» » Задержка 6 дней а тест отрицательный

Задержка 6 дней а тест отрицательный

Причины задержки менструации | passion.ru

У каждой женщины хотя бы раз в жизни возникали нарушения в менструальном цикле. И, естественно, всех женщин волнует, когда менструация «запаздывает». В большинстве случаев она указывает на наличие беременности, но иногда бывают причины, не связанные с беременностью. Ясно одно, сдвиг менструаций – это всегда серьезный сигнал организма о неполадках.

Passion.ru выяснял причины задержки менструации.

Нормальный цикл

Что делать?

Помимо теста, при любой задержке необходимо сделать УЗИ и записаться на прием к гинекологу. У женщин возникает вопрос: когда ультразвуковое обследование может показать беременность? Специалисты говорят, что с 5-го дня. Также следует сдать анализы крови, чтобы установить или окончательно опровергнуть сам факт беременности. Если задержка 10 дней, тест отрицательный, нужно сделать анализ на хорионический гонадотропин. О беременности говорят, если концентрация ХГЧ более 25 МЕ/л.

Существуют факторы, которые влияют на повышение этого показателя при отсутствии беременности. Если у женщины есть в организме опухоль почек и половых органов, или же она принимала гормональные препараты – уровень ХГЧ может быть более 25. Такая же картина наблюдается при пузырном заносе и злокачественной опухоли матки.

Результат может быть отрицательным и при наличии беременности. Важно за 2-3 дня перед анализом не принимать лекарства. Результаты могут быть неточными, когда анализ делают слишком рано. Например, на 3-4 день задержки. Можно сделать повторный анализ на 7 день задержки. Вторая причина – внематочная беременность. Для того чтобы это исключить (при задержке месячных), необходимо обратиться к врачу.

Песочные часы

Задержка менструации, прежде всего, может происходить из-за наступления беременности. Если задержке сопутствуют выделения белого цвета, это еще более укрепляет подозрения на зачатие. Однако, если тест на беременность, а к тому же проведенный несколько раз, отрицательный, то разумно предположить, что причина другая. Белые выделения, задержка месячныхчасто указывают на гормональный сбой в организме женщины. В таком случае нужно не раздумывая идти на прием к специалисту – гинекологу. В случае, если тест отрицательный – попросите назначить анализ на гормон ГХЧ (гонадотропина хориона человека).

Задержку месячных при отрицательном тесте на беременность можно объяснить такими физиологическими факторами, как:

Задержка месячных, но тест отрицательныйЕсли есть симптомы беременности, присутствует задержка месячных, но отрицательный тест, следует обратиться к специалисту для проведения других анализов.

Наиболее достоверными методами определения беременности являются УЗИ и общий анализ крови. В крови отмечается снижение уровень мочевины, мочевой кислоты, креатинина, магния, железа, повышается количество натрия, калия, трансферрина, щелочной фосфатазы. Увеличивается и количество лейкоцитов, скорость оседания эритроцитов (СОЭ). Но, самое главное, в крови, как и в моче, появляется основной гормон беременности (по которому и определяют её наличие или отсутствие) – хорионический гонадотропин. По сравнению с анализом мочи анализ крови является гораздо более точным и достоверным, так как с его помощью можно выявить даже минимальное количество гормона, то есть определить беременность еще до задержки.


Дарья ,
20 мая 2012

Здравствуйте статья хорошая. да вот у меня задержка неделя. а признаков ни каких нет.тест отрицательно. будем надеятся что беременна ведь так охото малыша)))


Екатерина,
26 апреля 2012

Статья хорошая, думаю, что врачи все должны знать, а спрашивать на разных форумах, это лишнее.


Альбина ,
12 апреля 2012

сделала тест на беременность там 2полоски. Сходила к гинекологу сказали что нужно подождать одну неделю .


натали,
7 апреля 2012

Добрый день ! месячные были послед... раз 13 февраля и не каких признаков .тошноты,запахов .тесты ничего не показывают.Кровь показала соя .,роя 41

Факт первый, детальный

Менструальный цикл - это выделения крови из влагалища, которые систематически происходят каждый месяц. Крови при этом теряется около 100 мл. Регулируются критические дни не только половыми органами - яичниками и маткой, но и нервной системой, корой головного мозга и железами внутренней секреции, поэтому любое нарушение в одной из этих частей организма может нарушить хрупкое женское устройство и привести к задержке месячных.

Факт второй, арифметический

Юля 2012-06-18
У меня с 1 дня последних месячных прошло уже 45 дней, тесты отрицательные... послезавтра иду в ЖК

дарья 2012-06-12
у меня 10 дней задержки,тесты отрицательные,но они и дешевые и делала не с утра)))завтра к Г,вот она и скажет окончательный вердикт..а соски болят ужасно...и кушать вроде хочется..а как поем прям дурно.

ЮЛЯ 2012-06-05
Всем привет. У меня 3 недели задержки. Признаки беременности есть,но тесты показывают отрицательные результаты. У моей мамы было тоже самое когда она была беремена младшей сестрой. И говорит что до 2-х месяцев ни чего не показывало,ни врач не мог ни чего увидеть ни узи,потому что стенка матки очень толстая. А к врачу мне только через пару дней нужно идти,посоветуйте что нибудь)))

олька 2012-05-20
Алёна, на тесте в начале полоска не сильно заметна, она молочно розового цвета и увидеть её можно при внимательном рассмотрении под определённым углом..смотри и ещё сходи сдай анализ крови на беременность и всё сразу поймёшь

Алена 2012-05-17
подскажите пожалуйста, мес были 21го марта, незащищенный секс в начале апреля, щас уже 17 мая, месячных до сих пор нет, болит живот, страшно тошнит, 28 апреля делала тест отриц, и 29го при первой моче, тоже отрицательный. что делать незнаю, подскажите

В том месяце у меня начались месячные на неделю раньше обычного и продолжались 7 дней, вместо обычных 4-5.Сопровождались они сильными болями, после месячных через две недели у меня были небольшие кровавые выделения два раза. Сейчас у меня задержка месячных 10 дней, во время первых дней задержки я сделала тест на беременность -отрицательный,сходила к гинекологу. Она сказала что никаких отклонений не видит и может предложить только как вариант сделать узи и проверить есть ли беременность, но узи назначили на 3 марта,очень долго ждать.

Сейчас на протяжении дней 15 боли внизу живота и в пояснице(началось за 5 дней до даты начала месячных), изначальна была сильная боль в груди.Сегодня начались белые выделения с комками, но зуда и раздражения нету, чтобы это могло быть? На днях делала еще один тест - отрицательный

Ответ

1. Приобрести несколько разных тестов на беременность в аптеке и повторить через несколько дней.

2. Посетить лабораторию, сдав кровь для определения уровня ХГЧ (хорионического гонадотропина человека).

Определить наличие ХГЧ в моче на протяжении первых нескольких дней после зачатия довольно тяжело, поэтому лучше всего отложить проведение теста на несколько дней. Как уже было написано выше, максимальное количество ХГЧ содержится именно в утренней моче, следовательно, и сам тест лучше всего будет проводить с утра.

Тест лучше проводить утром

На влияние полученного результата непосредственное влияние будет оказывать и прием разнообразных лекарственных препаратов, к числу которых относятся и противозачаточные средства и антибиотики. Также есть вероятность получить и ложноположительный тест в том случае, если женщина принимает лекарственные препараты, которые включают в свой состав гормон ХГЧ. Чаще всего такие средства используются во время проведения курса лечения бесплодия.

Наверх