» » Где в греции лучше отдыхать с ребенком

Где в греции лучше отдыхать с ребенком

Отдых с детьми в Греции. Курорты и отели Греции для отдыха с детьми.

Отдыхаем с детьми в Греции

Отдых с детьми в греции        Вы планируете отпуск и задумываетесь, какая страна подойдёт для отдыха с ребёнком?
Очень интересный  вариант – Греция!
Почему именно Греция, а не Болгария или Египет или экзотический Тайланд?
Да можно и там, доступных мест для отдыха с детьми за границей очень много. Можно отлично отдохнуть с детьми и в России.
Но давайте поговорим о Греции.

Основные преимущества отдыха с детьми в Греции:

  • Отличный климат – летняя жара не так ощущается благодаря низкой влажности и обилию зелени.
  • Прекрасная природа, бирюзовое море, превосходные пляжи.
  • Богатое культурное наследие древней Эллады.
  • Греки – дружелюбный народ, они очень любят детей и ценят отдых. Греки православные, поэтому не возникнет проблем, обусловленных религиозными различиями. В Греции, особенно на островах, практически отсутствует преступность.
  • В Грецию можно ехать, не опасаясь вспышек детских инфекций, характерных для отелей Турции.
  • Персонал в отелях говорит по-русски или учится говорить – в последние годы число россиян на курортах страны резко возросло.
  • Сейчас многие отели Греции предлагают питание «всё включено». Но можно выбрать полупансион или только завтраки.
  • Оптимальный уровень цен – Греция отреагировала на финансовый кризис снижением стоимости путёвок. Дети отдыхают бесплатно (обычно до 12-14 лет, но в сети отелей Mitsis бесплатно проживают дети до 18 лет).
  • Для детей предлагается множество развлечений, как в отеле, так и за его пределами.

Не беда, если отпуск у вас выдался осенью. Спавшая жара, комфортная температура, идеально прогретая до + 24°С вода ждут вас в сентябре. Средняя температура не поднимается выше +30-35°С. И даже в октябре погода радует отдыхающих. Дожди идут поздней осенью и зимой.

Зима в Греция привлекает туристов своей красотой и мягкостью. Даже в январе средняя температура колеблется около +10°С. Морозы зимой бывают только в горах. Здесь они необходимы для тех, кто любит покататься на лыжах.

Мягкие теплые весна и осень, жаркое лето делают Грецию еще более привлекательной как в плане туризма с целью посещения древних памятников архитектуры, осмотра городов и природных красот, так и в плане морского и горного отдыха.

Пляжный сезон начинается в апреле─мае в зависимости от местности. Южные острова Родос, Крит, Корфу, Карпатос, Патмос и другие раньше всех встречают отдыхающих. Постепенно и остальные курорты заполняются гостями. Осенью последними пустеют пляжи все тех же южных островов. Обычно это происходит в октябре, в то время как в центральных и северных районах закрытие сезона приходится на конец сентября. Купальный сезон сменяет экскурсионный. И эта череда не прекращается круглый год.

Давайте рассмотрим четыре времени года в Греции более подробно.

Остров МиконосВ Греции этот остров считается одним из самых популярных. Кроме этого он самый фешенебельный и космополитический. Здесь предпочитают отдыхать звезды шоу-бизнеса, политические деятели и художники.

Вряд ли здесь будет комфортно предаваться отдыху вместе с детьми.  В первую очередь он подойдет людям, увлекающимся историей Греции, и ее архитектурой. Любители понежиться на пляже сочтут его раем. Самые лучшие пляжи располагаются в южной части побережья.

Семейным парам с ребенком понравится семейный шикарный курорт, который находится в Платис-Ялос. Располагается он всего в 3,5 километрах от Миконаса. Каждому члену семьи здесь найдется развлечение по душе.


Если вам сложно отдохнуть без серфинга, тогда бухта Панорамос именно для вас. Здесь созданы все условия для занятия этим замечательным видом спорта. Ведь среди жителей Миконас называют Островом ветров.

