3 дня в питере

ТУРЫ В ПИТЕР, экскурсии, путевки, отдых

  1. ТУРЫ И ОТДЫХ В РОССИИ. Дримс тур. dreamstour.ru

  2. /
  3. Экскурсии

  4. /
  5. ТУРЫ В ПИТЕР, экскурсии, путевки, отдых

  6. /
  7. 3 дня в Питере

НАШИ ТУРЫ ВЫ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ ИЗ ЛЮБОГО РЕГИОНА РОССИИ НЕ ПРИЕЗЖАЯ В НАШ ОФИС!
Подробнее...

3 дня в Питере

+ возможно продление проживания в гостинице на любой срок (до и после тура)

Продолжительность тура:3 дня/ 2 ночи в Санкт- Петербурге + 2 ночи дорога.

Даты тура:пятница-воскресенье

Май: 02.05-04.05, 09.05-11.05, 16.05-18.05 (Открытие фонтанов в Петергофе), 23.05-25.05, 30.05-01.06

Июнь : 06.06-08.06, 12.06-14.06, 20.06-22.06, 27.06-29.06

Июль : 04.07-06.07, 11.07-13.07, 18.07-20.07, 25.07-27.07

Август: 01.08-03.08, 08.08-10.08, 15.08-17.08, 22.08-24.08, 29.08-31.08

Сентябрь: 05.09-07.09, 19.09-21.09, 26.09-28.09 встреча с гидом в гостиницах, туристы добираются самостоятельно.

Октябрь : до 14 октября встреча с гидом в гостиницах, туристы добираются самостоятельно.

Программа тура:

0 день

Отъезд из Москвы в Санкт- Петербург поездом с Ленинградского вокзала (вечером или в ночь).

1 день

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно.

.11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру 1 .Групповой трансфер в гостиницы.

11:45 Отъезд от гостиницы «Азимут».

12:30 Встреча в холле гостинице "Октябрьская" (Лиговский пр., 10), в том числе и с туристами, прибывающими поздними поездами.

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.

Экскурсия в Исаакиевский собор.

16:30 Свободное время. Возвращение в гостиницу – самостоятельно на общественном транспорте.

  • с точки зрения выбора экскурсионного тура с наилучшей программой для первого знакомства с Петербургом,
  • с точки зрения человека, который выбрал для посещения Северной столицы самостоятельное путешествие и не знает, что надо обязательно посмотреть и посетить, как построить свою программу, чтобы успеть больше.

Советы по выбору экскурсионного тура в Петербург (программы туры)

За основу выбираем 3-х дневный тур. Что обязательно должно быть в программе пакетного тура в Петербург?

  1. Автобусная обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей (короткие по времени остановки у некоторых объектов): Невский проспект, Аничков мост, Спас-на-крови, Казанский собор, Исаакиевская площадь, памятник Николаю I, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Зимний дворец, памятник Петру I ("Медный всадник"),  крейсер "Аврора", Стрелка Васильевского острова, Росстральные колонны, Петропавловская крепость (могут быть не все пункты, но большинство из перечисленных).
  2. Экскурсия в Эрмитаж
  3. Экскурсия в Петропавловскую крепость
  4. Экскурсия (по выбору) в Исаакиевский собор или Спас-на-Крови
  5. Экскурсия по Летнему саду (возможно с экскурсией по Летнему дворцу Петра I)
  6. Одна из экскурсий на выбор: Русский музей или Михайловский замок или Меньшиковский дворец или Александро-Невская Лавра или Юсуповский дворец
  7. Автобусная экскурсия в Петергоф. Нижний парк, фонтаны, один из малых дворцов
  8. Автобусная экскурсия по выбору в Пушкин или Павловск. Парк. Главный дворец

С Исаакиевской площади лучше всего вернуться на Невский проспект по Большой или Малой Морской улице (на этих улицах много хороших кафе для тех, кто успел проголодаться), либо по набережной Мойки (это просто красиво), и идти до Казанского собора. Можно также посетить Юсуповский дворец (находится в противоположной стороне от Невского проспекта, на набережной Мойки, в 5 минутах ходьбы от площади) или дом-музей Набокова (находится на Большой Морской, в 100 метрах от площади). Еще одно отступление, которое может позволить себе турист, желающий увидеть и почувствовать за один день как можно больше, это прогулка по рекам и каналам. Первая станция находится на углу Невского и набережной Мойки, вторая - на набережной канала Грибоедова, у метро "Невский проспект" или рядом со Спасом на Крови. Пройти мимо и не заметить не получится - зазывалы будут отчаянно жестикулировать и нахваливать речные туры в мегафон.

