1985 и я 09

как думали о развитии ИТ в 1985 году / Блог компании Celecom / Хабрахабр

Возможности применения персональных компьютеров в бизнесе огромны. В качестве практических подтверждений этих возможностей можно предъявить текстовые процессоры и редакторы таблиц – они стали не просто широко распространенными инструментами профессионалов, но и средствами, от которых начинает зависеть ежедневное ведение бизнеса. Однако, в процессе укрепления текущего положения, для наших современных электронных приложений наступают трудные времена.

Ваш китайский гороскоп

Деревянные Быки без проблем завоевывают популярность в любом окружении, как правило, занимают позицию лидера в компании.

Этому способствуют качества, данные им с рождения — авторитетность, солидность, умение держать себя в обществе, достойное поведение и нравственность.Людям, рожденным в 1985 год Деревянного Быка характерна отличная память и сильная воля.


Чеканилась монета из дешевого и распространенного медно-цинкового сплава. Когда она только «сошла с конвейера» ее цвет был рыжий, смесь коричневого с красным. Приятный такой цвет. Со временем под воздействием воздуха и пыли монета окисляется и загрязняется. Поэтому если у Вас дома есть 1 копейка 1985 года скорее всего ее цвет будет зеленоватым. Но если монету почистить (тут требуется особое умение и материалы! Не вздумайте чистить монету самостоятельно!) она заиграет своим натуральным цветом.


Фото и дизайн монеты 1 копейка 1985 года

¦                           +--------------T-------------+       ¦

¦                           ¦времени обслу-¦обслуживания,¦       ¦

¦                           ¦живания 1 кв. ¦    кв. м    ¦       ¦

¦                           ¦м, мин.       ¦             ¦       ¦

+---------------------------+--------------+-------------+-------+

¦Подметание пола без предва-¦    0,222     ¦     2160    ¦   1   ¦

¦рительного увлажнения      ¦              ¦             ¦       ¦

¦                           ¦              ¦             ¦       ¦

¦Подметание пола с предвари-¦    0,240     ¦     2000    ¦   2   ¦

¦тельным увлажнением        ¦              ¦             ¦       ¦

¦                           ¦              ¦             ¦       ¦

¦Влажное подметание         ¦    0,264     ¦     1820    ¦   3   ¦

¦                           ¦              ¦             ¦       ¦

¦Мытье пола с применением   ¦    0,679     ¦      710    ¦   4   ¦

¦моющих средств             ¦              ¦             ¦       ¦

L---------------------------+--------------+-------------+--------

Карта 2

УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ НА ПРОИЗВОДСТВАХ,

ДАЮЩИХ ДРЕВЕСНЫЕ ОТХОДЫ


(2-я группа)

Состав работы. Доставка средств уборки и приспособлений к месту работы в начале смены и в установленное для их хранения место в конце смены. Сбор отходов с рабочих мест с очисткой бункеров, ящиков (если эта работа вменена в обязанность уборщика). Подметание или мытье пола, при необходимости увлажнение перед подметанием. Складывание в тару отходов и мусора с их рассортировкой. Доставка отходов и мусора в установленное место. Протирка подоконников, отопительных труб, досок для объявлений, плакатов и т.п., чистка имеющихся в цехе кранов и раковин. Принятие и сдача смены.

----------------------------T---------T-------------------T------¬

¦Вид работы и способ уборки ¦Масса от-¦       Норма       ¦N нор-¦

¦                           ¦ходов и  +--------T----------+мы    ¦

¦                           ¦мусора со¦времени ¦обслужива-¦      ¦

¦                           ¦100 кв. м¦обслужи-¦ния, кв. м¦      ¦

¦                           ¦убираемой¦вания   ¦          ¦      ¦

¦                           ¦площади в¦1 кв. м,¦          ¦      ¦

¦                           ¦смену, кг¦мин.    ¦          ¦      ¦

+---------------------------+---------+--------+----------+------+

¦Подметание пола без предва-¦         ¦        ¦          ¦      ¦

¦рительного его увлажнения: ¦         ¦        ¦          ¦      ¦

¦без сбора отходов от рабо- ¦  До 30  ¦ 0,354  ¦   1350   ¦   1  ¦

¦чих мест                   ¦Свыше 30 ¦ 0,633  ¦    760   ¦   2  ¦

¦со сбором отходов от рабо- ¦  До 30  ¦ 0,436  ¦   1100   ¦   3  ¦

¦чих мест                   ¦Свыше 30 ¦ 0,779  ¦    620   ¦   4  ¦

¦                           ¦         ¦        ¦          ¦      ¦

¦Подметание пола с предвари-¦         ¦        ¦          ¦      ¦

Элементы подвески, тормозной системы и рулевого управления DeLorean получил от Lotus, что, в общем-то, неплохо — вопрос в настройках. А с ними были проблемы. В частности, из-за большого веса управлялась DMC-12 совсем не как спорткар. Но главное — двигатель. Из-за нехватки средств на машину установили мотор альянса Peugeot, Renault и Volvo. Это V-образный 6-цилиндровый двигатель объемом 2,9 литра и мощностью всего 130 лошадиных сил. Даже для спорткара тех лет это слишком мало.

По гороскопу 14 января под знаком Зодиака Козерог, рождаются в этот зимний день, женщины и мужчины, которые только благодаря своему упорству и достигают жизненного успеха...

И вы верите в эту хрень?

