» » Возможна ли беременность с одной трубой

Возможна ли беременность с одной трубой

Можно ли забеременеть с одной трубой и яичником

Можно ли забеременеть с одной трубой - Беременность и роды - Дети от и до - Женский журнал

Оплодотворение яйцеклетки в фаллопиевой трубе

Для начала стоит сразу же отметить тот факт, что возможность забеременеть после внематочной беременности вполне реальна. Все зависит от того, где было место дислокации плодного яйца, и какова степень повреждения женских репродуктивных органов после операции по его удалению. Конечно же, в тех случаях, когда была удалена труба вместе с яйцом, вероятность вновь забеременеть уменьшается примерно в 2 раза. Но и даже в случае сохранения трубы фертильность женщины уже никогда не будет на прежнем уровне. Поэтому очень важно подойти к планированию после внематочной беременности с большей ответственностью, чем когда бы то ни было.

Восстановление после перенесенной внематочной беременности очень важно и его следует рассматривать как начальный этап планирования или подготовку к нему. Реабилитационные мероприятия включают в себя следующие шаги.

стоит убрать из другой спайки


Re: можно ли забеременеть с одной трубой?   #581058 
Автор: kapriza.s  
Дата:   18 Янв 2011 13:35

[quote]От пользователя: OZORA.E1

Можно ли беременеть с одной трубой?[/quote

Очень даже можно.
С мужем живем 9 лет , не могла забеременнеть так как гормональные сбои были в июне случилась внематочнная одну трубу удалили, а в июле уже наступила нормальная
беременность. (сейчас в АПРЕЛЬКАХ)

Желаю вам наступление легкой беременности.

Ответить

[quote]От пользователя: OZORA.E1

Можно ли беременеть с одной трубой?[/quote

Очень даже можно.
С мужем живем 9 лет , не могла забеременнеть так как гормональные сбои были в июне случилась внематочнная одну трубу удалили, а в июле уже наступила нормальная
беременность. (сейчас в АПРЕЛЬКАХ)

Желаю вам наступление легкой беременности.

Re: можно ли забеременеть с одной трубой?   #581059 
Автор: kapriza.s  
Дата:   18 Янв 2011 13:36

[Сообщение удалено пользователем 18.01.2011 13:37]

Ответить

[Сообщение удалено пользователем 18.01.2011 13:37]

Re: можно ли забеременеть с одной трубой?   #581061 
Автор: булька  
Дата:   18 Янв 2011 13:40

Цитата:
От пользователя: olga_olga82

первой попытки ИИ



Цитата:
От пользователя: olga_olga82

первой попытки ИИ



первой попытки ИИ



Цитата:
От пользователя: olga_olga82

забеременела с первой попытки



забеременела с первой попытки

Как правило, почти во всех случаях боль при внематочной беременности носит очень и очень специфический характер: они крайне острые, локализуются только с одной стороны, в зависимости от того, в правой или левой трубе имплантировался зародыш. Подобные боли чаще всего отдают в область копчика. Кроме того нельзя не упомянуть о степени интенсивности болевых ощущений – боль настолько сильна, что может привести к развитию у женщины самого настоящего болевого шока, сопровождающегося значительным падением артериального давления и прочими спутниками данного состояния.

Еще одним очень часто встречающимся признаком внематочной беременности является появление кровотечения. Оно может быть как очень интенсивным, так и достаточно скудным. Кстати говоря, именно скудные выделения сукровицы встречаются чаще всего.

К огромному сожалению тысячи женщин и врачей жалеют о том, что сохранить подобную беременность просто невозможно в принципе. Растущий плод просто – напросто разрывает узкую трубу и, как следствие, начинается сильнейшее кровотечение в брюшную полость. Развивается тяжелое состояние, которое угрожает жизни женщины.

Чем быстрее будет выявлена у женщины внематочная беременность, тем меньше риск развития тяжелых осложнений. Именно поэтому врачи – гинекологи настоятельно советуют всем женщинам при малейшей задержке беременности обязательно проводить тест на беременность, в случае, если женщина ведет половую жизнь, разумеется. В противном случае первые симптомы беременности могут быть приняты беременной женщиной за банальное начало болезненных месячных.

В том случае, если у женщины, которая знает о своей беременности, появятся какие – либо кровянистые выделения, пусть и не сопровождающиеся болевым синдромом, она должна как можно быстрее обратиться за помощью в гинекологический стационар, а в ночное время вызвать бригаду «скорой помощи». В том случае, если беременность окажется внематочной, женщина должна как можно быстрее получить высококвалифицированную медицинскую помощь в условиях стационара – в противном случае она рискует умереть от шока и потери крови.

В том же случае, если кровотечение возникло у женщины с нормальной, а не внематочной беременностью, медицинская помощь крайне необходима для того, чтобы спасти жизнь малыша. Таким образом, какими бы причинами не было вызвано кровотечение во время беременности, женщина должна как можно быстрее попасть в стационар.

