» » Знаки зодиака в быту

Знаки зодиака в быту

Как разные знаки Зодиака проявляются в семейной жизни?

ОВНЫ (21.03 - 20.04)

В семье они всегда занимают лидирующие позиции. Предпочитают всех членов семьи организовывать, распределять между ними домашние обязанности и указывать на то, кому и что делать. Роль руководителя и вожака в семье им гораздо интересней, чем подчиненное положение. Членам семьи не редко приходиться подстраиваться под их настроение. Если у них все хорошо на работе, то домой они приходят в приподнятом настроении и могут создавать веселую обстановку в семье, каждому уделять внимание и даже побаловать какими-нибудь небольшими сувенирами.

Но если у них проблемы и что-то не получается в профессиональной сфере, то в доме могут возникать конфликты и скандалы. Их агрессивность и неуравновешенность может переходить все рамки дозволенного. В такие минуты Овны могут даже забывать о том, что у них есть семья, и после работы, чтобы снять напряжение, отправиться с друзьями куда-нибудь отдохнуть, а поздно вечером заявиться, как ни в чем не бывало, без объяснений и извинений. Что касается семейного бюджета, то Овны не любят откладывать деньги на черный день, а предпочитают их сразу тратить на нужды семьи. Овны могут давать большие суммы деньг в долг своим друзьям и знакомым на длительный срок, не беспокоясь о том, вернут деньги обратно или нет. Из-за этого возникают конфликты в семейном кругу.

Характер Стрельца

Стрелец – это человек-праздник в лучшем смысле этого слова. Этот жизнелюбивый знак Зодиака почти всегда пребывает в прекрасном расположении духа и готов поднять настроение окружающим. Благодаря этому в шумных компаниях так легко отличить Стрельца от прочих знаков зодиакального круга: обычно Стрелец находится в самой гуще людей, в самом центре событий, и сыплет шутками без перерыва. Он обладает редким талантом заражать всех вокруг своими яркими, бьющими через край эмоциями, в чем ему помогают его легкость, оптимизм и врожденный дар красноречия.

Отличные кулинары, которые любят баловать семью изысканными блюдами. Зная об этом, их друзья и близкие могут приходить к ним в гости без приглашения, ведь в этом доме их всегда ждет вкусное угощение и гостеприимные хозяева, которые вряд ли выставят их за дверь.

Близнецы

Близнецов ценят и любят в семье, потому как в доме Близнеца никогда не бывает скучно. Они любят приглашать в дом гостей, устраивать шумные пиры и затяжные посиделки, чтобы повеселиться. Вспомним выражение «после нас – хоть потоп!» Так и тут. Вот такие они гостеприимные, Близнецы.

Высший уровень

Характер. Альтруизм, творческая самоотдача, умение увлечь своим примером. Героизм, отвага, бесстрашие, жертва личным во имя общего. Улучшение мира, одухотворение всего грубого и несовершенного. Следование высоким идеалам.

События. Жизнь — борьба с несправедливостью. Много ярких, запоминающихся событий, требующих активного вмешательства человека.

Дева. Характеристика знака зодиака Дева

Девы — особые ценители чистоты и порядка. Поэтому нередко выбирают себе спутника жизни, исходя из его хозяйственности и чистоплотности. С удовольствием прочитают нотацию своим домочадцам за плохо вымытую посуду и не заправленную постель.

Весы

Весы. Характеристика знака зодиака Весы

Иметь Деву в начальниках – сущее мученье. Мало того, что придираются по пустякам (ведь зануды редкие), так еще и платить могут очень мало, а вполне могут и не платить вообще, потому что скряги полные и о подчиненных, в отличие от того же Льва, заботиться не желают. Моральные принципы очень низки, хотя есть и исключения, многое будет зависеть от среды воспитания. Выгода почти всегда занимает все их мысли. Никогда не потратят лишнюю копейку. И даже имея вполне себе большие деньги на счете и в кошельке, при необходимых тратах будут «жаться» до последнего. Ну просто им крайне болезненно дается расставание с деньгами. А вот встав по другую сторону прилавка, заломят такие цены, какие никому и не снились.

В случае если Деве не удается заработать миллионы, то более экономной и рациональной хозяйки трудно найти. Девы и мотовство — несовместимые понятия.

Совет: бороться со скупостью изо всех сил, чаще баловать подарками своих близких, да и себя тоже. Обязательно иметь любимое хобби – отдых. Помнить, — чтобы деньги приходили, надо и отдавать их, деньги должны совершать круговорот.

