» » Биография генерал герасимов

Биография генерал герасимов

Он развязал войну в Украине. Завоеватель Чечни и командир парадов генерал Герасимов


Военная прокуратура Украины прямым текстом обвинила российского генерала Валерия Герасимова в развязывании войны на востоке Украины. Что же это за злой гений?

По мнению военных прокуроров, Герасимов спланировал военный конфликт на территории нашего государства. Более того, он лично присутствовал под Иловайском, когда там образовался котел.

Из-за этого СБУ уже объявила о подозрении Герасимову и ряду российских военнослужащих.

Родился 8 сентября 1955 г. в г. Казани. В 1977 г. окончил Казанское высшее танковое командное училище имени Президиума Верховного Совета Татарской АССР. Командовал взводом, ротой, батальоном в Северной группе войск и Дальневосточном военном округе.

Кроме того, 9 ноября президент назначил новых заместителей министра обороны. Первым замом Шойгу стал Аркадий Бахин, до этого командовавший войсками Западного военного округа. Олег Остапенко, освобожденный от должности главы Войск воздушно-космической обороны, теперь является заместителем главы Минобороны.

Командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Валерий Васильевич Герасимов родился 8 сентября 1955 года в городе Казани.

Городок Коростышев, расположенный на берегу реки Тетерева —
притока Днепра, лежал в 30 километрах от областного центра —
Житомира и считался крупным опорным пунктом гитлеровцев на трассе
Киев — Львов, поэтому овладение им наше командование считало
важным.

28 декабря 1943 года танкисты 59-го отдельного гвардейского
тяжело-танкового полка прорыва, форсировав реку Тетерев, вышли
с севера в тыл немцам так внезапно, что те даже не успели организовать
оборону. А с юга по ним ударила 69-я мотострелковая бригада...

Киевскую наступательную операцию майор Герасимов завершил уже в должности командира полка. А на его родину - отцу Александру Александровичу, одному из руководителей местного колхоза, и матери Марии Дмитриевне командование направило письмо, в котором сообщалось о награждении их сына орденом Красного Знамени.

На несколько месяцев расстался майор Герасимов с боевыми друзьями-танкистами: командование, видя в нем перспективного офицера, направило его на курсы при Академии бронетанковых и механизированных войск. Войну завершил Иван Александрович начальником штаба 32-й отдельной гвардейской танковой бригады, которая впоследствии участвовала в боях на Дальневосточном фронте.

В 2009, 2010, 2011, 2012 гг. командовал парадом в честь Дня Победы на Красной площади.

Источник

Генерал Андрей Третьяк.

Нам не удалось найти упоминаний о боевом прошлом генерала Андрея Третьяка, и из его официальной биографии оно также не видно. Однако, бесспорно вырисовывается, что генерал Третьяк – стратег и что, даже ценой своей карьеры, он пытался сохранить эффективную работоспособность штабов.

1. Генерал Андрей Третьяк и отношения с геостратегическими союзниками России

О том, насколько Ереван заинтересован в наличие российского гарнизона в Гюмри, говорит такой факт. 102-я российская военная база, наверное, единственная в мире, за которую платит не ее фактический хозяин, то есть – Москва, а страна пребывания. То есть Армения. Что мировой практике противоречит. Даже Соединенные Штаты регулярно рассчитываются с кубинцами за свою базу в Гуантанамо.

Однако следует учесть, что у Азербайджана с Турцией заключен такой же союз, как у нас с Арменией. Тогда логично предположить, что в случае апокалипсического развития событий вокруг Нагорного Карабаха турки могут выступить на стороне Баку.

При всей невероятности такой ситуации, она, судя по всему, обсуждается на достаточно высоком уровне. Во всяком случае, в мае министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что в случае агрессии Азербайджана его страна рассчитывает на выполнение обязательств со стороны своих партнеров по Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ). Понятно, что речь, прежде всего, о России.

Слова эти Оганян произнес сразу же после переговоров с начальником Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генералом Андреем Третьяком. По сообщению портала Eurasianet, Третьяк подтвердил, что в случае начала военных действий Россия выполнит свои обязательства по договору. То есть, – поспешит на защиту своего союзника по ОДКБ. Генерал подчеркнул, что на сей раз Россия не откажется от вмешательства, как это случилось во время погромов в Киргизии.

Источник

  • Орден Ленина
  • Два ордена Красного Знамени
  • Орден Кутузова I степени
  • Орден Суворова II степени
  • Орден Красной Звезды

Похоронен в Москве.

Дата публикации: 02.02.2002 01:02:03

Наверх