» » Белая кошка что приносит для дома

Белая кошка что приносит для дома

Черная кошка и удача

На самом деле все это зависит от того, в какой стране вы живете....

В разных культурах и мифах отношение к черным кошкам совершенно разное. Если вы живете а Соединенных Штатах или в большинстве европейских

стран, то при встрече с черной кошкой вы определенно будете ждать неудачи.

1. Лучше, если кошка в доме будет одна, и именно кошка, а не кот - кошки более активны и обладают более «женским» характером.

2. Проводите со своей кошкой как можно больше времени и наблюдайте за тем, как она себя ведет. Попробуйте ей подражать - сначала сознательно, потом это будет получаться на бессознательном уровне.

3. Не потакайте кошке, не балуйте ее. Будьте строги, но и не обижайте.

4. Если в дом пришел мужчина, и кошка плохо его восприняла, это не ваш вариант. Поищите другой.

5. Как бы хорошо вам ни было вдвоем с кошкой, помните, что она не может заменить вам спутника жизни. Но зато она способна помочь вам его найти! Почаще «знакомьте» свою питомицу с потенциальными кандидатами. Ее присутствие намного облегчит вам общение с ними. Если мужчина любит кошек - это уже большой плюс. Возможно, ему захочется остаться там, где есть кошка. То есть с вами.

               Знайте, что:

Так, по легенде, египетская царица Клеопатра носила свои восхитительные драгоценности на пару с любимым котом.

Когда кот чихает, японцы торопливо говорят ему: "Здравствуй!". Они считают, что после такого вежливого обхождения с животным у них целый год не будет проблем с зубами. А если кот чихает часто, то к стоматологу можно и вовсе не ходить.

Кошка всегда возвращается домой

Не рекомендуется заводить рыжих кошек тем, кто имеет рыжие волосы. Вообще, люди, которые хотят найти свою любовь, отвернут от себя удачу, если заведут питомца противоположного пола и с окрасом, похожим на цвет своих волос.

Рыжие кошки — в целом положительные и миролюбивые создания, но с хитрецой, и, как говорится, себе на уме. Они требуют к себе повышенного внимания. Рыжая кошка все время старается быть ближе к своему хозяину. Среди малышей рыжие котята — самые забавные, озорные и игривые.

50 оттенков серого

Приблудная кошка - к скорой свадьбе.
Примета западного побережья Индии.

Если мужчина опустошил бутылку до дна и при этом под столом сидела кошка, то женится он в этом же году.
Бретонское поверье.

Если девушка не уверена, стоит ли ей выходить замуж, она должна взять три волоска из кошачьего хвоста, завернуть их в бумажку и положить на ночь под порог. Наутро надо развернуть бумажку и посмотреть на волоски. Если они приняли форму буквы Y, то надо принять предложение руки и сердца, если же волоски приняли форму буквы N, то незадачливому жениху надо отказать.
Поверье, бытующее в горах Озарка, США.

Кошки способны вызывать души умерших.
Старинное китайское поверье.

Черная кошка всегда ложится на больное место.
Современная пословица.

Кот видит молоко, да у него рыло коротко.
Кот Евстафий покаялся, постригся, посхимился, а все мышей во сне видит.
Кот охотник до рыбы, да воды боится.
Кота в мешке покупать нельзя.
Кошачья лапка мягка, да коготок востер.
Кошачьи глаза дыму не боятся.
Кошка мышей ловить не устанет, а вор воровать не перестанет.
Кошка на мышей храбра.
Кошка не могла достать мяса и говорит: сегодня пятница (пост).
Кошка с собакой дружно не живут.
Кошке игрушки, а мышке - слезки.
Кошке тура не родить.
Кошки нет дома - мышам воля.
Кошки - со двора, а мыши - по столам.
Кошку бьют, а невестке наветы дают.
Кошку против шерсти не гладят.

Русские народные пословицы.

Трехцветный кот придет к вам тогда, когда вы почувствуете, что вам нехорошо.

Пустите такую кошку к себе на грудь. Пусть она ее погреет...

Коты коричневые и черно-коричневые...

Коты коричневого или черно-коричневого окраса прекрасно лечат половые расстройства.

Такие животные способствуют поддержанию тела в хорошей физической форме.

Разноцветные кошки

Многоцветный окрас кошки с преобладанием определенного цвета говорит о том, что такая кошка способна быть хорошей защитницей своему хозяину в стрессовой ситуации.

Лечебные свойства кошки

В народе давно бытует мнение, что многие животные и в том числе домашние умеют лечиться сами. Кошки и собаки, которых чаще других можно встретить рядом с человеком, инстинктивно знают целительные травы и могут отыскать их по запаху. Нередко больное животное уходит из дома, а затем возвращается здоровым. По известным фактам домашние животные не только занимаются самолечением, но и исцеляют других.

Анималотерапия- это система лечения человека, когда в комплексе с лекарственными препаратами рекомендовано общение с животными. Немалую роль в этом методе лечения занимают кошки. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Кошка - великолепный энергоинформационный прибор. Когда в нашем организме или вокруг нас происходят какие-либо нарушения, она, улавливая, стремится на это место. Кошка так устроена, что ей нужна эта «подзарядка». Каждый из нас наблюдал, как кошки очень любят находиться в близи электроприборов, которые излучают отрицательные электромагнитные колебания. Человеку же, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так, что кошка для него- просто подарок, домашний лекарь. Наблюдения показали, что кошки:

- «качают» отрицательную энергию вдвое больше.Чёрного окраса

-тонизируют энергетику хозяинаКремовые

- больше всех отдают энергиюРыжие

- успокаивают, нейтрализуютСеро-голубые

- считаются лечебными ( в Англии белых кошек продают в специальных аптеках, специалисты - анималотерапевты, как аспирин или другие препараты)Белые

Надо сказать, что разные болезни лечат по разному. Одни, найдя больное место, ложатся на него, пытаясь согреть. Другие, выпустив свои коготки, как иголки иглотерапевта, начинают своеобразный массаж. Как правило, лечебные эффект наступает при первых урчащих и мурлыкающих звуках, которые успокаивают и расслабляют. Довольно часто, почувствовав раздражение и сильное внутреннее напряжение своего хозяина, она пытается вмешаться, как бы предвидя нежелательные последствия в работе нашего организма - депрессию, нервные срывы, сбои в сердечно-сосудистой системе и головном мозге. В эти моменты не желательно отталкивать кошку, а лучше переключиться и успокоится. Она погасит «бурю» вашего организма.

Если у вас уже есть любимец другой расцветки, не стоит менять его на того, кто по приметам приносит счастье, защищает от нечистой силы или несет в себе позитивную энергию. Любой кот имеет такие способности, но пользоваться ими вам на благо будет только в том случае, если у вас хорошие отношения. Домашний любимец обязательно должен быть всегда сыт, обеспечен всем необходимым, в том числе и общением с хозяином, и его любовью.

Наверх