Вход в Казанский собор бесплатный, стоит зайти и полюбоваться его интерьерами, а верующих привлечет хранящийся здесь список Казанской иконы Божией Матери. Следующая остановка - Спас на Крови, похожий на собор Василия Блаженного в Москве - это храм, построенный на месте убийства Александра II. Вход платный, однако храмовые мозаики стоят того, чтобы на них взглянуть.


По дороге в Петропавловку открываются красивые виды...

Отлично наблюдается стрелка Васильевского Острова.

4. Спас на крови и Исакиевский собор.  Очень понравилось что покупая билет получали и экскурсию с подробнейшим рассказом о строительстве, отделке и истории храмов, правда насколько я понял только на русском языке, потому что иностранцы шатались по углам с книгами.
Спас на крови. Несмотря на то, что его внешний вид довольно - таки торжественен, хранит он в себе трагическую историю. Спас на крови был построен на месте убийства Александра Второго. Кстати, история довольно интересная, советую от экскурсии не отказываться, она быстрая, но очень познавательная.

  • пираньи с Амазонки;

  • красивейшие обитатели рек Африки и Америки;
  • тюлени;
  • скаты;
  • акулы и многие другие.

Когда лучше посещать: нет никакой разницы. Это ваш запасной вариант на случай плохой погоды.


Продолжительность пребывания: до 3 часов.

Прогулка по центральным площадям Санкт-Петербурга. Можно порекомендовать посетить такие достопримечательности:

  • медный всадник;
  • Спас-на-Крови;
  • Что посмотреть в Питере с детьми?

  • крейсер «Аврора»;
  • Исаакиевская площадь;

  • Летний сад;

  • Дворцовая площадь.

Что посмотреть в Питере с детьми?


Когда лучше посещать: неважно какое время года. Главное чтобы была хорошая погода.

Продолжительность пребывания: от 6 часов до целого дня.


Перейдите через Большой проспект. Эта магистраль является главной улицей Васильевского острова. Её ширина (расстояние между домами достигает 85 метров) объясняется тем, что здесь должен был появиться широкий судоходный канал. Известно, что Пётр I видел Санкт-Петербург Северной Венецией. Потому в начале XVIII века и приступили к прорытию водных городских улиц. Здесь успели только проложить просеку. Каналы в нашем городе так и не появились, а вот многие улицы в центре города стали широкими и просторными.


За Большим проспектом 6-ю и 7-ю линии Васильевского острова продолжает Андреевский рынок(5). Здесь вам могут быть полезны продуктовые лавки и салоны сотовой связи. На противоположной стороне улицы располагается дом аптекаря Пеля (дом №16) (6). Далее - дом №12 (7), ещё один образец типовой застройки начала XVIII века. Дом на углу 7-й линии и набережной Лейтенанта Шмидта - дом Академиков(8). Он является рекордсменом по количеству памятных досок на фасаде. Их здесь 29. В одной из квартир дома Академиков работает музей-квартира великого русского физиолога Ивана Петровича Павлова.

Сфинкс


Далее направтесь налево, вдоль берега Невы. За Благовещенским мостом перейдите дорогу. На расположенной здесь пристани находятся знаменитые петербургские сфинксы(9). Это самые старые памятники в Санкт-Петербурге. Они старше города на несколько тысяч лет, найдены в 1820 году при раскопках в египетском городе Фивы. На пристани сфинксы установлены в 1832 году, с тех пор они являются одним из неофициальных символов Санкт-Петербурга.


На другой стороне Университетской набережной возвышается здание Академии художеств(10). Оно построено в 1764–1788 годах по проекту Ж. Б. Валлен-Деламота. Воспитанниками этого учебного заведения являлись: художники О. А. Кипренский, А. А. Иванов, К. П. Брюллов, В. А. Серов, В. И. Суриков, И. Е. Репин, скульпторы Ф. И. Шубин, И. П. Прокофьев, Ф. И. Гордеев, С. С. Пименов, В. И. Демут-Малиновский, архитекторы В. И. Баженов, И. Е. Старов, А. Д. Захаров, А. Н. Воронихин, А. П. Брюллов, К. А. Тон, Л. Н. Бенуа, поэт и художник Т. Г. Шевченко и другие известные личности.


Вернитесь на противоположную сторону улицы. За зданием Академии художеств находится вход в Румянцевский сад. В центре сада установлен обелиск "Румянцева победам"(11). Этот памятник изготовлен в 1798 году в честь побед русской армии под командованием генерал-фельдмаршала П. А. Румянцева-Задунайского. Сад в этом квартале появился в середине XIX века, был создан на деньги жившего поблизости купца Соловьёва. Поэтому сад часто называют Соловьёвским. А организован он на месте бывшего плаца Первого Кадетского корпуса. Обелиск, будучи установленным ещё на плацу, служил "учебным пособием" для кадетов. Памятник расположен в створе самой узкой улицы Санкт-Петербурга - улицы Репина.

