» » В шарм с ребенком

В шарм с ребенком

Отдых с детьми в Египте

Общие правила отдыха с детьми в Египте

Выбирая страну для отдыха вместе с ребенком, многие родители останавливают свой выбор на Египте. Эта статья посвящена отдыху с детьми в этой замечательной стране, и рассчитана в первую очередь на тех туристов, которые только собираются съездить в неё, хотя и многие бывалые путешественники найдут для себя что-то интересное и полезное.

Основное отличие между двумя популярнейшими египетскими курортами Хургада и Шарм-Эль-Шейх заключается в их пляжах. Шарм-Эль-Шейх славится своими великолепными коралловыми рифами, которые подходят к самому берегу, поэтому подавляющее большинство отелей имеют так называемый понтонный спуск в воду, с довольно приличной глубиной сразу возле берега. Эта особенность пляжей может отпугивать многих родителей, так как не все дети умеют хорошо плавать, а многие едут именно затем, чтобы хорошо искупаться в море. Но не стоит расстраиваться, так как многие отели имеют специальные детские бассейны с водяными горками, в которых ваш ребёнок с удовольствием будет плескаться целый день. 
Так как море возле Шарм-Эль-Шейха богато кораллами, то там очень редко можно найти пляж с нормальным песочком, и ходить по нему нужно в специальной обуви (шлёпанцах), чтобы не поранить ноги, особенно возле берега. Но все эти недостатки нивелируются тем, что в кораллах просто кипит подводная жизнь, а количество разнообразной живности и замечательный вид, открывающийся на небольшой глубине, приведут в восторг вашего ребёнка, да и вас самих наверняка не оставят равнодушными!

В отличие от Шарм-Эль-Шейха, пляжи в Хургаде порадуют вас своим замечательным песочком и плавным входом в море, что несомненно подойдёт для родителей с малышами, которые пока не умеют плавать.

Очень важным моментом в отдыхе с детьми является то, чтобы отель, который вы выберете, предоставил вам небольшую кроватку прямо в номер, а в ресторане отеля желательно наличие специального меню для деток, а также детские кресла. Многие отели для семейного отдыха в Египте делают детскую анимацию и организовывают нечто вроде детского садика, или детского клуба, чтобы родители могли оставить там своего ребенка, пока занимаются какими-то своими делами. Это очень важный нюанс в выборе отеля, и необходимо учитывать его для того, чтобы провести свой отпуск с комфортом.

Немаловажным моментом является выбор отеля именно для семейного отдыха - обязательно прочитайте всю информацию и отзывы о нем, расспросите обо всех особенностях отеля своего турагента, чтобы быть в курсе, какой именно контингент туристов преобладает в нем. Одним из важных факторов, которые непременно стоит учитывать, является выбор времени года для поездки, например в дни новогодних каникул, а также во время студенческих каникул, в отелях бывает очень много шумной молодёжи - учитывайте этот момент обязательно.

Многие отели дают существенные скидки, если к ним едут туристы с детьми, а некоторые отели вообще бесплатно размещают малышей до 2-4 лет - это также обязательно примите во внимание, так как можно здорово сэкономить на отдыхе, без ущерба для его качества.


Лучшие отели для отдыха с детьми в Хургаде

ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA 5*

Бронировать

Бронировать по ценеР3 513от

Бронировать по ценеР8 324от

Бронировать по ценеР11 532от

Бронировать

- отель состоит из многоэтажных зданий и рекомендуется для любителей солнечных ванн и подводного плавания. Большой сад является комплексом из пяти пресноводных бассейнов (2 с подогревом, 1 для обучения дайвингу и 2 для детей) с баром для детей. Кроме того, для вашего ребенка здесь найдется:

- развлекательная программа для детей в возрасте 4-12 лет и молодежный клуб

- детская игровая комната и мини-дискотека

- детские кроватки

- меню ресторана для детей и высокие стулья

- по запросу (оплачиваются на месте) няня в комнате

SENTIDO REEF OASIS SENSES RESORTS 5*

Отличный отель для отдыха с детьми разных возрастов.

Преимущество отеля - очень красивая территория, пологий песчаный заход в море и один из красивейших коралловых рифов.

На территории отеля 14 открытых бассейнов и свой большой аквапарк на 12 горок, включая горки для самых маленьких . Отель находится на 2й линии и до пляжа 700 метров (через соседний отель на 1й линии «ReefOasis»), но каждые 10 минут ходят мини-автобусы до пляжа и с ветерком довозит отдыхающих до безумно красивого пляжа с бирюзовой водой. Отель исключительно семейный, поэтому для детей вы найдете: детский клуб, детское меню, детские стульчики, анимационные программы.

**************************************************************************************************

NOVOTEL SHARM EL SHEIKH BEACH 5* /NOVOTEL SHARM EL SHEIKH PALM 5*

Оба отеля заслуживают внимания родителей, отдыхающих с детьми.

Преимущество у этих отелей в том, что они находятся в бухте Наама Бей (10 минут пешком до развлечений), которая славится своими песчаными пляжами. У данных отелей пляж один, который принадлежит отелю на 1-й линии «NovotelBeach», но пляж большой и комфортный, лежаков хватает всем!

