» » Возможна ли овуляция во время беременности

Возможна ли овуляция во время беременности

Как узнать на какой день наступает овуляция?

Как узнать на какой день наступает овуляция?29 (91.72%) Проголосовало: 5/4.59

Для удачного зачатия нужно догадываться на какой день наступает овуляция Для удачного зачатия, женщина должна приблизительно догадываться, на какой день наступает овуляция. Для того, чтобы узнать на какой день наступает овуляция, вы должны следить и правильно трактовать знаки вашего тела. Как это сделать спросите вы?  Давайте с вами разберем!

Сделаем маленькую оговорку. Каждая женщина особенная и индивидуальная, поэтому и овуляция будет наступать у каждой женщины в разный день цикла. Даже если у вас и у вашей подруги циклы равны, скажем по 30 дней, то это не значит, что овуляция у вас и вашей подруги будет в один день. Тоже самое касается и вас. Если вы определили, что овуляция в этом месяце произошла на 14 день цикла, то это никак не значит, что в следующем цикле,  на 14 день у вас опять должна быть овуляция.

Что такое овуляция, и как наступает беременность

Вероятность забеременеть во время овуляции - 33%Овуляцией называют момент, во время которого происходит разрыв созревшего фолликула и выход готовой к оплодотворению яйцеклетки из яичника. Перед этим фолликул под воздействием фолликулостимулирующего гормона увеличивается в размерах, после чего в игру вступает еще один гормон – лютеинизирующий, благодаря которому яйцеклетка достигает окончательной зрелости.

Затем фолликул лопается, открывая яйцеклетке путь наружу – наступает овуляция. Начинается фаза желтого тела, во время которой яйцеклетка двигается по маточной трубе, где и происходит оплодотворение.

QUOTE (Willow @ Jul 4 2006, 03:57 PM)
Волнуюсь я немного из-за того что знаю что беременность произошла как раз на овуляции на другом яичнике, на левом. А теперь вот начал тянуть правый, и эти характерные выделения.

Ладно, буду надеяться на нормальное течение:-) В пятницу еще с врачом посоветуюсь...

Ладно, буду надеяться на нормальное течение:-) В пятницу еще с врачом посоветуюсь...

Моя гинекологша сказала в ответ на такой же мой вопрос: "Есть два случая, когда женщина 100 процентов не забеременеет - когда она уже беременна, и когда у нее нет матки". Так что успокойтесь

Violanta

Jul 4 2006, 02:15 PM


А шейка матки разве не закрывается после оплодотворения? Я, вообще-то, думала, что в матке стирильность должна быть, значит, ничего туда уже попадать не должно... Мож я ошибаюсь?

А по поводу того, что женщина забеременнела, а потом еще раз произошла овуляция и оплодотворение...что-то я не верю. Единственное, что могло тогда случиться, что зародилась двойня, потом один ребенок преотстал в развитии (такое бывает)...отсюда и разница у детишек.

А неприятные ощущения в области яичников... так это может быть просто матка ростет и двигает все органы!

Willow

Jul 4 2006, 02:31 PM


Дай бог чтобы было так, как вы пишете:-)

Но вот такие статьи меня не радуют - http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st147.html. Там абзац с названием суперфетация. Надеюсь это не про меня, но у меня между первым оплодотворением и возникшими вчера симптомами как раз примерно 24 дня прошло.... Ну нафиг, лучше бы я не натыкалась на эту сссылку:-))))

Violanta

Jul 4 2006, 02:38 PM

До недавнего времени считалось у женщин с регулярным менструальным циклом возникновение овуляции во время менструации невозможно, однако, последние исследования показали, что даже при регулярном менструальном цикле, в редких случаях, овуляция может наступить даже в первый день менструации.

У женщин с нерегулярными менструальными циклами, у которых менструация может наступить раз в 3 месяца или 2-3 раза в месяц, предсказать момент овуляции крайне трудно, так как она может наступить практически в любой день цикла, в том числе и в дни менструации.
Возможна ли овуляция сразу же после окончания менструации?

Желтое тело, эстроген, прогестерон

На месте разорвавшегося фолликула образуется желтое тело. Эти морфологические изменения в яичнике сопровождаются выделением половых стероидных гормонов – эстрогенов и прогестерона. Эстрогены выделяются созревающим фолликулом, а прогестерон – желтым телом.

Выделение эстрогенов имеет два максимума – во время овуляции и в период максимальной активности желтого тела. Так, например, если нормальное содержание эстрогенов составляет около 10 мкг/л, то во время овуляции оно составляет около 50 мкг/л, а во время беременности, особенно к концу ее, содержание эстрогенов в крови возрастает до 70-80 мкг/л за счет резкого увеличения биосинтеза эстрогенов в плаценте.

, у кого-то возможны небольшие кровотечения.


- либидо. В период овуляции женщине (так заложено природой)

Тесты на овуляциюИзвестно, что кроме тестов на беременность есть тесты на овуляцию, основной задачей которых является: определить происходит ли созревание яйцеклетки в женском организме или нет. Применение данных тестов  помогает паре, планирующей беременность, определить наилучший момент для оплодотворения яйцеклетки и зачатия младенца.

Принцип действия теста на овуляцию заключается в изменении цвета индикаторной полоски вследствие попадания на нее лютеинизирующего гормона. Когда происходит оплодотворение и наступление беременности, начинает повышаться уровень  хорионического гонадотропина.

Уровень лютеинизирующего гормона в женском организме имеет прямую зависимость от стадии менструального цикла. При протекании созревания фолликула происходит насыщение крови эстрогенами (женскими гормонами, вырабатываемыми фолликулом). Когда наступает момент насыщения крови эстрогенами, то есть их количество в крови достаточное для наступления овуляции, организмом производится выброс лютеинизирующего гормона. Именно выброшенный гормон реагирует с индикаторной полоской теста, изменяя ее цвет.

Признаки беременности сразу после овуляции

Как повысить вероятность забеременеть в овуляцию?

KyLiE

Nov 12 2007, 07:37 PM

наверх ↑   

Задай свой вопрос:

авторизуйтесь, чтобы оставить сообщение

Наверх