» » В сочи с ребенком

В сочи с ребенком

Летний отдых в Сочи с детьми, раннее бронирование на лето 2016

Отдых с детьми в Сочи 2016, а точнее, его организацию стоит начать с выбора отеля. Мы подобрали для вас лучшие варианты размещения, идеально подходящие для семейного отдыха.

RADISSON BLU RESORT & CONGRESS CENTRE подробное описание

Пятизвездочный отель Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi расположен на побережье в городе Адлер, недалеко от парка "Южные культуры". Расстояние до аэропорта Адлер составляет 9 км.

Отель Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi 5* с шикарными видами на Олимпийскую деревню и Черное море очень удачно расположен. Бронирование номера в пятизвездочной гостинице Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi станет лучшим выбором для знакомства с олимпийскими объектами. По соседству находятся Олимпийская деревня, Олимпийский парк и «Сочи Парк» - место, без которого сложно представить отдых с детьми в Сочи 2016. С другой стороны от отеля расположен парк «Южные культуры».

Дендрологический парк «Южные культуры», до которого от отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi 5* можно дойти за считанные минуты, является особо охраняемой природной территорией федерального значения. Также это одна из главных достопримечательностей Имеретинской низменности. Этот парк красив в любое время года – весной и летом всё пышет зеленью и цветами, осенью парк окрашивается в золотые и багряные цвета, но даже зимой в нем остается зелено – благодаря деревьям хвойных и вечнозеленых пород. В этом парке вы увидите вековые платаны, цветущую сакуру, аллею китайских веерных пальм, великолепный розарий и даже трехсотлетний дуб. Платановая аллея протянулась на 250 метров и соединила парк «Южные культуры» с черноморским побережьем. В парке также можно увидеть растения, занесенные в Красную книгу.

Постояльцы гостиницы Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi 5*, приехавшие на отдых с детьми в Сочи, после прогулки по Олимпийскому парку и изучения его объектов обязательно должны посетить Русский диснейленд – «Сочи Парк», расположенный в пешей доступности от отеля. Здесь вас ждут персонажи любимых сказок, развлечения для взрослых и детей, увлекательные аттракционы и множество приятных сюрпризов. Цены входных билетов в «Сочи Парк»: 900 рублей для взрослых и 675 рублей для детей 5-12 лет.

Питание: Бар, завтрак (платный), ресторан, кафе


Отличное место для отдыха с ребенком - Детская площадка находится сразу за набережной в полутени от различных хвойных –
пока дети развлекаются на воздухе, наполненном солнцем, фитонцидами, йодом,
ароматами цветов и кустарников, родители могут загорать или купаться.
Пляжи оборудованы шезлонгами сидячими и лежачими, зонтиками, раздевалками и душами.
Для проживающих в номерах люкс выделена вип-зона. На набережной есть очень приличный
туалет, есть питьевой фонтанчик, кафе и бары. В самом парке санатория есть несколько
фонтанов, много мест для отдыха. Можно найти тенистое местечко, а можно – место под солнцем.
Везде всё цветет и благоухает. Особенно ароматны цветущие эвкалипты. Для детей организован детский клуб с мероприятиями на воздухе и в помещении, также - детская комната. Дети находятся под присмотром педагогов. В бассейне - детская зона для плавания.
Уборка номера производилась ежедневно, причем в то время, когда мы
были либо на обеде (чаще всего), либо на процедурах. Белье менялось раз в три или пять дней, я, если честно,
не считала, просто замечала, что в один из дней постель заправлена немного по-другому, а вечером обнаруживала,
что белье нам поменяли. Полотенец белоснежных выдавалось по три на каждую, заменялись они на чистые при
каждой уборке, т.е. ежедневно. В номере (двухкомнатный люкс) было всё, что нужно для отдыха, включая посуду для чаепития и
винопития. Единственное, чего не хватало в номере, и не хватало этого мне – это стиральной машинки.
Питание - шведский стол, всегда всё свежее и вкусное, разнообразное.
Лечение - и для взрослых, и для детей по показаниям врачей можно пройти курс различных процедур.
Из недостатков - над территорией санатория летают самолеты, их слышно и ночью, особенно если спать с открытыми окнами.

