» » Беременность в 15 лет

Беременность в 15 лет

Беременность в 15 лет / Коллекция статей / Герасименко Богдан

Поговорим о самом великом, самом замечательном, самом нежном, самом волшебном творении Бога. О рождении ребёнка.

15 лет

Совет 1.
Прежде всего, постарайся успокоиться. Всю самую важную для себя информацию ты уже нашла – на этой странице. Надо теперь ее освоить, обдумать, затем обсудить с родителями и – предпринимать действия.
В любом случае, для наблюдения за беременностью тебе, первым делом, нужно встать на учет в женской консультации. И лучше сделать это на ранних сроках беременности (не позднее 12-ой недели), иначе можешь остаться без денежных пособий (об этих пособиях будет еще ниже говориться подробнее). По закону, ты можешь выбрать для себя любую консультацию, а в пределах консультации – выбрать врача. Конечно, удобнее всего наблюдаться поближе к дому, но выбор – за тобой. Что бы тебе ни назначал врач, любую процедуру или препарат, он должен четко обосновать, для чего это нужно. Ты вовсе не обязана проходить исследования, в которых не нуждаешься. Кроме того, врач должен рассказать тебе о побочных действиях, противопоказаниях и вероятных рисках. И встать на учет, и проходить регулярные плановые наблюдения у врачей ты можешь самостоятельно. Пятнадцать лет тебе уже исполнилось, поэтому присутствие родителей в консультации – необязательно, можешь ходить одна. А родителям сообщишь о беременности попозже, когда будешь к этому готова. Тебе, все-таки, легче, чем младшим девочкам.

Права и законы, если девочка, беременная, учится в 9 классе школы

15 лет

Права и законы, если девочка, беременная, учится в 9 классе школы

15 лет

Совет 2.
Несколько советов насчет школы. Во-первых, не беспокойся о том, что тебя могут из школы выгнать – из-за беременности не отчисляют, потому что это – противозаконно.
С точки зрения психологической, конечно – будет непросто. И подсказка тут одна: среди взрослых обязательно будут люди, которые будут тебя поддерживать (родители, родственники, учителя…); не бойся общения с ними. Это будет тебе большой помощью.
Если есть желание и возможность, то можно попробовать перевестись после 9-го класса в техникум или колледж. Преподаватели там к беременным студенткам привыкли, не то, что школьные учителя. Младшие девочки о такой ситуации только мечтают.
Самое главное всюду – это не скрывать свою радость и гордость от будущего появления лялечки на свет – ты же станешь мамой! :) Лично твое отношение к беременности будет для окружающих очень важным показателем. Радуйся сама, и с тобой начнут радоваться они!

Права и законы, если девочка, беременная, учится в 9 классе школы

15 лет

Права и законы, если девочка, беременная, учится в 9 классе школы

15 лет

Совет 3.
Для прохождения регулярных обследования в женской консультации ты можешь пропускать уроки совершенно спокойно. Просто оттуда надо брать справку, что была у врача, и относить в школьную администрацию. Будут помечать, что это – не прогул. Естественно, уроки бывают важные, которые пропускать нельзя, тогда надо выбирать более удобное время для обследований. Младшие девочки такой свободы не имеют (и из-за правил приема в консультации, и из-за требований на работе у родителей).

Права и законы, если девочка, беременная, учится в 9 классе школы

15 лет

Рожать или не рожать?


Подростковая беременность имеет свои особенности протекания и специфические проблемы. Юные девушки более фертильны, чем взрослые женщины, их половая система ещё ничем не повреждена, зачатие происходит быстро, иногда яйцеклетки выделяются ещё до появления первой менструации. 17-18 летняя мама, у которой менархе началось в 10-11 лет, а зачатие произошло в первые месяцы половой жизни, скорее всего, родит здорового и крепкого малыша. В особенности, если будет хорошо питаться, исключит алкоголь, никотин и опасные развлечения.


А вот сам организм подростка не вполне готов к беременности – тазовые кости ещё недостаточно расширились, гормональный фон не стабилизировался, рост тела не завершился. У несовершеннолетних мам высок риск выкидышей, токсикозов, материнской и детской смертности – у девушек моложе 15 лет вероятность умереть во время беременности или от родов вдвое выше, чем у взрослых. Из менее опасных осложнений часто встречаются анемия, недостаточный набор веса, преждевременные роды, низкий вес, гипоксию и родовые травмы у новорожденных.


Юные мамы зачастую не слишком ответственно относятся к своему здоровью, не принимают витамины, не проходят обследования, употребляют спиртное, курят и неправильно питаются. Для школьницы беременность означает серьёзные проблемы с учебой, домашнее обучение или вечернюю школу спустя несколько лет. Да и материальные проблемы не стоит сбрасывать со счетов.

