» » В эмираты с ребенком

В эмираты с ребенком

Отдых с ребенком в ОАЭ. Развлечения для детей в ОАЭ

Отдых с ребенком в ОАЭ. Развлечения для детей в ОАЭ.
Или куда отправиться с ребенком в ОАЭ?

Необыкновенный Новый год с ATLANTIS EXPRESS!

КидЗания - страна профессий (Дубай)
В этом парке созданы условия для получения в игровой форме представления о более чем 80 профессий. Дети  от 2 до 15 лет «работают» пожарниками, врачами, полицейскими,  журналистами, телеведущими, стюардессами и т.д. отрабатывая навыки взаимодействия и получая первый опыт взрослой жизни.

В парке нет взрослых. При прохождении «таможенного контроля» (а проще билетеров) каждому ребенку одевается браслет, позволяющий в любой момент отследить местонахождения ребенка, и выдается некоторая сумма в местной валюте кидзо, которую можно тратить на аттракционы и развлечения внутри парка. Ну а чтобы пополнить запас «наличности» придется «поработать». Для этого детям выдают соответствующую профессии униформу и орудия труда.
Чем больше работаешь – тем больше зарабатываешь. Все как у взрослых.
В Кидзании функционируют банк, салон красоты, пожарная станция, магазины и множество других столь привлекательных для малышей «работ», так что проблема однообразия новым обитателям города не страшна. Ведь для того чтобы сменить надоевшую работу – достаточно только пожелать...
Не удивительно, что, пользуясь столь бешеной популярностью у детей (при полном одобрении взрослых), парки Кидзания сегодня уже успешно функционируют  в Мексике, Японии, Китае и ОАЭ!

Основные направления, которые включают туры в ОАЭ с детьми – это Дубай с его уникальными развлечениями и спокойная Шарджа. Можно отправиться на отдых с малышами и в туристическую зону Рас-аль-Хайма, где находится известный Dreamland. Этот развлекательный комплекс предназначается даже для самых маленьких детей, поскольку для них здесь есть многочисленные забавы и специальные бассейны. Маленьких туристов ожидает невообразимое погружение в фантастический мир, в котором можно провести незабываемое время, а в программе Aqua Play интересно принимать участие и детям, и их родителям. На территории есть гигантский бассейн с эффектом открытого моря. Здесь устраивают спуски на плотах и катание на моторных лодках, а также можно искупаться в джакузи с водой, завезенной с Мертвого моря, или провести время на пикнике. Такие туры в ОАЭ с детьми станут для малышей настоящим подарком.

Отдых с детьми в ОАЭ

Планируя отпуск, прежде всего, необходимо понимать, что Арабские Эмираты требуют со стороны родителей повышенной заботы, поскольку под жаркими лучами солнца можно легко обгореть. Идеальный вариант - отправиться в отпуск осенью, когда погода особенно комфортная, но и в это время необходимо использовать солнцезащитные средства.

Но! Сразу хочу всех предупредить. Нас то ли наколол, то ли действительно неудачно уметь писать по-рюсски турагент. Оный турагент сообщил, что "фэмили румов" в прямом смысле слова нет, но есть огромные даблы, куда легко ставятся дополнительные кровати. Мол, 48 квадр. метров.
Так вот фигушки, номер уютный, но даблейший дабл, комната от силы 20 м, кровать 180Х200, небольшая ванная. Дополнительную кровать для старшей и какой-то неказистый манеж-кровать для младшей еле впихнули, и больше в номере места почти не осталось, все уставлено мебелью. Видимо, многих это устраивает, все номера в гостинице одинаковые абсолютно, а двудетных семей было много, но мой, например, муж практически слезами заплакал и стал просить добрых тетенек переселить нас хушь с доплатой в другое месте, потому что тесно и крушение надежд. Но добрые тетеньки из Тез Тура строго сказали, что ни за какое золото-брильянты нас не переселят, ибо все наши люди вместо Египта сюда ломанулись, поэтому отели битком во всех эмиратах, а которые еще не битком, за те надо $3-4 тыс. доплачивать, а на это мы пойти уже не были готовы.
Ну в результате прижились, конечно, на 20 м, что делать.

