» » Как обставить комнату правильно

Как обставить комнату правильно

Как обставить маленькую комнату?

Сведения о квартире: двухкомнатная квартира площадью 60,19 кв. м в подмосковной новостройке.

Владельцы квартиры: молодая семья из четырех человек — родители и двое детей разного возраста.

Пожелания клиентов: создать удобную и стильную среду обитания.

План двухкомнатной квартиры в новостройке.

Владелец квартиры: молодой мужчина.

Пожелания клиента: стильный, функциональный и уютный интерьер для жизни и приема гостей.

Кубатура детских комнат бывает разной, и если площадь позволяет разгуляться фантазии, обставить большую комнату для ребенка можно, воплотив все задумки. Но как быть, если жилая площадь маленькая, а деток у вас двое? Вам помогут наши рекомендации по правильному обустройству детской с учетом ее размеров.

Как обставить маленькую детскую комнату для одного ребенка

Если вы хотите обставить небольшую комнату для ребенка по всем правилам, то в ней обязательно должна присутствовать следующая мебель:

Расставим мебель в квартире по всем правилам

Расположение кровати в спальнеПреображаем комнаты. Для спальни наилучшим образом подойдет комната, которая как можно дальше находится от входной двери. Учитывая законы Фен шуй, кровать рекомендуется разместить таким образом, чтобы ее изголовье уходило в одном из двух направлений: на восток или на север. Обратите внимание на то, что расположение светильников у головы отдыхающего на данной кровати человека может служить своеобразным барьером для поступающей энергии Фен шуя под названием Ци. Категорически не допускается размещение в спальне рабочего стола. Согласно этой интересной науке, все это разрушит ранее налаженный энергетический баланс.

Присутствие туалетного столика в интерьере детской для девочки желательно уже с раннего возраста

Комната для двоих детей

Если в одной комнате будут находиться дети разного пола, то желательно разделить их пространства. Это можно сделать с помощью цветовой гаммы, отделить спальные места перегородкой и сделать их в разной тематике. На фото также можно встретить варианты, где различными делают только стены, например, голубые – для мальчиков, розовые – для девочек.

Если вы делаете комнату единой, то предпочтение лучше отдать нейтральным оттенкам и тематикам (например, животные, растения, природа). Место для игр также может быть общим, только хранить игрушки все-таки лучше отдельно.

Бывают случаи, когда ставить две кроватки — нет места, тогда вам прекрасно подойдет двухъярусная кровать. Кроме того, такие кровати часто снабжены дополнительными ящичками, которые придутся весьма кстати для хранения постельного белья и полотенец.

Как обставить маленькую комнату фото

Как обставить маленькую комнату


Если у вас очень маленькая ванная комната и вы не знаете, как обставить маленькую комнату, вам будут полезны наши следующие статьи:


1. Малогабаритные ванные комнаты 3 и 4 кв.м.

В качестве перегородок можете использовать шторы, ширмы или книжный шкаф. При желании создать иллюзию двух разных комнат, которые при этом просто разделены перегородкой, используйте разные предметы освещения.

Попробуйте превратить лоджию в уютную жилую комнату. В ней можно поселить детишек, но предварительно помещение нужно весело и красочно оформить.

Создаем уют на кухне

ну эта ванная комната совсем не маленькая ( хотя кому как), но мне понравилось как ее обставили. Цвета очень (...)

ну эта ванная комната совсем не маленькая ( хотя кому как), но мне понравилось как ее обставили. Цвета очень радостные и позитивные. я бы с огромным удовольствием мылся в такой ванной.

вот у кого то маленькая ванная комната, а у кого то такая большая. Но и ту и ту нужно уметь хорошо обставить. Тут (...)

вот у кого то маленькая ванная комната, а у кого то такая большая. Но и ту и ту нужно уметь хорошо обставить. Тут конечно такая ванная комната, площадь которой превысит многие комнаты обычных квартир. Я бы хотел такую.

интерьер малогабаритной квартиры неплохо обставить мебелью, изготовленной на заказ шкафами необычной (...)

Не бойтесь экспериментировать и у Вас получится не менее экзотически и красиво, как и на этих 15 фото примерах!

Видео: Интерьер однокомнатной квартиры. Креативные идеи ( хрущевка)

Видео: Дизайн маленькой детской комнаты

Наверх