Территория у данных отелей очень приятная, красивая и зеленая. У отеля «NovotelPalm» территория больше, до пляжа нужно пройти через небольшую дорогу (помогает сотрудник отеля переводить отдыхающих). «Palm» подходит больше для отдыха с детьми, так как отель более тихий и спокойный, а также имеет прекрасные 2-х комнатные номера «family» с 2-х ярусными кроватями для детей - то что надо семьям с двумя детьми!

Также для детей мини-клуб, детское меню, детская площадка, детские стульчики. Отличные отели с безупречным сервисом. Советую всем!

****************************************************************************************************************

SULTAN GARDENS RESORT 5*

3. Гостиничное питание для ребенка

Имейте в виду, что египтяне не совсем то, что россияне называют детской едой. Вернее, совсем не то. В меню «детского уголка», который вам предоставят в отеле, будут стоять картофель фри, гамбургеры, чипсы и прочие совершенно неподходящие продукты. Египтяне почему-то уверены, что у новорожденных младенцев проходят колики, если напоить их газировкой, пепси, колой, а чипсы и картошку фри они дают полугодовалым малышам.

Nubian Village & Nubian Island – пять звезд.
Отель имеет замечательную территорию, где вы сможете насладиться не только красивой экзотической растительностью, но и понежиться в самой настоящей лагуне на пляже. Здесь есть, чем заняться и детям и взрослым: прекрасный детский парк развлечений, подогреваемые бассейны и горки, даже имеется детская дискотека. Питание и сервисное обслуживание тоже на высоком уровне. Большие номера могут разместить семьи, в которых по двое-трое детей. Однако в каждой бочке меда есть и своя ложка дегтя - зимой этот отель не рекомендован к отдыху.

Рестораны, бары:
- Главный Ресторан предлагает своим посетителям блюда региональной и международной кухонь (завтрак с 06:30 до 10:00, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 19:00 до 22:00);
- Итальянский Ресторан Corallo предлагает обед с 12:30 до 14:30 (шведский стол, без записи для всех Гостей), закуски подаются с 15:00 до 17:00. Вечером ресторан работает как a-la carte, Гостям отеля предлагается один бесплатный ужин за время пребывания. Блюда итальянской кухни: пиццы, пасты, спагетти, салаты предлагаются с 19:00 до 22:00 (предварительную запись необходимо сделать в самом ресторане с 11.00 до 14:00 день в день);
- Рыбный ресторан на берегу моря El Nour предлагает блюда международной кухни, блюда из морепродуктов (лобстер, королевские креветки, крабы, кальмары, рыба) и работает с 19:00 до 22:00 за дополнительную плату, резервацию можно сделать у представителя отеля или в ресторане на месте;
- El Dawar Египетский Ресторан работает каждый вторник в 19:00. Там Вы попробуете национальную кухню Египта в восточной обстановке с африканской и традиционной восточной развлекательной шоу-программой (дополнительная плата и предварительная резервация в главном ресторане или у представителя отеля);
- Лобби-Бар предлагает своим посетителям различные напитки, классические и инновационные коктейли, поздний завтрак с 10:00 до 12:00 и поздние закуски с 22:30 до 24:00. Бар работает бесплатно по системе Все Включено с 9:30 до 24:00, в остальное время напитки подаются за дополнительную плату;
- 2 бара у бассейнов и бар на пляже предлагают прохладительные напитки, соки, мороженое и легкие закуски с 9:30 до захода солнца;
- Дискотека и Бар на открытом воздухе (в летнее время);
- Бедуинский тент предлагает кальян, чай и восточный кофе (работает за дополнительную плату, с 19:00 до 01:00 ночи, находится рядом с въездом в Nubian Village Hotel).

Уважаемые Гости, пожалуйста, сообщите администратору, если у Вас есть аллергия или специальное диетическое питание. Также обратите внимание: напитки по системе Все Включено подаются в стаканах, напитки в бутылках подаются за дополнительную плату.

Пляж:
- собственный песчаный пляж, коралловый риф, понтон 100 м, рекомендуется специальная обувь;
- Естественная лагуна - подходит для купания маленьких детей, заход с берега, рекомендуется специальная обувь;
- Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца предоставляются бесплатно;
- Прокат масок и ласт;
- Прокат оборудования для подводного плавания.

Для отелей этого курорта нехарактерна система All Inclusive, поэтому внимательно отнеситесь к выбору типа питания. Многие отели предлагают шведский стол, иногда есть услуга отдельного заказа блюд для детей. Молочные смеси и детское питание для карапузов, не питающихся со взрослого стола, можно купить в супермаркетах.

Приятного отдыха!

Проживание в лучших отелях Шарм-эль-Шейха для отдыха с детьми, подобным перечисленным выше, позволит родителям по-настоящему отдохнуть, не расставаясь со своими отпрысками, а те, в свою очередь, будут в восторге от развлечений, моря и яркого солнца. Общение со сверстниками из других стран и интересные экскурсии расширят кругозор ребенка. Насыщенные новые впечатления днем и мамина колыбельная в уютном номере вечером – что может быть лучше?

. Так-же можно

со своего сайта.










Наверх