» » Не понимаю что происходит

Не понимаю что происходит

Не понимаю что со мной происходит - Депрессия и апатия

   Но и сегодня я ощущаю тяжесть в области сердца. Пока острые боли в ребрах не повторялись. Постоянно проверяю пульс.
На следующий день сходила на прием к терапевту. В кабинете сделали ЭКГ (пульс 99, серьезных изменений не наблюдается). Терапевт поставил диагноз ВСД и направил на УЗИ сердца, которое должно быть у меня 22 февраля.

   НО! Я сильно испугалась, что с сердцем большие проблемы и сделала платное УЗИ сердца, где патологий выявлено не было, кроме пульса в 90 ударов.
Сейчас, по прошествии пяти дней, я порой ощущаю онемение левой руки, холодок по руке проходит, покалывание, тяжесть в сердце сжимание ( в последние 2 дня не наблюдаю).

Здравствуйте!!! Мне 14 лет. С нового года у меня началось странное состояние (хочется плакать, часто бьется сердце, негативные и навязчивые мысли, страх и тревога). Меня это начало сильно пугать. Вначале я думала что это состояние пройдет, но оно не прекращается уже 3 месяца. Я очень боюсь что я сойду сума. Я все время думаю об этом состоянии. Не могу сосредоточиться на уроках. Мне иногда тревожно оставаться дома одной. Маме я уже говорила об этой ситуации, она говорит что это подростковое состояние и скоро пройдет, но я чувствую что это у меня происходит что то странное в голове. Я не знаю что мне делать. Мне очень страшно за мое будущее. Я не хочу сидеть в психушке:( В интернете я по начиталась всяких статей про психику и меня начало еще сильнее пугать это состояние. Недавно мне было не так страшно, но после того как я начиталась в интернете эти статьи мне стало еще хуже. Мне очень страшно. Помогите пожалуйста:(


22.08.12 18:30:35 Не понимаю, что происходит со мной.Добавлено: #2

Психолог (Гость)

Обратиться по имени


Наталья, может быть ты встретила где-то (на улице, на работе) свой идеал мужчины (хотя бы взглядом), и поэтому твое сердце ищет более чего-то лучшего? Если нет - то здесь действительно спутана влюбленность (привычка) и любовь. Надо определиться, что ты хочешь видеть в отношениях, какие они должны быть? Попробуйте с ким куда-то поехать, сменить обстановку - если не поможет, то, наверное, на нервая вместе жить не стоит. Привычка к человеку, это как привычка ребенка к игрушке, когда ее у него забирают - ему плохо, он плачет. Так и в жизни.


Очень хочется поддержать вас. Сочувствую вам.


У нас временами действительно появляется чувство ненужности и бессмысленности всего. К счастью, это проходит. Жизнь такова, что если вы не будете сопротивляться новому, она сама наполнит вас новыми приятными переживаниями и смыслом. Так что вам остается просто перетерпеть, хоть это и нелегко.


Вы сейчас можете искать помощи у ангелов, у Бога. Как это ни банально звучит, вера творит чудеса. Молитесь о маме. Просите, чтобы душа отца обрела покой. Это лучшее, что вы можете сделать.


Все проходит, дорогая Настя.

Алексей, я не ушел в сторону, а попытался в увлекательной, остросюжетной форме подойти к ответу на ваш вопрос.

Дело в следующем. Если пара начинает строительство семьи с подходом, который я описал выше, редко получается что-то хорошее.

Довольно часто, мужчина или женщина, так сказать «западают» на другого. Включается, своего рода «одержимость». Чтобы не говорили, хочу быть с этим человеком. Только с ним мне будет хорошо. Он (она) смысл моей жизни. Человек добровольно одевает на себя шоры, не хочет ничего видеть, сужает диапазон восприятия до минимума.

Кто бы, чтобы не говорил, какие бы сигналы мир не посылал, через эти шоры ничего не воспринимается.

Пятая - "Опять же прочитал в интернете про астрал и что от туда можно брать инфрмацию. Вроде бы понимаю что это мне не нужно, но страдаю чо вдруг я чего нибудь не узнаю ценного или не узнаю более быстрого варианта достижения своих целей

   Вы пишете: - "Гастроэнтеролог сказала, что при ВСД не бывает температуры." Это или низкий уровень квалификации или спланированный обман.

Здравствуйте, Настя! не надо сейчас пытаться ставить себе диагнозы и запугивать себя - Вы НЕ знаете, что с Вами происходит, Вас пугает свое состояние, свои мысли и чувства  - возможно, что Вам даже сложно осознавать,  а что Вы испытываете - Вы меняетесь, меняется гормональный фон, у девочек могут быть перепады настроения, слезливость, плаксивость, или наоборот радость. К тому же перестраивается и система формирования самооценки. Поговорите с мамой, откройтесь ей, озвучьте, что Вас пугает свое состояние, что Вы не знаете, что с Вами происходит - уверенность Вам даст знание того, что с Вами происходит - для этого нужно посетить врачей, специалистов, обратиться и к психологу (в школе есть психолог), почитайте брошюры для подростков (их могут распространять в школе) - о физиологических изменениях, эмоциональных изменениях - Вам это даст спокойствие. А также перекключайте себя - общайтесь, встречайтесь с подругами, развивайтесь, посещайте разные кружки - расширяйте сферы своей жизни - все постепенно наладиться, НО если такое состояние НЕ будет проходить в будущем, то стоит не читать форумы в интернете, а очно обратиться к врачам!

***

Поделись этой страничкой с друзьями

Наверх