Совместимы, но для нормальных отношений, со стороны женщины, потребуется немного больше терпения и контроля ситуации чем обычно

Были чувства к вам, очень яркие — но со временем они проходят

Если я скажу что не совместимы, вы расстроитесь? Тогда да, вы совместимы.

Вы можете быть хорошими собеседниками и на расстоянии можете ладить друг с другом, но под одной крышей у неё будет масса претензий, а у него-непонимание. Шансы минимальные.

Гороскоп на январь 2015. В январе нам всем удастся и хорошо отдохнуть, и плодотворно поработать.Гороскоп на 14 января 2015 года.

У вас ест совместимость, но она не очень большая. То, что вы оба Козероги с одной стороны хорошо, сходное мировозрение. Но с другой стороны может быть борьба за лидерство в отношениях. Дальше... то, что у вас Марс в Козероге тоже говорит о том, вам подходят мужчины Козероги или вообще земные знаки. А вот у вашего партнёра Венера в Рыбах. а Луна в Раке. Это говорит о том, что ему больше подойдут женщины Рыбы или Раки. Он любит женщин мягких, романтичных, заботливых.

Возможны отношения, но они приведут в тупит и неприятному разрыву

16. 09. 1981 жена. 28. 01. 1981 муж. Потхдит

Тока если стоит, но возможно надо настоять, чтобы градус набрал.

Зачем думать о гороскопах. я знаю людей каторые совсем по гороскопу друг-другу не подходят. но тем не менее всю жизнь вместе.

Согласно Восточному гороскопу, все существа и предметы на Земле состоят из пяти основных элементов Земля, Дерево, Огонь, Металл и Вода.цвет черный 1914 26 января животное Тигр, стихия Дерево, цвет синий 1915 14 февраля животное Кролик, стихия Дерево, цвет синий 1916 3 февраля ...

21 марта. это кто по гороскопу?

Овен

Зодиакальный гороскоп на 14 января 2009 года.Чтобы узнать гороскоп на любой другой день января, выберите соответствующую дату из календаря расположенного слева.

Овен

Лось

Нужно составлять натальную карту. Для этого есть масса программ в Инете. в т. ч. и бесплатных. Нужно знать место рождения и точное время, желательно максимально точное - до минут. Так выше точность Нужно смотреть в каком знаке находится Солнце. 20-е числа месяца - эт пограничные даты и может оказаться Рыба, а может Овен. Или до некоторой степени совмещать черты знаков

1984-й для генерального инвестора, Нолана Бушнела, выдался непростым. Из-за плохого управления и падения рынка видеоигр, его многообещающий бизнес Pizza Time Theater обанкротился, что привело к продаже подразделения, Sente Technologies. На эту фирму Бушнел возлагал большие надежды, как на источник инноваций в мире видеоигр после того, как он ушёл из Atari. Однако Pizza Time выдержала перипетии, и объединилась с конкурентом – теперь она известна нам, как Chuck E. Cheese. Ещё одна фирма Бушнела, Androbot, обещавшая умных домашних роботов в 1980-х, также с треском провалилась, заслужив отзывы в прессе в тоне «ну мы же вам говорили».

image
Стэн Хани демонстрирует своё детище в 1986 году

Etak был приятным исключением из стартапов Бушнела, и без его видения хороших идей компания могла бы и не появиться. И как обычно, Бушнел предвидел, каких высот в будущем может достичь технология. «Допустим, вы в машине, и хотите поесть,- говорил он в интервью в 1984 году. – У вас есть такая коробочка на торпеде. Вы вводите „японская еда“, „дёшево“ и „хорошие суси“. И коробчка приводит вас, куда надо». Автор статьи тогда съязвил: «А куда Etak приведёт Нолана Бушнела, это уже другой вопрос». Но то, о чём увлечённо рассказывал Бушнел (а Etak планировали добавить к их данным бизнес-информацию), сегодня реализовано в приложениях типа Yelp.

В отличие от других стартапов Бушнела, случившихся после Atari, которые выглядели фантастично, порождали энтузиазм, а затем проваливались, Etak ждал успех и процветание. Хани набрал очень опытных и умных людей, Бушнел обеспечил их деньгами, а затем дал им работать самостоятельно. «Это было шоу от Стэна Хани,- говорит сегодня Бушнел. – Я был лишь одним из актёров».

Уолтер Заволи вспоминает Хани добрым словом, как уверенного, чёткого, но не тиранствующего менеджера, сравнивая его с навигатором, которым тот работал на яхте. «По большей части Стэн ходил по морям в качестве навигатора, а не капитана. Навигатор предлагает стратегический план движения в зависимости от того, куда капитан направляется». В компании Хани концентрировался на инженерных вопросах, а управление передал Джорджу Бремзеру [George Bremser].

image
Сотрудники отмечают начало продаж Навигатора в 1985 году. Уолтер Заволи виден на переднем плане в центре

Проблема усугубляется тем фактом, что для электронной почты нет центральной системы отправки. И нет единого руководства для подписчиков разных сервисов, которое могло бы помочь компаниям определять, какой потенциальный адресат электронного письма к какому сервису относится. На сегодняшний день, решение дилеммы для электронной почты видится в гибриде, состоящем из наполовину электронной почты, наполовину почты традиционной, воплощением которого стали популярные сейчас оранжевые конверты MCI.

Китайский календарь отличается от европейского – счет лет в нем ведется по лунно-солнечному циклу, а потому Новый Год всякий раз выпадает на разные даты. В таблице перечислены точные даты начала китайского года.

Наверх