почему не получается забеременеть

Помощь при внематочной беременности

2

Базальная температура

Существует множество народных способов помочь созреванию яйцеклетки. К примеру, после полового акта постоять в позе «березка», чтобы сперма быстрее достигла матки. Не стоит после акта любви сразу подниматься, лучше полежать с приподнятым тазом и уж точно не стоит принимать ванну. Некоторые женщины уверяют, что некоторые настои из трав также помогают быстрее стать мамой, к примеру, настой шалфея. Но все это научно не доказано.

У многих не получается зачать ребенка из-за серьезного психологического барьера. Оно и понятно, ведь есть минимум 5%-ная вероятность того, что беременность после внематочной беременности будет опять патологической, а если опять придется удалить трубу, то шансов стать мамой «естественным» образом, без вмешательства медиков, не будет... Избавиться от страхов может помочь опытный психолог с медицинским образованием. Надежду должно давать и то, что при сохранении маточной трубы, вероятность наступления ВБ выше. А для тех, у кого одна маточная труба, но точно проходимая — шансы на повторение ситуации ничтожно малы. Можно почитать истории женщин, которые уже пережили похожую ситуацию и после этого успешно стали мамами. Не помешает и съездить расслабиться в отпуск. Главное — настраивать себя на хорошее и даже не думать о том, что вас может снова постичь неудача.

страница 1 из 1

После того как вы прошли все необходимое лечение, выдержали рекомендованный вам период предохранения и проверили проходимость трубы, доктор даёт вам добро и отправляет «работать над зачатием».

Довольно часто беременность наступает очень скоро, буквально в первые же 1–2 цикла после отмены контрацептивов. Это называется синдромом отмены: ваши яичники, активность которых сдерживали противозачаточные таблетки, начинают работать в усиленном режиме и результата не приходится долго ждать.

Но даже если беременность не наступила сразу же, не стоит расстраиваться. Учитывайте тот факт, что с одной трубой забеременеть после внематочной очень быстро не получится, потому что овуляция в норме происходит поочерёдно на правом и левом яичнике. Современной медицине знаком факт перекрёстного оплодотворения, когда левая труба подхватывает фолликул из правого яичника. Но явление это довольно редкое, поэтому нужно сохранять спокойствие и помнить, что теперь вам нужно ждать хороших новостей через один цикл, а не каждый месяц.

Внематочная беременность — не конец света!

Продолжать дискуссию не вижу смысла. Удачи!

dobrolyubova

16 ноя 2010, 16:44

Turandot, я верю-верю!! Только это не чудеса совсем, а упущения и невнимательность врачей.


dobrolyubova, а что резекция разве не значит удаление? Полтора года уже пытаемся, по врачам пыталась ходить, посоветовали "лечить голову".

Марина Анатольевна

18 ноя 2010, 13:25


спасибо за поддержку, я надеюсь все ок и обязательно получиться, мечты должны сбываться.

dobrolyubova, а что резекция разве не значит удаление? Полтора года уже пытаемся, по врачам пыталась ходить, посоветовали "лечить голову".

Нет резекция это часичное ушивание и удаление больых тканей или кисты. не так сделали и врач написала в выпискчто резекция правого яичника киста, сказала что все нормально яичник свою функцию сохраняет и не нервничай все у тебя нормально будет работать.

Марина Анатольевна

18 ноя 2010, 13:39


Lidikk у нас вами схожа ситуация только у меня с другой стороны удалена труба и резекция яичника соответственно тоже, меня врач в отделении успокоила что все возможно, и более того все обязательно получиться, только надо настроииться и соблюдать себя не просужаться витамины и тд
жду полгода и будем стараться делать малышка...

dobrolyubova

22 ноя 2010, 14:33

dobrolyubova, а что резекция разве не значит удаление? Полтора года уже пытаемся, по врачам пыталась ходить, посоветовали "лечить голову".

Марина Анатольевна вам уже ответила про резекцию. Ваша задача выяснить функционирует ли резецированный яичник, мне приходит в голову только посмотреть его на узи в разные периоды цикла, посмотреть созревает ли в нем яйцеклетка. Возможно, есть какие-то другие методы, нужна консультация специалиста. Я бы еще проверила проходимость трубы. По поводу "лечить голову" в сад их всех, надежда есть, если действительно на яичнике была только резекция, а не удаление. Если яичник был удален, то действительно естественным путем забеременеть невозможно, проситесь на бесплатные ЭКО. Вообще мне очень сложно себе представить ситуацию, что вы были у нескольких специалистов, а вам никто прописных истин даже не объяснил, вы ведь даже не знаете один у вас яичник или два... Найдите хорошего врача!

Наверх