1975 и Ирина 02

​Ирина Аллегрова - биография, личная жизнь, фото, песни и последние новости 2017

Ирина Александровна Аллегрова родилась в Ростове-на-Дону в январе 1952 года в творческой семье, где мама Серафима Сосновская замечательно пела и обладала голосом оперной исполнительницы, а папа Александр Аллегров (по национальности армянин, в молодости Саркисов) был Заслуженным артистом Азербайджана и РСФСР, режиссёром театра и актёром. До 9 лет Ирина Аллегрова жила в Ростове-на-Дону. Там она пошла в школу.

Вначале 1960-ых семья Аллегровых переехала в Баку. Родители поступили на службу в местный музыкальный театр комедии, а дочь была принята в третий класс музыкальной школы при консерватории Баку. «Перескочить» два класса Ирине Аллегровой позволили после того, когда она исполнила на вступительном экзамене произведение Иоганна Себастьяна Баха. 

Учась в музыкальной школе по классу фортепиано, Аллегрова посещала балетную школу. А ещё она успевала принимать участие в разных конкурсах и фестивалях. В первой половине 60-ых Ирина заняла 2-ое место на фестивале в Баку, спев джазовую композицию.

Дом Аллегровых часто посещали известные в мире музыки люди. Ирина Александровна вспоминает, что родители были дружны с Мстиславом Ростроповичем, Галиной Вишневской, Арамом Хачатуряном, Муслимом Магомаевым и многими другими. Примечательно, что своим первым педагогом вокала певица считает Муслима Магометовича Магомаева, частого гостя в их хлебосольном жилище.

В 1974 году окончила Московский институт физической культуры (ныне — Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма).

С 1957 года начала заниматься фигурным катанием в Центральном спортивном клубе Армии (ЦСКА). С 1962 года ее тренерами были приехавшие из Чехословакии на работу в СССР супруги Соня и Милан Валун. Катаясь в паре с Олегом Власовым, Ирина Роднина сумела занять третье место на всесоюзных юношеских соревнованиях.

Позже тренером Родниной стал Станислав Жук, который поставил ее в пару с Алексеем Улановым.

Новости кино

Опубликованы первые фото со съёмочной площадки нового боевика.

Новости кино


Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.


Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).


В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.

Нынешний, XXIII, пройдет с посвящением музыканту, просветителю и педагогу Виктору Попову, которому 10 декабря исполнилось бы 75 лет. Программа XXIII конкурса имеет свои особенности - впервые в качестве обязательных будут исполняться произведения современных российских и зарубежных композиторов, написанные после 1975 года.

«Прощание» длилось до 2014 года, а в 2015-ом Ирина Аллегрова заявила о «перезагрузке» своего творчества. У неё появились новые авторы, образовалась новая креативная команда. Открылось второе дыхание. Результат исполнительница продемонстрировала на «Золотом граммофоне» в 2014 году. Она вместе с певицей Славой спела новую композицию «Первая любовь – любовь последняя», которая была тепло принята слушателями.

А в ноябре 2015 года в СК «Олимпийский» состоялась премьера новой программы Аллегровой под названием «Перезагрузка».

В 2016 году звезда продолжает радовать своих поклонников яркими выступлениями. В январе Ирина Аллегрова приняла участие в музыкальном фестивале «Рождество на «Роза Хутор»». А в канун Дня влюблённых, в середине февраля, почитатели творчества этой талантливой исполнительницы получили сюрприз: певица презентовала релиз первого цифрового сольного альбома, названного, как и последняя сольная программа, «Перезагрузка».

Ещё один «февральский сюрприз» – Ирина Аллегрова приняла участие в юбилейном концерте Раймонда Паулса

В марте по доброй старой традиции певица дала праздничный концерт в Санкт-петербургском Ледовом дворце. Здесь прозвучали как старые хиты, так и новые песни Аллегровой.

Роднина входит в состав межведомственной комиссии по развитию спорта высших достижений и межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Является членом Генерального совета партии "Единая Россия". Руководит партийным проектом "Детский спорт".

Член президиума общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".

