» » За сколько можно сдать дом

За сколько можно сдать дом

Сколько стоит снять дом или комнату в аренду на Шри-Ланке? — ЧопачО

Когда мы искали себе и знакомым ребятам жилье, мы зафоткали все варианты, что нам попадались. Много фото + информация + цены. Все для вас :)

Похожие посты

Полезное про жилье через Airbnb

Комната с собственной ванной комнатой в кондо на острове Пенанг. Есть бассейн, спортивный зал, сауна, джакузи и водопад:

Еще одно кондо. На этот раз комната с окном во всю стену с шикарным видом на море, огромным бассейном, спортивным залом, баскетбольной площадкой и 2 теннисными кортами на крыше здания:

Что стоит знать об аренде дома на Шри-Ланке:

  • Стоимость домов, о которых идет речь, дана уже с учетом торга. Первые цифры, которые нам назвали, были примерно в 1,5-2 раза больше тех, к которым мы в итоге пришли.
  • Совет: услышав цифры, делаем удивленное лицо, улыбаемся, говорим, что друзья снимают однокомнатный дом в Хиккадуве за $250, так хозяева поймут, что вы в курсе настоящих ценников и не будут вас разводить., так хозяева поймут, что вы в курсе настоящих ценников и не будут вас разводить.
  • Одни и те же дома сдаются как посуточно, понедельно, так и помесячно. Это очень удобно. Каждый турист, приехав всего на несколько дней, может самостоятельно найти на Шри-Ланке дом в аренду, а не жить в гостинице.
  • Цена зависит от туристического сезона. Мы жили в Хиккадуве зимой, когда самый пик туристического сезона, так что приехав сюда в несезон, можно надеяться на скидки.
  • В описанных ниже домах нет горячей воды. Большинство наших русских знакомых, живущих здесь, обходятся без кондиционера и горячей воды, и нормально.
  • Дома иногда сдаются с наличием вай-фая, в этом случае хозяин дома вам озвучит цену за аренду с вай-фаем и без него. Имейте в виду, что даже если в вашем доме будет вай-фай, то не факт, что он будет хорошо работать. Так что прежде чем платить за него, проверьте работает ли он вообще.

Прочитайте наши заметки о том, как арендовать дом на Шри-Ланке

  • Особенности поиска дома (какой район города выбрать, как найти дом, что спросить у хозяина, как оплачивать и многое другое).

Конкретные примеры домов в аренду

Важный момент: пост был написан, а затем дополнен в 2015 году, так что частично информация может быть устаревшей. Поэтому цель поста стала не информативной, а мотивирующей. Мы хотим показать, что приехать в Хиккадуву и найти дом не так уж сложно, можно вполне справиться без риелторов и помогал. Будьте активнее, будьте самостоятельнее, подтяните английский и все двери перед вами открыты.

1 Часть

1. Отдельный дом, 25 000 рупий в месяц ($190)

Гостиная и кухня вместе. 1 спальня.

До моря 5 минут пешком.

Нет кондиционера и территории (сада), владельцы живут в соседнем жилище. Владелец — адекватный мужчина, идет на уступки, при необходимости принесет дополнительную посуду и другие мелочи. Стиральной машины нет, но можно без проблем пользоваться хозяйской. Вай-фай за отдельную плату. Мило, уютно, нам понравилось.

  • #76280695
  • 16.08.12 19:24
  • Anonymous

Здравствуйте. За сколько можно сдать? метро Отрадное 15 минут пешком или 3 остановки автобусом. Римского-Корсакова дом1 двухкомнатаная квартира 52 метра, но одна комната будет закрыта. Открытая комната квадратная 17 метров, кухня 8,6 м. 9 этаж, два лифта, консъерж, в квартире чисто, но мебель старая, стиралки нет, холодильник старый. Изредка может заходить хозяйка за своими вещами. Во дворе школа и детский сад.


2. Основанием для заключения договора является договор №00-01 о развитии...


3. Застройщик обязан:

Минусом этого района является удаленность от моря. На байке к ближнему пляжу 5-7 минут, если пешком, то минут 30-40. Не всем это подходит.

В один из своих приездов, мы жили некоторое время в доме Мандрема. Дом был одноэтажный и очень темный внутри, если мы находились в доме, то свет включали даже днем. Это является еще одним минусом многих домов в Гоа.

Следующим поселком после Мандрема, если следовать на север, идет наш любимый Арамболь. Здесь предложений домов в аренду тоже приличное множество, если озадачиться поиском в начале сезона. В Арамболе можно снять дом, как в небольшом удалении от моря, так и на расстоянии от 5 до 15 минут на мотобайке, если поехать искать дом на восток в направлении Пернема.