Думаю, для родителей с одним маленьким младенцем это неплохо, но с 9-леткой и 2-леткой так себе.

ОАЭ: Дубай с ребенком 2,5 года. Июль 2011

Есть еще Reef Mall в Дейре - там очень хорошая площадка детская - и для малышей совсем игровая комната. Нам очень понравилась!!!

Шоу поющие фонтаны начинается в 19-00 и идет каждые полчаса - музыка каждый раз разная, мы так 4 шоу посмотрели не отрываясь - просто супер!!! Дух захватывает!!! Музыка каждый раз разная. Была и арабская и японская, но больше всего понравилась под Стинга. Прямо мурашки по коже. Говорят под Уитни Хьюстон вообще слезы на глаза накатываются, но ее не дождались ОАЭ: Дубай с ребенком 2,5 года. Июль 2011

ОАЭ: Дубай с ребенком 2,5 года. Июль 2011

ОАЭ: Дубай с ребенком 2,5 года. Июль 2011

Чего здесь только нет, перечислять можно очень долго, постараюсь обобщить в общих словах, чтобы создать полную картину.

1. Аквапарки - в ОАЭ на сегодняшний день их насчитывается 4.

  • WILD WADI в эмирате Дубаи – это самый популярный аквапарк в ОАЭ. Занимает очень большую площадь, здесь насчитывается порядка 24 горок, есть ленивая речка, большое количество всевозможных бассейнов и лагун, есть даже бассейн с искусственной волной.
  • DREAMLAND в эмирате Умм Аль Кувейн - этот аквапарк более простой, зато он идеально подойдет для семей с маленькими детьми, поскольку здесь нет таких крутых и ультрасовременных горок, наоборот все стандартно, как в обычном аквапарке.
  • ICE LAND в эмирате Рас Эль Хайме - совершенно новый аквапарк, с огромными возможностями. Здесь большое количество горок, есть особая зона для самых маленьких гостей парка. Также здесь располагается самый большой искусственный водопад. При желании можно понырять с настоящими цветными рыбками.
  • WONDERLAND в эмирате Дубаи - это большой парк развлечений, где есть своя зона для желающих покататься на водных горках, скорее всего этот аквапарк можно назвать более стандартным, без новомодных примочек.


4. Dubai Marine Beach Resort & Spa 5*, Дубаи.


Этому отелю очень повезло, ведь находится он не так далеко от центра города, но и на берегу моря с достаточно большой территорией. Все номера расположены в небольших двухэтажных корпусах вдали от шумных развлечений, что позволяет засыпать в тишине в любое время суток.


У отеля отличная территория: несколько бассейнов с водопадами (в том числе и детских), красивые зеленые дорожки, детская площадка неподалеку от пляжа и мини-клуб поблизости. Пляж расположен в небольшой изолированной бухте, поэтому отдыхают на нем только постояльцы отеля.

Фуджер – Fudjairah Rotana Resort – Al Agah Beach 5*, Le Meridian Al Agah Beach Resort 5*, Redisson Blu Resost 5*.

Рас аль Хайм - Hilton Ras Al Kaimah Resort & SPA 5*,

Если едите в Эмираты с ребенком, порекомендую вот что: сходить к врачу, посоветоваться насчет климата, возможно, следует сделать ребенку некоторые прививки; заранее забронировать отель – чтобы непременно был бассейн и выход к песчаному пляжу, с медленно нарастающей глубиной, убедиться, что в этом отеле есть кафе с питанием, годным вашему ребенку.

Для тех, кто ищет тот самый рай с успокаивающим душу отдыхом. Отдыхом с высочайшим уровнем сервиса, в окружении живописнейших горных пейзажей и кристально чистой водой залива надо побывать в Хувайлат. Хувайлат - хотя не столица, но это главный город эмирата Рас-эль-Хайма.
Конечно, коротко рассказать обо всех прелестях отдыха и курортах этой удивительной страны просто не возможно.

Хувайлат

Отели Дубаи на карте

Наверх