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

Итак. С мужем разобрались. Теперь такой извечный вопрос (Гамлет нервно курит в сторонке): «Рожать? Или не рожать?» Хотя нет. Скорее он звучит так: «Аборт? Или подождем?» Наша девочка, видимо, была так обрадована событиями, происходящими вокруг нее, что заявила, что будет рожать. Все! Белое лицо «папы», улыбка на лице «мамы». Удивление на лицах подруг.

«Папа»: Все, мир рухнул. Что же я скажу родителям? Блин, а ее родителям что скажем??? Прощай «шарага», институт — не мечтай обо мне. Блин, а кем же работать пойти? Я же ни фига не умею.

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет

Совет 10.
Что же позволяет справка «мать-одиночка»? Во-первых, матери-одиночке гарантированы те денежные пособия, которые уже описывались в совете 7, в полном объеме. Во-вторых, в каждой области России им положены дополнительные, региональные, выплаты (обычно, несколько наименований), и тебе нужно обязательно разобраться, какие в результате набираются суммы (поищи в Интернете или узнай в местных органах социальной защиты, суммы и названия пособий в разных регионах отличаются).
Получать дополнительные выплаты по справке «мать-одиночка» можно самостоятельно, без привлечения родителей. Младшие девочки так и делают, начиная с 14-летнего возраста.

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет

Совет 11.
Внутри региона размер выплат матери-одиночке зависит от того, выше или ниже регионального прожиточного минимума доход, который она получает. Поэтому заявление на выплату пособия лучше подавать не тогда, когда твои доходы увеличены за счет других выплат, а тогда, когда выплат не было (или было поменьше). Эта хитрость в дальнейшем пригодится тебе в любом случае, вне зависимости от того, будешь ли ты брать справку «мать-одиночка» или нет. Младшие пользуются ею, начиная с 14-ти лет.

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет


1. Беспричинная задержка менструаций или резкое уменьшение выделений.


2. Увеличение груди, болезненные ощущения в груди или внизу живота.


3. Частое мочеиспускание.

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

Я скажу вам, что произойдет с этим ребенком. Его вырастит бабушка. И это лучший расклад для ребенка… Или ее уговорят (как свои родители так и родители «папы») оставить ребенка в детском доме. Я уже 4 года забираю в одном из детских домов мальчугана на летние каникулы. Усыновить не могу, я холост. Но 3 месяца он живет у меня, я вожу его в зоопарк, парк, покупаю сладости — все то, что он не видит в дет.доме. Поверьте, я не желаю ни одному ребенку, ни одному человеку такой участи. Представьте, вы приехали в другую страну на птичьих правах. А они на этих правах в мир приходят.

15 лет

Совет 19.
Очень серьезный вопрос – где малыш будет прописан? В случае, когда в свидетельстве о рождении указан отец, вопрос этот ты должна решать с ним. Если в свидетельстве отец не записан (стоит прочерк), то этот вопрос решаешь только ты. Если считаешь, что малыша нужно прописывать вместе с тобой, по твоему адресу прописки, то разрешение других членов семьи, прописанных по этому же адресу – не требуется, даже если они, а не ты, являются собственниками помещения. Идешь в свой территориальный орган ФМС, да и прописываешь. Но вот в случае, если малышу назначен опекун, и этот опекун с тобой по поводу места прописки не согласен, то решать вопрос о месте регистрации ребенка будешь уже не ты, а будут органы опеки.

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет

Если девочка беременна в 15 лет

15 лет

Совет 20.
Наверное, тебе будет интересно узнать, что в некоторых регионах России 15-летние беременные или уже родившие девушки могут выйти замуж. Это разрешено местными, региональными законами Республики Адыгея, Московской, Тюменской, Калужской, Тульской, Вологодской, Орловской, Нижегородской, Тамбовской областей, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Рязанской, Мурманской областей. Если ты живешь в одном из этих регионов и у тебя есть избранник, то ты можешь полюбопытствовать, как это у вас в регионе делается (уточни в органе местного самоуправления или по Интернету). После бракосочетания 15-летние граждане приобретают все гражданские права, как будто им исполнилось уже по 18 лет.
Для девочек помладше этот список областей сужен.

Вот и все тебе мои советы. Будем надеяться, что ты уже не воспринимаешь свою беременность как раньше, с ужасом, и тебе стало ясно, с какими мыслями следует подходить к родителям. Но если при этом ты не уверена, что они согласятся с тобой, и всерьез опасаешься их неадекватности, то лучше бы тебе сразу приготовиться к противостоянию и склонению их на свою сторону.

                                      Приготовиться к случаю, если родители – против


как сказать маме, что я беременна
15 лет, что делать,

Keywords:


как сказать маме, что я беременна
15 лет, что делать,

Keywords:

Наверх