» » 1986 или будет другой

1986 или будет другой

Закон 1986 о дисквалификации директоров компании • ru.knowledgr.com

Закон 1986 о Дисквалификации Директоров компании (1986 c. 46), является частью британского закона о компаниях и излагает процедуры для директоров компании, чтобы быть дисквалифицированным в определенных случаях плохого поведения.

История

Лорд Миллетт, по мнению, которое он подал, суммировал историю заказов дисквалификации в британском законе о компаниях, отмечая, что они были первоначально созданы под s. 75 из Закона о компаниях 1928 (впоследствии объединенный как s. 275 из Закона о компаниях 1929), который был предписан по рекомендации Отчета Комитета по Поправке Закона о компаниях (1925-1926) под председательством г-на Уилфрида Грина КК (Cmd 2657). Это дало официальному управляющему, ликвидатору или любому кредитору или contributary способность относиться к суду, обладающему юрисдикцией, чтобы ликвидировать компанию, для заказа дисквалифицировать директора с того, чтобы быть затронутым в управлении компанией в течение периода до пяти лет. Такой заказ был до усмотрения суда.

Объем того предоставления был впоследствии расширен следующим образом:

:* S. 33 из Закона о компаниях, 1947 (впоследствии объединенный как раздел 188 Закона о компаниях 1948), после Отчета Комитета по Поправке (1945) Закона о компаниях под председательством Коэна Дж (Cmd 6659), расширил территорию, на которую мог быть сделан заказ дисквалификации.

:* S. 28 из Закона о компаниях, 1976 предусмотрел случай, где человек постоянно отсутствовал относительно установленных законом требований для прибыли, счетов или других документов. Такой заказ мог только быть разыскан Госсекретарем, поскольку это не было требование, чтобы компания была неплатежеспособна или в ходе доведения.

:* S. 9 из закона 1976 о Банкротстве касались случая, где человек был директором больше чем одной компании, которая вошла в ликвидацию, в то время как банкрот и его поведение как директор любой из тех компаний сделали его негодным быть затронутыми в управлении компанией.

:* S. 93 из Закона о компаниях 1981 расширили максимальный период дисквалификации к 15 годам.

CDDA объединил закон, касающийся заказов дисквалификации, и ввел понятие обязательной дисквалификации, развития рекомендаций сэра Кеннета Корка в Законе о Банкротстве и Практике, Отчете Наблюдательного комитета (1982) (Cmnd 8558). Тот отчет рекомендовал, чтобы заявка на обязательный заказ была подана ликвидатором или, с разрешением суда, кредитором. Это не было приемлемо для Парламента, который понятно полагал, что большие гарантии необходимы в случае обязательного заказа, чем требуется, где суд сохраняет усмотрение, чтобы отказаться делать заказ.

Заказы дисквалификации и обязательства

Хозяин, прости, что тревожу тебя,
Это несколько странный визит.
Я видел свет в окнах твоего этажа,
Дверь открыта, вахтер уже спит.
У новых жильцов вечеринка,
Они, выпив, кричат, что ты миф;
Но я помню день, когда я въехал сюда,
И я действительно рад, что ты жив.

Хозяин, я просто шел от друзей,
Я думал о чем-то своем.
Они живут в этих новых домах,
И по-детски довольны жильем.
Но я вспоминаю свой прокуренный угол,
Фонарь в окне, купол с крестом,
И мне светло, как в снежную ночь,
И я смеюсь над их колдовством.

Хозяин, я веду странную жизнь,
И меня не любит завхоз;
Твои слуги, возможно, милые люди,
Но тоже не дарят мне роз.
И я иду мимо них, как почетный гость,
Хотя мне просто сдан угол внаем;
Но, Хозяин, прости за дерзость,
Я не лишний в доме твоем.

Хозяин, я плачу не как все,
Но я плачу тем, что есть.
Хозяин, моя вера слаба,
Но я слышал добрую весть.
Хозяин, я никудышный фундамент,
И, наверно, плохое весло -
Но, Хозяин, когда ты захочешь пить,
Ты вспомнишь мое ремесло.

