» » Купить дом на две семьи

Купить дом на две семьи

Дом на две семьи: плюсы и минусы

Дома на двух хозяев часто строили в сельской местности в советское время. Сейчас этот формат снова популярен. Правда, названия у домов новомодные – дуплексы, флэтхаусы, но суть остается прежней – под одной крышей проживают две семьи.

Отдельный дом с земельным участком, бесспорно, обладает рядом преимуществ. Вы свободны в выборе своего досуга, у вашего автомобиля и автомобилей ваших гостей всегда будет место для парковки, а ландшафт за окнами будет именно таким, как вам нужно. Но сделать решительный шаг и переехать из обычной квартиры в частный дом не всегда просто, по психологическим причинам.

    При проектировании дома на две семьи рационально выполнить сан. узлы напротив друг друга, через общую центральную стену. Это позволит выполнить компактно водопровод и канализацию, что, несомненно, отразиться на себестоимости.  Также это позволит объединить вентиляционные каналы.

Рассмотрим планировку комнат на примере двух домов на две семьи.

Бабушки с дедушками и дети с внуками.

   

Проекты дуплексов, или каркасных домов на две семьи в самых разнообразных вариантах представлены на интернет страницах компании ООО «ПРОЕКТСТРОЙ-П».


  • Если у вас небольшой земельный участок

2. Чистая экономия начинается с фундамента! Минус один прогон фундамента ( при общей стене) – это уже немало!

Это экономически выгодно, поскольку сокращаются затраты на процесс строительства. В то же время заказчик получает достаточно низкую стоимость 1 м2 будущего жилья и прекрасные комфортные условия последующего проживания.

В ходе работы над таким объектами происходит экономия денежных средств сразу по нескольким направлениям:


Ложка дегтя

Главный минус дуплекса – это юридическое оформление. Причем с жилыми помещениями вопрос решается проще: приобретая половину дома, люди оформляют ее в собственность (так же, как и квартиру в многоквартирном доме). В этом случае трудностей с тем, чтобы продать свою часть помещения, сдать в аренду или завещать наследникам, не возникнет.

Готовый проект дома на две семьи может быть самым разным – как в плане цены, так и в плане архитектурных фантазий будущих хозяев. Поэтому при выборе проекта прежде всего следует определиться с уровнем автономности. Будут ли обе половины иметь отдельные входы и мансарды или обе семьи устроят общие? Будет ли у них общий, к примеру, бассейн? Нужна ли вам особенная планировка в каждой из частей или устроит классическое зеркальное расположение обеих половин? Ответив на эти вопросы, вы получите дом свей мечты.

  Уважаемые посетитель! На данный момент продается часть рассматриваемого дома. Стоимость составляет 4 млн 200 тысяч рублей. Выполнение 100%. Выкопан пруд, закончена чистовая отделка. По вопросам покупки дома звоните по телефонам 8-903-887-7318 и 8-915-568-2915.

Также на эту тему, Вы можете почитать

Наверх