  • Пребывание в Июне 2013, тип поездки: семейная поездка
    • Цена/качество

    • Расположение

    • Качество сна

    • Номера

    • Чистота

    • Обслуживание

Санаторий Заполярье

Адрес: г. Сочи, ул. Пирогова, 10
Один из самых известных и старейших санаториев в Сочи - «Заполярье», с внедрением концепции «Все Включено» перешел на новый этап развития. Для гостей: обновленные номера, ухоженная территория, новейшие бассейны, большое количество дополнительных услуг и, по-прежнему, качественное лечение с использованием современного оборудования.
Расчетный час: 10:00
Кол-во мест: 1068
Пляж: собственный, 700
Питание: 3-разовое «Шведский стол» + промежуточное
июнь от 2900 руб/чел
июль от 3900 руб/чел
август от 4400 руб/чел
сентябрь от 3500 руб/чел

Санаторий Заполярье

июнь от 2900 руб/чел
июль от 3900 руб/чел
август от 4400 руб/чел
сентябрь от 3500 руб/чел

Лечение детей

Лечение детей в санатории «Заполярье» осуществляется с 3-х лет.

Обезьяний питомник в Адлере

Обезьяний питомнк в АдлереВ Адлерском районе, в селе Веселое, находится единственный в России Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук. Институт занимает площадь более ста гектаров. Здесь в вольерах живут около двух тысяч различных обезьян. Среди них макаки, павианы, зеленые мартышки, гамадрилы. Посетители могут совершить экскурсию по территории института, сделать интересные фотографии, послушать рассказ об обитателях питомника, понаблюдать за поведением обезьяньих стай, угостить мартышек чем-нибудь вкусным.


Океанариум Sochi Discovery World

Лучшие отели Сочи расположены в непосредственной близости от Черного моря. Важное требование – удобное месторасположение. Гостиница «Дельфин» находится в центре города у самого побережья и примет детей любого возраста. Маленьким туристам из окон номеров откроются потрясающие виды на море и некоторые сочинские достопримечательности. Семейный отдых в Сочи будет комфортным, поскольку отель «Дельфин» предлагает 29 просторных номеров с удобствами, в которых есть современная мебель, холодильник, бесплатный Интернет, жидкокристаллический телевизор и ряд необходимых принадлежностей.

С питанием для таких детей дело обстоит проще. Практически в любом городском кафе вы сможете подобрать из предлагаемого меню что-то на его вкус (рыба, мясо, гарниры, салаты и т.п.). Если вы живете в частном секторе или в отеле вам предлагается в распоряжение кухня, то можно готовить и самим. Такое питание даже предпочтительнее для детей, так как оно будет максимально соответствовать потребностям ребенка. Покупать продукты можно в близлежащих магазинах или на рынке.

Для детей дошкольного возраста в отелях и гостиницах вам предложат оплатить дополнительное место для размещения. Стоить это будет дешевле по сравнению с размещением на основном месте. Если отель предлагает услуги питания, то и ребенка на допместе они должны будут накормить. Главное, уточните заранее, что подразумевается под дополнительным местом. В каком-нибудь пансионате советских времен вам, наверняка, предложат раскладушку (из тех же советских времен). А в частном секторе за ребенка вполне могут попросить и полную стоимость за проживание. Уточняйте все вопросы при первом же контакте (по телефону, в Интернете или при личной встрече), чтобы в дальнейшем не было проблем.

Где посмотреть животных в Сочи

Примерно в 5 километрах от центра Сочи, на территории санатория "Октябрьский", есть небольшой зоопарк "Октябрьский".

Для экскурсии в это место также надо подготовиться как физически, так и морально, ведь прогулка будет долгой. Зато она сможет подарить незабываемые впечатления всей семье и большое количество красочных фотографий на память. Время года для водопадов тоже важно, так как количество воды зависит от паводков. Например, весной, летом и зимой, когда идут проливные дожди, водопады бурные, а в сухое время – маловодные, тихие и спокойные.

В это место водится множество экскурсий от различных тур фирм. Одной из первых компаний, которая начала водить людей в это живописное место, является «Меридиан». Ее контактный телефон: 90-61-47, где можно уточнить всю интересующую информацию о поездке. Сайт, где можно познакомиться с историей 22 водопадов и посмотреть фотографии, тут: http://www.33водопада.рф/.

Главный Кавказский хребет

Главный Кавказский хребетОн является основной достопримечательностью, как Кавказа, так и Сочи. Здесь открывается безумно красивый вид на горный хребет, который должен увидеть каждый человек хоть раз за жизнь.

Хребет имеет протяженность в 1100 км, на что хорошо смотреть с высокой точки, например, площадки или канатной дороги.

На отдых вечером можно отправиться в развлекательный игровой центр. Дети получат истинное удовольствие, веселясь на площадках с горками, батутах, интересных аттракционах. Взрослые в это время смогут посидеть в кафе.

набережная сочи

Вместе с детьми стоит посетить сочинский цирк, считающийся хранителем настоящих цирковых традиций, ледово-развлекательный центр или луна-парк.
Восхитительный отдых на море, достопримечательности, развлечения в Сочи станут настоящим подарком для всей семьи, решившей отдохнуть в этом удивительном и любимом месте России.

Наверх