Наверх

Трамвай

Близилась ночь;
Рельсы несли свой груз.
Трамвай не был полон,
Фактически он был пуст.
Кроме двух-трех плотников,
Которых не знал никто,
Судьи, который ушел с работы,
И джентльмена в пальто.

При этом и в самом Morgan Stanley в принципе пока тоже придерживаются более благоприятного прогноза, в рамках которого ожидается повышение цен. «Удорожание нефти произойдет в основном из-за того, что ОПЕК не располагает значительным объемом свободных производственных мощностей, а нефтехранилища уже заполнены», – сообщают в банке.

Однако все может кардинально измениться в случае увеличения поставок нефти из Ирана и Ливии, предупреждают аналитики банка. Как известно, ранее и сами иранские власти не раз подчеркивали, что после отмены санкций страна намерена уже в ближайшие сроки нарастить добычу черного золота.

Ваш С.Д.

19 мая 1986 года

Ваш И.Е.

21 мая 1986 года


Мне было 17 лет, девочка из глубинки. Я закончила профтехучилище, по распределению пошла на работу. Все говорили про забастовку на площади, мы из общежития пошли туда. На улице было много людей, мы шли по Абая и людей все пребывало. Нам наперерез вышли три милиционера и натравили на нас собак. Парни, конечно, разозлились, в итоге вся толпа прошлась по собакам. Тогда без предупредительных выстрелов стали стрелять в толпу. Я не знаю, какие это были патроны. Но этот поступок – ночью, по живым людям, без предупреждения. По-моему, никого не ранило. Тогда мы озверели… Парня этого, милиционера, избили. Пока мы шли до площади, я  все время думала: жив или нет? Многие годы я думала: кто из нас был прав? Можно было ли стрелять, будто мы не люди?
На площади негде было ложку положить. Может, это было ответом на мой вопрос. Нас выгоняли, мы заходили с другой стороны. Нас поливали холодной водой. У меня были длинные волосы, наутро в них был лед. Я помню это ощущение – шуршащий, колючий лед в волосах. Мы жгли костры, чтобы согреться. После этих событий, меня и еще одну девушку до марта таскали в РОВД. Нас двоих хорошо тогда помучили, тогда многих мучили… Одну девушку считали мертвой, она в морге очнулась. Мы все через что-то прошли. Многие не хотят это вспоминать. Отец тогда меня поддержал. Мама… Маму я сейчас понимаю, когда у меня трое детей. Я бы как мать своих детей никуда не отпустила, сама бы пошла. Это материнский инстинкт. 
С годами эта дата для меня, может, и станет праздничной, но пока она просто важная. Каждый декабрь, в эти дни, в сердце поселяется какая-то тревога. Наверное, 26 лет мало для того, чтобы она исчезла.

Нурман ШЫНЫБАЕВ, 47 лет


Я из Чунджи, в 1986-м учился в техникуме. Никто не понимал, как это – студентам из казахских школ учиться на русском. Мы все были какие-то потерянные. Там, где русский получит пятерку, мы получали четыре только потому что с языком было трудно. Сессию закрывали самыми последними. Поэтому мы тогда вышли на площадь. Мы были не против русского, мы были против не казахстанца. Мы бы согласились на человека, который отсюда, который знает нашу страну.
Сначала все было мирно. Все, что кипело – кипело внутри. Но чтобы  остановить демонстрацию, нужны были провокации, драки, это дало бы повод  разогнать нас. Мы пели нынешний гимн. Когда начали разгонять людей с площади, меня закрыли в УАЗике, продержали полчаса. Пришел какой-то полковник, отчитал, выпустил. В конце концов, меня все же задержали, и на меня нашелся «потерпевший», который утверждал, что я был похож на человека, который его ударил. Дела тогда быстро фабриковали, через месяц осудили на 8 лет. Столько за убийство дают, а я никого не убивал. Мать заплакала тогда в зале суда. Потом по этапу - Мангышлак, Кызыл-Орда, Экибастуз, Джамбул. В 87-м году отец с матерью приехали навестить меня в Кызыл-Орду. Больше отца я не видел, через год он умер.
Через 2,5 года с меня сняли одну из статей. Всего я отсидел три года. Я учился, был одним из лучших студентов. А тут, в одночасье, стал самым ужасным преступником, лишился будущего и близких людей. Это справедливо? Это – несправедливо.