Весы и деньги

Для Весов деньги скорее не цель, а средство, Весы любят весь антураж и все те преимущества, которые обеспечивают своим обладателям деньги. Красивый отдых, красивая жизнь, если бы все это было возможно без денег, то Весы и не «парились бы» где и как заработать. Именно поэтому женщины Весы (а иногда и мужчины) больше предпочитают выходить замуж за состоятельных мужчин, нежели зарабатывать самостоятельно.
Самому гармоничному знаку Зодиака, чтобы разбогатеть, «раз плюнуть» – нужна идея и желание заработать. А вот с этим проблема. Чаще всего большинство Весов хотят быть богатыми больше на словах, чем на деле, их мечты о «прекрасном финансовом далеко» заканчиваются только пересудами, или пересчитыванием чужих денег, или сакраментальной фразой в заключении: «Вот мне бы такое богатство»! Но возможен и другой вариант, при сильной мотивации, Весы вполне могут достичь высоких результатов, главное преодолеть лень и инертность.

Имея безупречный вкус и тонко устроенную натуру, Весам и выбирать область для финансовых достижений лучше где-то около этой их способности. А еще лучше, если Весы будут зарабатывать свои капиталы в интеллектуальной сфере, все-таки тяжелый физический труд не для них. Звезды предназначили им более возвышенные области для применения своих способностей и талантов. Их ждут все виды искусств: музыка, живопись, архитектура, театр, кино, мода, дизайн, информационные технологии и т.д.

Сахарный тростник, сахар, масличные семена, жиры, бетель, природный лак, химикаты, железо , бронза.

Стрелец

Кунжут, соль, сладкий картофель, корнеплоды, куркума, одежда, оружие, олово, цинк, животные, такие, как кони и слоны, акции, страхование, иностранные облигации, морской транспорт.

Козероги – достаточно последовательны, как в работе, так и в хозяйстве. Отдают предпочтение дорогой мебели и натуральным материалам, но так как 99% своего времени проводят на работе, то работу по дому поручают кому-либо из близких.

Любят, чтобы в доме был покой и гармония - и в хозяйственной, и в духовной сфере. Для жилища Рыб характерны мягкие шторы, обои пастельных тонов, множество картин на стенах, уютный мягкий уголок. Рыбы любят общение, сами ходят в гости и охотно принимают гостей у себя дома. Хозяин-Рыба, несомненно, угостит вас напитками из своего бара. Рыбы любят достаток и стремятся быть щедрыми, хотя им не всегда это удается. Но все же семейная и личная жизнь Рыб скрыта от посторонних глаз, и даже самым близким их друзьям не удается до конца понять, какие тайны на самом деле кроются за милой улыбкой хозяйки.
РЫБЫ

В семье Рыб ценят за их мягкость, доброту и утонченность. Они всегда поддерживают своих членов семьи, умеют выслушать, успокоить и дать мудрый совет. Рыбы стараются создавать в своем доме гармонию, покой и умиротворенность. Они не стремятся занимать в семье лидирующие позиции, командовать и руководить. Для них куда важнее окружить каждого члена семьи заботой и вниманием, но взамен они хотят того же. Они не любят конфликтов, и если это возможно, то стремятся избегать ссор и скандалов: где нужно - промолчат, где нужно - выберут роль жертвы, которую необходимо пожалеть и уделить внимание только ей. Большую часть времени они любят проводить в кругу семьи, в домашней обстановке. Неохотно приглашают к себе гостей. В их доме можно увидеть сразу несколько стилей в интерьере. Они не гонятся за дорогой, необычной и модой мебелью. Они стремятся создавать теплую атмосферу через спокойные тона, большое значение Рыбы придают аксессуарам – картины с природой, много зеленых растений и цветов, цветные подушки на диване. Очень часто они заводят у себя дома собак, кошек, попугайчиков, хомячков или рыбок, потому что они любят животных и таким образом чувствуют воссоединение с природой и душевный покой, который им необходим. Они не стремятся сами заниматься вопросами материального благополучия, а предпочитают перекладывать это на плечи других людей – на партнеров или родителей. В долг они могут давать любому человеку, даже мало знакомому, особенно если им расскажут душещипательную историю или поведают о своей жизненной драме. Рыбы очень чувствительны и сердобольны.

Домашними делами они занимаются в зависимости от настроения. Если есть вдохновение, то они способны за один день переделать много дел и уделить внимание всем членам семьи, а если у них апатия и неудовлетворенность своей жизнью, то весь день или вечер они могут просидеть молча, уткнувшись в телевизор или в любимую книжку, и ни с кем не разговаривать. Домашние будут недоумевать и пытаться выяснить, что случилось. Им нужно приложить немало усилий, чтобы развеселить их и повысить жизненный тонус. Что касается решений домашних проблем, то Рыбы предпочитают не брать на себя ответственность, а целиком возлагают полномочия в таких ситуациях на других членов семьи. В отношении детей Рыбы очень добрые и ласковые родители, которые иногда слишком много позволяют своим чадам и балуют их.

По материалам womans.look.net.ua

Наверх