» » Благоприятные дни для зачатия

Благоприятные дни для зачатия

Как рассчитать благоприятные дни для зачатия?

blagopriiatnue dni dlia zachtiiaМногие женщины, которые очень сильно хотят ребенка, ищут ответ на вопрос, как рассчитать благоприятные дни для зачатия. Научными исследованиями доказано, что зачатие возможно только тогда, когда до овуляции не больше, чем шесть дней. Зачать ребенка после овуляции невозможно. Вероятность беременности можно соотнести в таких процентах — до 10 % за 5 дней до овуляции и 30 % во время овуляции. Сейчас существует множество современных методик, которые помогают рассчитать точный день зачатия, очень важно все их использовать.

Методы расчета благоприятных дней зачатия

1. Календарное отслеживание.

В КАКОЙ ДЕНЬ ЗАЧАТИЕ ВОЗМОЖНО


В середине менструального цикла есть короткий промежуток времени, наиболее благоприятный для зачатия ребенка. Женские зародышевые клетки (яйцеклетки) находятся в активном состоянии в течение от одного до трех дней, а сперматозоиды остаются жизнеспособными примерно в течение 3-5 дней. Поэтому промежуток времени, когда сперматозоид и яйцеклетка могут встретиться и произойти зачатие, при наиболее благоприятных обстоятельствах составляет в самом лучшем случае 3 или 4 дня.

  • метод календарного отслеживания;
  • отслеживание выделений и субъективных ощущений;
  • измерение базальной температуры тела;
  • использование тестов на овуляцию;
  • проведение УЗИ и пр.

Итак, обсудим более подробно, как рассчитать день зачатия ребенка.

Как рассчитывать день зачатия ребенка

Нередко молодые пары, планирующие беременность, не могут понять, почему при постоянной близости не происходит зачатие ребенка. Расстраиваться и паниковать по этому поводу не стоит, поскольку для того, чтобы появился малыш, требуется некоторое время. Согласно статистике у более 90% пар беременность наступает только по истечении года совместной жизни. Следовательно, сама природа дает вам возможность «притереться» друг к другу, прежде чем создать полноценную семью с ребенком.

Подбираем день, благоприятный для зачатия?

благоприятные дни для зачатия

Индивидуальный
график зачатия

Вычислить благоприятные дни для овуляции, а,
следовательно, и зачатия можно при помощи графика базальной температуры. Однако
такой метод не очень точный и весьма сложный. Метод измерения базальной
температуры состоит в том, что в течение нескольких месяцев нужно регулярно
измерять температуру в прямой кишке. Доказано, что в первой половине цикла
базальная температура тела постоянно равняется 36,5–36,6 °С. Перед самой
овуляцией происходит ее снижение до 36,0–36,2 °С, а в течение второй половины
она возрастает свыше 37,0 °С.

      8. Прием противозачаточных средств должен быть завершен как минимум полгода до зачатия. Если предохранение данным методом            использовалось в течение многих лет, на восстановление менструального цикла и подготовке к овуляции может потребоваться          больше года. 

Советы для обоих партнеров: 

важноГлавный недостаток зачатия зимой заключается в необходимости повышенного внимания женщины к своему здоровью (избегание переохлаждений и вирусных болезней, прием поливитаминных комплексов и т.д.).

Весна

Если зачатие происходит весной, то необходимо помнить, что это период, наиболее бедный в отношении витаминов, большинство резервов организма израсходовано зимой, несколько снижен иммунитет. В это время организм подвержен высокому риску простудных заболеваний. Последний период беременности будет приходиться на зиму – это не только чревато повторными инфекциями, но и требует материальных затрат на обновление гардероба.

Далее, когда происходит температурный скачок, базальная температура составляет 37,0 градусов. Половой акт без контрацептивов в дни, предшествующие и последующие за температурным перепадом, для здоровой женщины гарантирует 100% беременность.

Метод цервикальной слизи

Цервикальная слизь на протяжении менструального цикла меняет свой вид и структуру. Это происходит на фоне гормональных изменений в организме женщины.

Теперь пол ребёнка определяют по УЗИ. Ультразвук лучше любой бабушки «видит»: кто там спрятался у мамы в животике.

ЧИТАЕМ ТАКЖЕ: Как зачать двойню и попытаться повлиять на пол малышей. Естественные и искусственные способы

Но в молодых семьях, где ждут первенца, хотят знать пол ребёнка еще до того, как он попадёт в этот живот. Планируют малыша и в семьях, где уже есть дети. Есть мальчик, хочется девочку. Или наоборот.

ЧИТАЕМ: Как зачать девочку: таблицы, календари, методы и советы

ЧИТАЕМ: Как запланировать и зачать мальчика: все известные способы

Медики считают, если половое сношение произошло накануне овуляции, родится девочка. Если после – мальчик.

дни зачатия

Наверх