Сон о снеге и воде

Сонник снег к чему снится снег во сне

Яркие, хорошо запоминающиеся сны всегда несут в себе потайной смысл, аллегорию. Они предупреждают нас о событиях грядущего или сигнализируют о скрытых проблемах в настоящем. Сонник – это наш помощник в мире снов, который подскажет к чему привиделся тот или иной сюжет. Толкование сна «снег» имеет как позитивные, так и негативные значения. Для того чтобы разобраться, что означает во сне снег, следует хорошо помнить при каких обстоятельствах вы его видели.

Видеть во сне снег

Видеть во сне снег – это символ перемен, внутренней отрешенности, тайных намерений. Когда зимой снится снег, тогда не стоит относиться к такому сну серьезно, пытаться истолковать его. Такой сон в холодное время года – это наши переживания природного замирания, отражение увиденного за день. Глубокий смысл имеет сновидение, приснившееся в теплые времена года.

Почти всегда дождь предвещает что-то не очень радостное, однако грустить и расстраиваться рано – сон может помочь избежать печали, узнать, откуда её ждать, и не совершить поступка, о котором позже наяву пришлось бы горько жалеть. Так что, «дождливые» сны часто печальны, но всегда полезны и ценны.

сонник дождьНо для того, чтобы трактовать верным образом, к чему снится дождь, случившийся сон необходимо вспомнить во всех подробностях.

А именно – вспомнить, был то ливень или гроза, моросящий скучный дождик или проливной, слепой или злой, с порывистым ветром, сверкала ли молния и были ли слышны раскаты мощного грома, или напротив, дождь прошел и небо во сне прояснялось.

Все это чрезвычайно важно для расшифровки сна, так что будьте очень внимательны. В общем, можно такие «дождливые» сны разделить на следующие примерные сценарии:

  • Вы увидели дождь за окном.
  • Вам довелось увидеть серый, моросящий, унылый дождик.
  • Вы увидели в грезах сильный ливень, сияла молния, и гремел гром.
  • Дождь был с порывами ветра, проливной.
  • Во сне идет слепой дождик, одновременно светит солнышко.
  • Вы вдруг попали под очень сильный дождь в сновидении.
  • Вам довелось промокнуть во сне до нитки, или вы намочили только волосы.

Женский сонник

Снег во сне - знак того, что для вас еще не наступило время настоящих бед, будь то болезнь или служебные неурядицы. Грязный снег означает, что вам придется усмирить свою гордыню и примириться с человеком, который относится к вам с явным высокомерием. Если вам приснился тающий снег - ваши страхи обернутся радостью. Видеть во сне снежные вершины гор вдалеке означает, что ваши честолюбивые помыслы принесут вам успех, который трудно назвать заслуженным. Если вам снится сверкающий под солнцем заснеженный пейзаж - вскоре фортуна, прежде неласковая, обернется к вам лицом, одаряя властью и могуществом. Если во сне вы попали в буран - вскоре вас ожидают печаль и разочарование из-за невозможности порадоваться тому, чего вы так долго ждали. Такой сон всегда пророчит душевное смятение. Есть снег во сне - к крушению идеалов. Смотреть в окно на снег, падающий крупными хлопьями, - предвестие ссоры с очень близким человеком. Ваше огорчение из-за этого усугубится денежными трудностями. Если девушке снится, что она катается в санях по снегу, - ей предстоит серьезное сражение за своего избранника. Если во сне вы играли в снежки - вас ожидает семейная тяжба с бессовестными родственниками. Вы должны уметь хорошо обосновать свою позицию, если хотите, чтобы справедливость оказалась на вашей стороне. Если вы потерялись в снегах или не можете выбраться откуда-то из-за снежных заносов - вас ожидает длительная череда неудач.

Малый Велесов сонник

Смех, труды, прибыль, неожиданность, любовное свидание, к добру // конец любви; не в свое время – тщетные дела, неудача; ходить по снегу – приятное удивление, пировать // смерть в селе; собирать – тяжба; умываться – исполнение желаемого; кидать снежки – пустая ссора; снег на горах – добрые вести; на деревьях – выгода.

