще борется Государственная Дума. Так что я думаю, что его пребывание в Государственной Думе будет чрезвычайно для нас полезно. Я бы так хотел, чтобы он туда попал, и чтобы был такой человек в Государственной Думе. Просто мечтал бы, чтобы он там был.

Он так давно борется за свободу слова, за сохранение демократического устройства общества. Он очень талантлив, и он острый человек. Он не будет сглаживать какие-то углы, он не будет плясать под чью-то дудку. Виктор Шендерович будет, конечно, будоражащим каким-то звеном в этой Государственной Думе. При нем нельзя будет так себя вести как сейчас. При нем так спокойно не просуществуешь. Вот это, по-моему, главное.

Умейте прощать. Советую Вам простить человека, который сделал Вам больно. Прощение очень хорошо помогает избавляться от негативных мыслей. Мысленно представьте человека, причинивший Вам вред, скажите: «Я прощаю тебя». Произнесите эти слова несколько раз. Будьте честны с сами собой. Я уверен, что Вы тоже не мало накасячили в отношении с этим человеком. Еще раз мысленно представьте этого человека и скажите: «Прости меня» несколько раз. Это очищение поможет Вам быстрее забыть о человеке.

А вообще, как правило, нужно время, чтобы перестать думать о человеке. Вы не можете мгновенно забыть человека, с которым прожили несколько лет. Не один из способов не поможет Вам это сделать за минуты, если только Вы не заболеете амнезией.

Самой интересно))))) Люблю одного парня, раньше не снился, а снится, только после ухода в армию))) Мы не общаемся к сожалению (((По его вине.

Понравилась статья?
Поделись в соц. сетях!

Наверх