Пребывая на Миконасе, посетите его порт, ведь именно здесь проживает пеликан Петрос – его живой символ. Не стоит проходить мимо комплекса церквей Парапортиани, которые посвящены Богородице. Не меньший интерес представляют собой археологический, этнографический музеи и Морской музей моря Эгейского, а также монастырь Богородицы Турляни.

Полуостров Халкидики имеет вид трезубца, каждый из «зубцов» выдающихся в Эгейское море носит свое название: Афон, Ситония и Кассандра. Береговая линия - сплошные золотые песчаные пляжи, вдоль которых построены самые разнообразные отели и гостиницы.

Остров Крит

Это самый крупный и самый южный остров Греции, потому сезон тут начинается раньше, а заканчивается позже. Приезжать на Крит с маленькими детьми можно уже в мае. Курортный бизнес тут развит давно, потому инфраструктура очень развита и развлечения разнообразны. Есть, правда, одна особенность: в отелях Крита нет аквапарков и мало детских водяных горок.

Лучшие песчаные пляжи расположены на островах Додеканеса. Они имеют 44 международные награды за соответствие определенным критериям качества и чистоты.
Голубым флагом отмечены также пляжи на живописном полуострове Халкидики. Пологие берега гарантируют удобный вход в воду.
Песчаные пляжи на перечисленных островах привлекают туристов с детьми.

На побережье безопасно и удобно отдыхать. Минусом таких пляжей является большое скопление народа в пик сезона. Кроме того, возле берега вода обычно мутная.

Песчаные пляжи Греции являются муниципальными. За отдельную плату там можно брать в аренду зонтики и лежаки.

  • Халкидики — привлекает туристов своими благоустроенными песчаными пляжами. К числу лучших семейных отелей причисляют Sani Beach Hotel & Spa 5*. Он имеет просторный пляж и находится в окружении сосен и оливковых рощиц.
  • Курорт Салоники — прославился на весь мир. Этот город изобилует чистыми пляжами и архитектурными памятниками.
  • Остров Родос — считается интересным местом для отдыха. Он предлагает много вариантов отелей, расположенных рядом с песчаными пляжами. Родос привлекает тем, что он омывается Эгейским и Средиземным морями. Самые роскошные пляжи острова расположены на побережье Средиземного моря. Они идеально подходят для хорошего и спокойного семейного отдыха с детьми. В самом центре острова находится отель Grand, занимающий лидирующие позиции среди лучших отелей страны. На песчаном пляже Родоса есть отель Mediterranean, который славится своим высоким уровнем сервиса.
  • Остров Корфу — если вы собираетесь его посетить, то обратите внимание на отель Corfu MARIS 3*. Он представляет собой небольшой, но уютный комплекс, распложенный рядом с пляжем.
  • Острове Кос — здесь расположено множество отличных отелей. Например, KALIMERA MARE HOTEL 3*, HORIZON BEACH RESORT 4* и др.

Отели Хорватии с песчаными пляжамиПоищите с нами отели Хорватии с песчаными пляжами — отличный отдых в жемчужине Адриатики.

Полуостров Пелопоннес

- Отель Grecotel Olympia Oasis 4 (Грекотель Олимпия Оазис) - два бассейна на открытом воздухе (один заполнен пресной, а один морской водой), бассейн с водными горками, бассейн для ребятишек, бассейн под крышей подогреваемый в холодный период
- Отель Aldemar Olympian Village 5 (Альдемар Олимпиан Виллидж) - 37 бассейнов (два бассейна заполнены пресной водой, два морской), водяная горка, два бассейна для ребятишек, 31 частный бассейн)
- Отель Kyllini Beach Resort 4 (Киллини Бич Резорт) - бассейн под крышей подогреваемый в холодный период, бассейн на открытом воздухе, водяные детские горки, бассейн для ребятишек
- Отель Grecotel Ilia Palms 4 (Грекотель Илиа Палмс) - бассейн на открытом воздухе с водяными горками, бассейн для ребятишек
- Отель Grecotel Lakopetra Beach 4 (Грекотель Лакопетра Бич) - два бассейна на открытом воздухе заполненные пресной водой, лагуна, водяные горки для ребятишек, два детских бассейна на открытом воздухе, бассейн под крышей подогреваемый в холодный период