Женщины-Тигры будут испытывать глубокие чувства к своему партнеру, но чаще это привязанность, нежели любовь.

Мужчина-Тигр

Мужчины полностью соответствуют характеру этого животного, в особенности если они были рождены в 1986 год. Какого Тигра тогда выбрали в качестве символа? Это был год Огненного Тигра. То есть все качества были усилены в несколько раз. И без того вспыльчивые и резкие, они стали более упрямыми и упорными. К тому же риск для них стал своего рода забавой, без которой им скучно.

Со стороны такой человек производит впечатление импульсивной и даже скандальной личности, но если его узнать лучше, то окажется, что он достаточно эмоционален и чувствителен.

Совместимость со знаками Зодиака

Лучше не ждать чересчур много от человека знака Огненный Тигр, потому что в этом случае неизбежны разочарования.

:* периоды более чем десять лет должны быть зарезервированы для особенно серьезных случаев, которые могут включать случаи, где директор, у которого уже был один период дисквалификации, наложенной на него падения, которые будут дисквалифицированы все снова и снова.

:* шесть к 10 годам должен просить серьезные случаи, которые не заслуживают главную категорию.

:* дисквалификация двух - пяти лет должна быть применена, где, хотя дисквалификация обязательна, случай, относительно, не очень серьезен.

Автоматическая дисквалификация

Следующие люди автоматически дисквалифицированы:

:* неосвобожденные от обязательств банкроты, люди подвергают периоду моратория согласно распоряжению облегчения долгового бремени и людям, подвергающимся заказу ограничений банкротства или заказу ограничений облегчения долгового бремени (s. 11)

:* те, кто не осуществил платеж согласно распоряжению администрации окружного суда (s. 12)

:* те подвергают заказу дисквалификации в соответствии с соответствующим законодательством Северной Ирландии (s. 12 А)

Поправка еще в силе

Закон 2002 о Предприятии добавил ss. 9 А - 9E к закону, которые расширяют обязательную дисквалификацию régime, чтобы покрыть следующие нарушения закона о конкуренции в соответствии с Законом о конкуренции 1998 или Соглашением, основывающим Европейское сообщество:

:* предотвращение соглашений, ограничение или искажение соревнования

Яблочные дни

Они говорили всю ночь; я говорил, как все.
Но правду сказать, я не знаю, о чем шла речь:
Я был занят одним,
Тем, насколько ты близко ко мне.
Я могу сказать тебе то,
Что ты знала во сне;
Я приглашаю тебя работать вместе со мной,
Ожидая
Наступление яблочных дней.

Я мог бы купить тебе дом по эту сторону дня,
Но, чтобы идти сквозь стекло, нужно владеть собой,
А это одно из тех качеств,
Которых нет у меня.
Но кто-то играет, и я должен петь,
И с каждым днем все сильней.
Мое ощущение, что это просто мой метод любви,
И я ожидаю
Наступления яблочных дней.

У этой науки нет книг,
Но кто пишет книги весной?
И если, закрыв глаза, смотреть на солнечный свет,
То можно увидеть кого-то из тех,
Кто работает вместе со мной.
И деревья, растущие здесь,
Растут из древних корней.
Ты спросишь меня, зачем капитаны стоят на башнях -
Они ожидают
Наступление яблочных дней.

Наверх

Более правильным, по мнению Делягина, действием в случае наступления очередного нефтяного кризиса могла бы быть модернизация экономики. «Если мы получаем меньше доходов от нефти, значит, нужно заниматься более глубокой ее переработкой. Если меньше средств от газа, значит, нужно переходить на газохимию, рентабельность которой в разы выше простого экспорта газа», – замечает он. Впрочем, продолжает эксперт, шансов на подобную перестройку мало, а возможный нефтяной шок лишь приблизит страну к системному кризису.

«Период низких цен на нефть может стать стимулом для диверсификации экономики, но не обязательно. Для этого нужна еще и политическая воля», – говорит Игорь Николаев. Экономист напоминает: «В 90-е годы мы также наблюдали период низких цен на нефть, однако в конце десятилетия цены восстановились, а слова о диверсификации так и остались словами».

Наверх