Цены в Арамболе разные, можно найти обычную комнату без кухни за 15 тыс. рупий в месяц. А можно снять целый этаж дома или небольшой, отдельный домик за 20 тыс. рупий. Есть предложения 30-50 тыс. рупий, всё зависит от количества комнат, близости к морю и самих хозяев, которые назначают цены на дома.

В любом случае, если хотите получить хорошую цену за дом, то лучше не связываться с какими-нибудь посредниками, особенно с русскими. И обязательно нужно торговаться!

Следует помнить, что сезон во многих курортных странах отнюдь не бесконечный, вполне может получиться так, что как минимум полгода квартира будет пустовать и даже в сезон не удастся «держать» максимальную арендную ставку. В пиковый период за качественные апартаменты можно выручить значительную сумму. Однако если заключается договор на длительный срок, плата понижается. 

Какие налоги с дохода от аренды потребуется заплатить?

Ставки налогов на доход от аренды значительно отличаются по странам. Как правило, размер налогооблагаемой базы можно уменьшить за счет вычитания налога на недвижимость, расходов на ремонт и содержание жилья, платежей за услуги кондоминиума.

Ставки налога на доход от сдачи в аренду приведены в таблице.

Страна             Ставка налога

Болгария                   10%

Германия               20-30%


Виллы из этой категории с лучшим соотношением цена/качество:

Современная вилла с охраной, детской площадкой и отличным пляжем - уникальный вариант, самая популярная вилла на Самуи

Стильная вилла от лучшего дизайнера недалеко от пляжа

Новая 5-спальная вилла с лучшим видом на море и остров

Невероятная вилла на утесе над морем

. Такой способ подходит, если вы хотите купить новое украшение и сдать сломаные или не нужные золотые вещи. Например, при разводе осталось золотое обручальное кольцо, его можно переплавить в другое украшение, а еще проще, сдать его и в обмен купить себе другое ювелирное украшение. При таком способе сдать золото, его в ювелирных магазинах Петербурга принимают по цене в среднем 1100-1500 рублей за грамм. Камни также вынимают. Например, в магазине есть золотые сережки стоимостью 6500 рублей. У вас есть золота примерное на 4000 рублей (около 3.5 грамм за вычетом камней), таким образом чтобы купить золотые серьги в обмен на старые украшения вам нужно доплатить около 2500 рублей. При этом вы можете избавится от ненужных украшений (например, серьга в пупок, если вы ее уже не носите, 1 оставшаяся после потери второй сережка в уши, обручальное кольцо после развода и т.д.). Стоимость грамма от 1100 рублей в магазинах разных ювелирных заводов. Второй способ сдать золото дороже в СПб — это сдать взамен новых украшений


Если бюджет не
такой скромный:

Как и в сфере жилой недвижимости, в сегменте коммерческих объектов также существуют особенности. Например, в Испании при аренде небольшого бизнеса (кафетерия, парикмахерской) существует не возвращаемый платеж – траспасо (traspaso). Его размер составляет от €25 тыс. В случае отказа от продолжения аренды арендатор теряет этот задаток. Единственный способ вернуть залог – это найти нового арендатора. Если в дальнейшем планируется выкупить арендуемую недвижимость, существует возможность договориться с собственником о включении траспасо в стоимость.

АРЕНДНЫЕ ХИТРОСТИ. КУДА ВЫГОДНЕЕ ВЛОЖИТЬ?

Кондо-отели. Покупатель приобретает отдельные жилые единицы для дальнейшей сдачи в аренду. Наиболее выгодны регионы с круглогодичным потоком туристов: Прага, Вена, Рим, Париж. Ежегодный доход составляет 6-10%.

Лизбэк (Leaseback) – уникальная государственная программа для привлечения в недвижимость частных инвестиций во Франции. Другими словами, это способ покупки жилья с гарантированной сдачей в аренду на определенных государством условиях. Доход составляет 3-4% годовых.

Сдавать жилье в аренду можно, оплатив только часть его стоимости. Это определяется законодательством. Сдача в аренду после внесения уже первого платежа за недвижимость возможна, например, в Турции и Испании. А вот в Черногории, Сербии и Хорватии сдавать жилье разрешается только после полной оплаты.

Лизбэк (Leaseback) — уникальная государственная программа для привлечения в недвижимость частных инвестиций во Франции. Другими словами, это способ покупки жилья с гарантированной сдачей в аренду на определенных государством условиях. Доход составляет 3-4% годовых.

Сдавать жилье в аренду можно, оплатив только часть его стоимости. Это определяется законодательством. Сдача в аренду после внесения уже первого платежа за недвижимость возможна, например, в Турции и Испании. А вот в Черногории, Сербии и Хорватии сдавать жилье разрешается только после полной оплаты.

Наталья Мокшина

Статья предоставлена сайтом PRIAN.RU

Комментировать статью "Сдайте это немедленно! Все о сдаче недвижимости за рубежом в аренду"

Наверх