Полуостров Халхидики

- Отель Meliton 4 (Мелитон) - два бассейна на открытом воздухе, открытый бассейн для ребятишек, водяные горки
- Отель Sithonia Thalasso & SPA 5 (Ситония Талассо и СПА) - два бассейна на открытом воздухе, открытый бассейн для ребятишек, водяные горки
- Отель Aristoteles Holiday Resort 4 (Аристотелес Холидей Резорт) - бассейн на открытом воздухе заполненный морской водой, мини-аквапарк с 4-мя горками, открытый бассейн для ребятишек

Остров Крит

- Отель Aldemar Cretan Village 4 (Альдемар Кретан Виллидж) - одна водяная горка, пять бассейнов, два бассейна для ребятишек
- Отель Aldemar knossos royal villas 5 (Альдемар Кноссос Ройял Виллас) – 12 бассейнов (семь частных заполненных морской водой, один под крышей подогреваемый в холодный период, четыре общих бассейна из которых два заполнены морской водой), водяная горка для ребятишек
- Отель Club Marine Palace 4 и Marine Palace Suites 5 (Клуб Марин Палас и Марин Палас Сьютс) - три бассейна на открытом воздухе заполненные пресной водой, два бассейна на открытом воздухе заполненные морской водой, мини-аквапарк и два бассейна для ребятишек
- Отель Grecotel Creta Palace 5 (Грекотель Крета Палас) - водяная горка для взрослых, бассейны на открытом воздухе заполненные пресной и морской водой, бассейны для ребятишек
- Отель Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5 (Фоделе Бич Уотер Парк Холидэй Ризорт) - семь водяных горок, шесть бассейнов на открытом воздухе
- Отель Mareblue Village Resort & Aquapark 4 (Мареблю Виллидж Резорт Аквапарк) - аквапарк с 4-мя водяными горками, ленивая река, бассейн на открытом воздухе, два бассейна для ребятишек
- Отель Minos Imperial 4 (Минос Империал) - три водяные горки для взрослых, четыре детские горки, два бассейна для ребятишек
- Отель Petra Mare 4 (Петра Маре) - аквапарк с 6-ю водяными горками для взрослых + секция для детей, бассейны на открытом воздухе заполненные пресной и морской водой
- Отель Rinela Beach 4 (Ринела Бич) - две водяные горки, бассейны на открытом воздухе заполненные морской и пресной водой
- Отель Stella Village 3 (Стелла Виллидж) - мини-аквапарк для детей в виде пиратской шхуны, три бассейна на открытом воздухе.
- Отель Star Beach Village APT (Стар Бич Виллидж) – детский бассейн на открытом воздухе с водяными горками.
- Отель Sunshine Crete Village 5 (Саншайн Крете Виллидж) - три водяные горки для взрослых, два общих бассейна на открытом воздухе, бассейн для ребятишек с водяными горками
- Отель Terra Maris 5 (Терра Марис) - две водяные горки, четыре бассейна для ребятишек
- Отель Grand Hotel Holiday Resort 4 (Гранд Хотел Холидей Резорт) - два бассейна на открытом воздухе, бассейн под крышей подогреваемый в холодный период, бассейн для ребятишек
- Отель Blue Bay Resort 4 (Блю Бэй Резорт) - два бассейна на открытом воздухе, два бассейна для ребятишек