Русский народный сонник

Означает внезапность и обман. Видеть во сне ровное, без всяких следов, полотно снега, вам не удастся осуществить задуманное, все против вас. Видеть, что летом пошел обильный снег, вам предстоит приятно удивиться. Лепить во сне фигуру из снега, вам не хватает времени и возможности, чтобы осуществить желаемое.

не помогут Вам в достижении цели.
Снег, сверкающий на солнце, означает, что Вы справитесь со всеми трудностями и добьетесь успеха.
Если

приснилось, что она катается на санках, то в жизни это может означать массу проблем на пути к ее любимому.
Если Вам снится, что Вы играете в

, то наяву Вам придется отстаивать свои интересы. Однако Вы рискуете проиграть, если не будете достаточно уверены в своих силах.
Сон, в котором Вас занесло снегом, означает, что на Вашем жизненном пути Вас ожидает множество неприятностей.



Сонник Миллера

Сон Снег означает


Видеть снег - пока в Вашей жизни нет настоящих бед, будь то болезнь или служебные неурядицы;


Вас настиг буран - печаль, разочарование из-за невозможности порадоваться тому, чего Вы долго ждали, душевное смятение;


есть снег -

идеалов;

К чему снится снег

Сны о снеге в соннике Фрейда

Своеобразную трактовку такого сна предлагает Зигмунд Фрейд. По версии психоаналитика, снег символизирует семяизвержение. Если женщине снится, что ее заносит метелью, значит наяву она мечтает стать матерью.  Мужчина, застигнутый бураном во сне, страдает склонностью к самоудовлетворению  в реальности. Укрываться от падающих с неба снежинок – значит опасаться нежелательной беременности. Бескрайние снежные равнины снятся парам, желающим завести ребенка.

на горах снег — хорошие вести;

на деревьях — выгоды;

мыться снегом, тереться — исполнение всех желаний;

идет снег — препятствия;

сугробы (видеть) — к счастью в личном;

упасть, провалиться — беда, трудности.

Снег, падавший большими хлопьями, предвещает печаль; снег и лед — щедрый урожай. Сгребать снег — сон к какому-то хлопотному делу или участию в судебном процессе.

Сон Снег в современном соннике

Если вам снился снег, то наяву вы забудете тревоги, будете много смеяться, а ваша жизнь наполнится радостью, благополучием. Сон, в котором вы попадаете в снегопад, предсказывает начало хорошего периода в вашей жизни: любое дело будет удаваться, тем самым способствуя веселью и смеху. Если снились целые сугробы снега, то ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Сон, в котором перед вашими глазами пролетали отдельные снежинки, предрекает, что вы хорошо проведете время со своими возлюбленными. Замужним дамам сон пророчит счастливую и благополучную семейную жизнь.

Омыть в воде руки во сне — плохо для больных. Остальным сон предвещает, что они откажутся от участия в каком-то деле.

Омывать кому-то ноги водой — знак утешения близких в печали. Умываться водой — к радостным вестям.

Видеть пузырьки на воде — знак добрых новостей и здоровья. Смотрите толкование: пузыри.

Видеть брызги — к новостям. Обрызгать кого-то водой — к неожиданному повороту в делах. Если вода во сне брызнула на голову, то вас ждет неожиданная страсть. Если брызги попали не на вас, а где-то рядом, то вас ждет неожиданная встреча или неожиданный поворот событий.

Всплеск воды видеть во сне означает увеличение ваших шансов на успех.

Лить воду — предвестье пустых разговоров, знак того, что ваши надежды не оправдаются. Иногда такой сон предсказывает, что вы больше говорите, чем делаете. Поливать что-то водой — к потерям.

К чему снится снег – по английскому соннику

Земля, покрытая белоснежными коврами, предвещает благополучие – вы, несмотря на происки недоброжелателей, сохраните свою честную репутацию. Прогулка в снежную погоду сулит семейную гармонию, заботу и любовь со стороны супруга (супруги). Если во сне вас настигает буря – приготовьтесь! Судьба будет испытывать вас на прочность.

См. также в соннике

Наверх