» » Египет в конце января

Египет в конце января

Погода в Египте зимой • Форум Винского



Вода в Красном море не опускается ниже 26 градусов иначе вся теплолюбивая живность бы сдохла.

Существует очень много вопросов:

1) Собственно сезон ли?

2) Что дешевле будет в это время?обратиться к туроператору или самому составить свой тур?


Была в Хургаде отель "Софитель" в феврале - тепло, ветер есть, но не холодный, около лежаков экраны.
В море очень тепло, а бассейн холодный был.


С середины января по конец февраля погода не сказать, чтобы прохладная, но холодный пронизывающий ветер портит все впечатление от отдыха. Можно весь отпуск проходить в куртке. В Шарме есть две бухты где ветра не так сильно докучают - это бухта Наама Бей и бухта Рам Ум Сид. Это из опыта.
А насчет отелей ... Смотря какой уровень хотите, кто едет - взрослые / дети ... Это во мне профессионал заговорил))). Если что, посоветую, но нужно побольше информации, потому что отдых это такая вещь, которую ждешь целый год и не дай Бог не удастся.


В феврале ездили в Макади Бей в отель Клаб Азур. Ветер был, да. НО - не настолько пронизывающий как в др. местах. Подогреваемый бассейн очень выручил + порадовали экраны плетеные от ветра и в бухте купались раз в день. За счет удачного расположения и мелководья море прогревалось таки до 19-20 гр. где-то.
Но вообще-то это не сезон конечно. Из-за ветров. Обязательно брать плотные ветровки.


вернулись в конце декабре из Al Nabila Grand 5. у них своя бухта....

посмотрите фотки и отзывы через гугл

с детишками там классно, сервис хороший, ветра нет, волн в бухте тоже.... из воды не вылазила по 2 часа, тем-ра где-то 25-26, в открытом море -21...

с народом разговаривала, многие не первый раз туда ездят зимой.
у пегаса хорошие скидки на этот отель, у нас получило около 37 тыс на 10 дней, все включено.

Я лично был в старом 5*. То, что он старый, ни на чём не отразилось - номера в порядке, и вроде бы больше, чем в Club; за 20$ вместо обычного DBL получили чудесный Family (вдвоём были).

Территория для городского (выход на Шератон, рядом магазины, кафешки и т.д.) отеля очень большая и зелёная. Анимация была на хорошем уровне.

]

[ Продаю cеть из 15 ПТ:

]

[ Продаю Sony Xperia Z3 в идеальном состоянии:

]

Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 11 238
Откуда: Москва

Рейтинг: 511

Решили вдвоем слетать в Египет в последних числах января. В Шарм-эль-Шейх. Отговорите (бесполезно) или посоветуйте отель в Шарме из личного опыта. Спасибо.

Всё таки продалD


Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 751
Откуда: Россия Владивосток

Рейтинг: 390

Есть что посоветовать по Таиланду?

Был в Потайе до нового года.

Спрашивай.

Январь, это лучшее время побывать "в лете". Вылетаешь, когда за бортом -10...-15 и прилетаешь в 30 градусную жару. Замечательное время для купания и загара. Море в меру теплое - около 18-20 градусов. Правда к вечеру, точнее часам к 5, температура падает а ночью бывает весьма зябко и ветрено, так что любителям вечерних прогулок лучше взять вещи потеплее. Ранним утром тоже достаточно прохладно, а загорать и купаться получится только с 10 часов утра.За все время отдыха погода резко менялась всего пару раз - налетали весьма холодные и противные ветра, так что купание пришлось перенести в бассейн.

Если вас пугает возможная в этом месяце ветреная погода, отправляйтесь в Шарм-эль-Шейх. Этот город практически со всех сторон окружен горами, поэтому погода здесь гораздо теплее, чем на других курортах.

Какая погода в Египте в конце декабря – начале января

Погода в конце декабря – начале января обещает быть теплой. В это время туристы могут использоваться свой последний шанс искупаться в теплом море. В середине зимы такой возможности уже не будет. Если вас, конечно, не пугает прохладная вода, отправляйтесь на курорт в середине января. Но по-настоящему теплая погода устанавливается именно на время новогодних праздников – конец декабря – начало января.