Остров Родос

- Отель Lindos Princess 4 (Линдос Принцесс) - три бассейна на открытом воздухе заполненные пресной водой, три водяные горки для взрослых, бассейн с водяными горками для ребятишек
- Отель Mitsis Rodos Maris Resort & SPA 5 (Митсис Родос Марис Резорт и СПА) - три бассейна на открытом воздухе заполненные пресной водой, бассейн под крышей подогреваемый в холодный период, бассейн для ребятишек, водяная горка для взрослых, водяная горка для детей
- Отель Esperides Beach 4 (Эсперидес Бич) - два бассейна на открытом воздухе заполненные пресной водой, один бассейн под крышей подогреваемый в холодный период, бассейн для детей, одна водяная горка для взрослых и одна горка для ребятишек
- Отель Sun BeachResort complex 4 (Сан Бич Ресорт Комплекс) - три бассейна для ребятишек, детские водяные горки
- Отель Sunshine Rhodes 4 (Саншайн Родос) - бассейн в виде лагуны для детей с двумя водяными горками
- Отель Ocean Blue 4 (Оушен Блю) - две водяные горки, бассейн на открытом воздухе заполненные пресной водой, бассейн для ребятишек на открытом воздухе с водяными горками и заполненный пресной водой

- Отель Rodos Princess Beach Hotel 4 (Родос Принцесс Бич Хотел) - бассейн под крышей подогреваемый в холодный период, бассейн для ребятишек на открытом воздухе с водяными горками и заполненный пресной водой 
- Отель Aldemar Paradise Village 4 (Альдемар Парадайз Виллидж) - семь бассейнов на открытом воздухе (два заполнены пресной водой, а четыре морской), бассейн с водяной горкой для ребятишек
- Отель Aldemar Paradise Mare 5 (Альдемар Парадайз Маре) - шесть бассейнов на открытом воздухе (пять заполнены пресной водой, два морской), бассейн с водяной горкой для ребятишек
- Отель Mitsis Rinela Beach Resort and Spa 5 (Митсис Ринела Бич Резорт и СПА) - бассейн на открытом воздухе заполненный морской водой, бассейн на открытом воздухе с водяной горкой для взрослых, бассейн с водяной горкой для ребятишек
- Отель Sunland 3 (Санлэнд) - пять водяных горок, четыре бассейна на открытом воздухе, бассейн под крышей подогреваемый в холодный период
- Отель Grecotel Rhodos Royal 4 (Грекотель Родос Ройял) - два бассейна на открытом воздухе, бассейн под крышей подогреваемый в холодный период, две водяные горки, бассейн для ребятишек заполненный пресной водой.

Остров Кос

На их обширной территории обустроены всевозможные игровые площадки и водные горки, комнаты отдыха и бассейны. Вашим детям точно не придется скучать.

В Греции можно отлично отдохнуть с ребенком.

Этому способствует теплое море, удобнее пляжи и прекрасные развлечения на побережье.

Корфу на любителя. И в море температура воды зависит от места, подводных течений, погоды и настроения Посейдона, может быть прохладной. Выбирать там место надо очень тщательно для детей. Аж на два месяца.

На Корфу есть отели для детей с питанием хорошим, но на два месяца дорого :) наверное.

Повальное увлечение спа не могло оставить детей в стороне. В некоторых крупных семейных отелях Греции малышки уже с четырех лет могут последовать за своими родителями в SPA. Более того, организованы SPA для подростков, где классический подростковый кошмар отдыха с родителями превращается в удовольствие. Пока родители наслаждаются своими купаниями, дети налаживают общение со сверстниками, параллельно борясь  угрюмым настроением, связанным с переходным периодом данного возраста.

Что взять с собой на отдых в Грецию?

Портативные электронные игры вам придется взять с собой, как бы вы того не хотели. Настольные игры предлагают некоторые отели Греции, также как и книги, в том числе на русском языке. Не забудьте карты и цифровую камеру, легкую в обращении для детей. Для длительных поездок: планшет, ноутбук, портативный плеер DVD с некоторыми любимыми мультфильмами и фильмами для детей.

Наверх