» » А Вы верите в приметы

А Вы верите в приметы

А вы верите в приметы?

Нина

Недавно услышала по радио песню юности.....Ты видишь, пролетает звездочкой ракета,а это добрая примета. Пол неба золотого цвета и это добрая примета, туманом озеро одето и это добрая примета - Идет навстречу нам с тобой любовь. Это конечно шуточная песенка, а ведь на самом деле очень многие верят в разные приметы. А как к ним относитесь Вы?

Подфартило мне с блоггерством. То первое января, а теперь вот Великий день раздачи подарков!!! Вот кому нужен мой блог в такой день?!!! Но я всё же разбавлю раздачу слонов.

Знаете, мне вся эта неделя немного напоминает ожидание результатов государственного экзамена в институте или школьного выпускного экзамена. Когда всё что мог ты уже сделал, и уже ничего изменить нельзя. Когда ты находишься в ожидании, и, с одной стороны, опьяняет чувство свободы, что можно уже не готовиться к экзаменам, всё позади, а с другой -  одолевает чувство нехватки чего-то очень важного. Так и в понедельник на этой неделе многие участницы проекта «Самая лучшая жена» находились в полной боевой готовности узнать следующее задание, но в то же время, каждая понимала, что больше в этом году заданий не будет. Наверное, не у всех так, но у меня точно так было. Вот я и решила компенсировать нехватку проекта ежедневыми кулинарными фотоблогами.

Остальные ответы

— нельзя дарить спиртное – человек заболеет (хотите избежать действия приметы – выпейте его вместе с одариваемым)

— нельзя дарить животных, нужно обязательно сколько-то отдать денег дарителю, чтобы животное было здорово.

Приметы про автомобили:

— помоете автомобиль – к дождю

— выбросить мусор в окно – к неприятностям разного рода в течении целого года

— не говорить о продаже авто, находясь в нем

Галина Третьякова, студентка:

Нина

Есть примета, когда сметаешь со стола бумагой. Будет шум\скандал\ там где это сделать. Совпадает.(ch)

-чёрная кошка перебежала дорогу – к несчастью;

-разбить зеркало – к большому несчастью;

У меня свое толкование примет. Я например, всегда что-нибудь забываю дома и поэтому часто приходиться возвращаться. Но для меня это хорошая примета, она означает, что день пройдет хорошо. так на самом деле и выходит. Здесь все зависит от настроя. Настоишься на плохое - произойдет плохое, настроишься на хорошее - все будет хорошо.

— пожарные верят, что коллегу, вернувшегося из отпуска надо обязательно облить водой

Свадебные приметы:

— нельзя, чтобы жених видел невесту в свадебном платье до свадебного дня

— если упали кольца, то быть чему-то нехорошему

— если в день свадьбы идет дождь – к счастью

— Ну а как тут не верить?! Они сбываются постоянно, хочешь ты этого или нет. Недавно бежала на остановку, меня обогнала и перешла дорожку черная кошка. Автобус уехал прямо из-под носа. Следующего ждала очень долго, и на работу, естественно, опоздала. Теперь, когда вижу такую кошку, сразу обхожу место. Еще никогда не занимаю и не отдаю деньги вечером. Говорят, добра эти деньги не принесут, да еще и подведут под что-нибудь нехорошее.

Наверх