Идеальной для отдыха может считаться погода в Египте в сентябре: здесь безветренно, температура морской воды достигает отметки в +23 градуса, температура воздуха составляет 26-31 градус. Несмотря на то, что наступает осень, это самая лучшая для поездки в Египет погода; август, к примеру, здесь невыносимо жаркий, хотя и в этом месяце египетские отели переполнены. Осень же – благодатное в плане погоды время: и в сентябре, и в октябре отдых в Египте будет просто изумительным.

Жду ваше мнение.

Пейте многоводы. Большую часть года в Египте очень сухой климат, усугубляющийся высокими температурами в конце лета. Из года в год огромное число путешественников испытывают недомогание и подвергают организм обезвоживанию. Чувства жажды недостаточно, чтобы заметить опасность обезвоживания; всегда носите с собой бутылку воды и пейте.

Египетская водопроводная вода безопасна, хотя иногда имеет странный вкус из-за высокого содержания хлора. Ее не рекомендуется пить постоянно, тем более качество воды очень зависит от местности. Минеральная вода в бутылках продается во многих магазинах (см. раздел «Напитки — Вода»). Однако опасайтесь мошенничества — некоторые торговцы наполняют пустые бутылки из-под воды еще раз и перепродают. Всегда проверяйте целостность упаковки перед тем, как купить бутылку или начать пить из неё, и сообщите туристической полиции, если столкнетесь с этим.

Некоторые продавцы могут разбавлять фруктовый сок водой, поэтому будьте начеку. Внимательно надо выбирать и молоко, так как оно может оказаться непастеризованным. Старайтесь покупать молоко только в зарекомендовавших себя магазинах. С горячими напитками — чаем, кофе — дела, как правило, обстоят лучше, так как вода подвергается кипячению, однако будьте осторожны, если добавляете лед.

Солнце

Пользуйтесь солнцезащитной косметикой. Надевайте плотные головные уборы и хорошие солнечные очки — здесь яркое солнце!

Шистосомоз

Чтобы избежать заражения неспроста внушающими страх паразитами шистосомами (другое название — бильгарции) — плоскими червями, проходящими через кожу, — не купайтесь в Ниле или других египетских водоемах, даже если местные делают это. По этой же причине не стоит ходить босиком по только что политым газонам.

Несмотря на то что болезнь может не проявляться неделями или даже месяцами, целесообразно обратиться к врачу на месте, если возникают подозрения о заражении, ведь для местных врачей диагностика и лечение этого заболевания — привычное дело. К тому же это обойдется вам достаточно дешево. Симптомы шистосомоза: жар, диарея, брюшные боли и усталость — можно принять за симптомы, скажем, гриппа или пищевого отравления. Однако яйца плоских червей определяются после анализа кала, и болезнь обычно лечится единственной дозой «Працикантеля» (Praziquantel).

Где остановиться

, это может быть удобно для некоторых категорий туристов – семей с несколькими детьми, предпочитающих готовить себе сами и так далее.снять апартаменты в Египте Кроме того, вы можете розыгрыше ценных призов!. Не забывайте, что бронируя отель на Booking.com по указанным выше ссылкам, вы принимаете участие в забронировать отель в Египте бывают различных категорий и звездности, с помощью удобной формы с множеством фильтров вы можете Отели в ЕгиптеДля проживания в Египте доступно множество вариантов.

В Египте для туристов есть все виды проживания: от общежитий для тех, кто путешествует своим ходом, до пятизвездочных отелей. Отели крупнейших сетей находятся в Каире, Шарм эль-Шейхе, Хургаде и, наконец, в Луксоре.

Фото: Flickr.co

Бронируй отель на
Booking.com или RoomGuru.ru и получай призы!


Каждые три месяца мы разыгрываем призы среди тех, кто забронировал отель на Booking.com или RoomGuru.ru.

Призы — 11 сертификатов в крупнейший федеральный
интернет-магазин от 3 000 до 10 000 руб. и футболки Туристер.Ру

Наверх