Меншиковский дворец

Петропавловская крепость – это еще одно из мест, что обязательно нужно посмотреть в Питере. Именно с этого места начал строиться город. Шпиль с ангелом на Петропавловском соборе считается настоящим символом Петербурга. Здесь покоятся останки русских императоров. На территории крепости находится действующий Монетный двор.

В течении следующих трех дней столбик термометра поднимется до -1 °C, минимальная температура будет меньше на 7 °C и опустится до -8 °C, а средняя температура воздуха составит -5 °C. Атмосферное давление будет в пределах 746 - 754 мм.рт.ст. Скорость ветра будет достигать 4 м/с, с возможными порывами до 12 м/с. Суммарное количество осадков за три дня составит около 6 мм.

17:00 Свободное время.

скидки детям на ж/д билеты: до 10 лет – 50%, школьникам (при наличии справки из школы) - 25%.

Можно без билетов или с билетами в один конец. При дополнительных днях билеты оформляются на требуемую дату

«Азимут отель» (бывш. Советская)

Адрес: г. Санкт — Петербург, Лермонтовский пр., д.43/1
Расположена в 10-ти минутах ходьбы от ст. метро «Балтийская» и «Технологический институт», в непосредственной близости с Балтийским и Варшавским вокзалом, в 20 км от международного аэропорта «Пулково».

Гостиница "Октябрьская" ****

Адрес: Лиговский пр.,10 (главный корпус гостиницы) / Лиговский пр. 43/45 (филиал Лиговский)

Расположение: Гостиница "Октябрьская" расположена в центре Санкт-Петербурга у Московского вокзала на пересечении Невского и Лиговского проспектов, где находятся музеи, театры, крупнейшие магазины и рестораны.

Ближайшая станция метро: Ст.м. «Пл. Восстания»

Отель "Краун Плаза Лиговский" (Crowne Plaza Ligovsky) ****

Адрес: Лиговский проспект, д. 61

Расположение: Отель расположен напротив Московского вокзала и торгово-развлекательного центра «Галерея»; рядом находится несколько станций метро, деловые и бизнес-центры, арт-центр «Пушкинская 10», торговые центры («Галерея», «Стокманн»). Несколько минут ходьбы отделяют вас от пл. Восстания и Невского проспекта – главного проспекта нашего города.

Ближайшие станции метро: «Площадь Восстания», «Маяковская»

Гостиница "Империя Парк"***

Гостиница находится в центральной части города, в 5 минутах ходьбы от метро «Площадь Ленина» (2 остановки на метро до Невского проспекта и Московского вокзала). Адрес: ул. Академика Лебедева, 10г. Номера: 1-комнатные 1- и 2-местные с удобствами в каждом номере (душ, туалет, телевизор).

Гостиница «Санкт- Петербург»

Расположение: самый центр, на берегу Невы, напротив крейсера «Аврора». Ближайшая станция метро : 10-15 мин. Пешком «Площадь Ленина». Номера: 1-, 2- местные с телевизором, телефоном и ванной комнатой

«Рэдиссон Отель Соня» - не имеющий аналогов в Санкт-Петербурге тематический отель, выполненный в едином концептуальном и стилистическом решении. Гостиница класса «четыре звезды плюс» открылась в январе 2010 года в реконструированном здании на пересечении Литейного проспекта и улицы Чайковского. В отеле «Соня Рэдиссон» 173 номера четырех категорий – Стандарт, Ревал, Представительская и Люкс. «Рэдиссон Отель Соня» расположен в историческом центре Петербурга, неподалеку от Литейного моста и набережной Невы.

ВНИМАНИЕ!!!

Окончание экскурсий в центре города. Окончание программы в последний день тура возможно в 19.00!!! Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания и производить замену музеев на равноценные. При группе менее 15 человек начало автобусных экскурсий из центра города.

Данные для оформления тура: Ф.И.О.; номер паспорта (свидетельства о рождении); дата рождения.

Документы для участия в туре: паспорт (свидетельство о рождении); обязательный медицинский страховой полис.

Иностранные граждане: должны иметь регистрацию; экскурсии проводятся на русском языке.

Железнодорожные билеты: индивидуальные и выдаются за 1 день до отъезда или в день отъезда; при увеличении стоимости билетов туристы производят доплату; в крайне редких случаях могут быть предоставлены не популярные места в вагоне («боковые», «у туалета», «верхние»).

Наверх