Почему русские «Голодные игры» не удались

Рецензии на фильмы

Вяжут 8 рядов, так как в данном примере петли каждого рукава присоединяют за 4 приёма. К моменту провязывания всех петель рукавов количество петель спинки и переда должно быть одинаковым. Для этого необходимо учитывать петли, которые прибавлены по спинке у регланных линий. Например, если петли каждого рукава будут провязаны за 4 приёма, то у каждой регланной линии спинки будет прибавлено по 4 петли, значит кол-во петель на спинке увеличится на 8 петель. Следовательно, нужно рассчитать так, чтобы в начале работы перед был шире спинки на 8 петель. В нашем примере из числа петель спинки необходимо вычесть 4 петли, прибавив их к петлям переда. На спинке тогда будет 28 петель(32-4), а по переду – 36 петель (32+4). Таким образом, после окончательного расчёта количество петель на деталях по горловине составит: по спинке – 28 петель, по переду – 36 петель, на каждом рукаве – по 9 петель (рис.3 а).
); background-color: rgb(255, 255, 255); margin: 0px 2px 0px 0px; padding: 13px 1px 1px; background-position: 100% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat;" width="250" />

Расчёт плавной вогнутой линии горловины делают, применяя следующую формулу: петли каждой половинки горловины делят на 7-9 частей (от одной до трёх петель в каждой части), оставляя в центре горловины ровную горизонтальную часть, равную 4 см(рис.3 б). В нашем примере: 36-10=26 петель, 26:2=13 петель, распределяют петли на 7 частей – 1,1,2,2,2,2,3.
После того как «надвязывание» спинки закончено, таким же образом начинаем присоединять петли горловины: в лицевом ряду с двух сторон от регланных линий начинаем делать прибавления(напомню, что при надвязывании спинки прибавления делались только на спинке) и вяжем следующим образом: провязываем левую часть переда, левый рукав, спинку, правый рукав и одну петлю от от петель горловины, работу поворачиваем, провязываем изнаночный ряд и провязываем одну петлю от второй части петель горловины и так до конца присоединяя ещё одну, потом 4 раза по 2 петли и в конце 3 петли с каждой стороны. Постепенно введя в работу все петли далее вяжем по кругу, продолжая прибавлять петли у регланных линий, длина которых приблизительно равна 28-30 см. Длина их будет достаточной, если ширина спинки между регланными линиями будет равна сумме мерок- полуобхват груди плюс прибавка на свободное облегание (2 см). Затем каждую деталь вяжут отдельно. Петли регланных линий присоединяют к спинке и переду. Если петель много (например, араны), их делят пополам и присоединяют ко всем деталям.
Можно связать бесшовное изделие, отдельно на круговых спицах - перед и спинку , сняв петли рукавов на другие спицы, а потом на чулочных (5 спицах) связать рукава.
При вязании изделия на полную невысокую фигуру, чтобы регланная линия не получилась слишком длинная, одновременное вязание всех деталей прекращают тогда, когда ширина спинки между регланными линиями будет равна Пог(полуобхват груди) минус 4-6 см. Затем каждую деталь вяжут отдельно, в первом же ряду получив недостающую ширину набором воздушных петель. Например, если ширина спинки должна быть 56 см(54+2), вяжут все детали вместе, пока ширина спинки не будет равна 50 см, а недостающие петли добирают воздушными поровну с каждой стороны. К переду и рукавам с двух сторон тоже добавляют такое же количество петель.

При вязании реглана с застёжкой петли переда делят на две части и к каждой полоаине прибавляют половину петель планки, втора половина планки входит в количество петель полочки. Если ширина планки 10 петель, то на каждой полочке будет по 23 петли (18+5) (рис 3в).
Изделия реглан, связанные сверху, могут иметь разную форму горловины или воротник. Если изделие с воротником (стойка, отложной), то вязание начинают с него, а петли распределяют после окончания воротника, отмечая цветной нитью регланные линии.

- В начале своей карьеры мне, как и нынешним участникам, посчастливилось соприкоснуться с великой певицей и замечательным человеком - Ириной Константиновной Архиповой, для которой содействие профессиональному становлению молодых певцов стало делом всей ее жизни. Участие Ирины Константиновны в моей судьбе неоценимо, и я всегда об этом помню.

Наверх