» » Женский пиджак из пальтовой ткани

Женский пиджак из пальтовой ткани

Модные жакеты - фото и советы по выбору | WomanChoice

У каждой женщины в гардеробе обязательно имеется модный жакет. Этот предмет одежды прекрасно дополняет не только костюм в деловом стиле, но и легкое романтичное платье, и даже джинсы. Их можно одевать как на праздничную вечеринку, так и на вечернюю прогулку. Конечно же, это будет зависеть от того, какую модель жакета вы выбрали.

Модные жакеты

Начнем с того, что жакет и женский пиджак — это, по сути, одно и то же. Разница только в том, что жакетом принято называть одежду из легкой ткани, или же — что-то, что не совсем вписывается в понятие строго дресс-кода. Он прекрасно подойдет для весеннего и летнего времени, и совсем не обязательно застегивать жакет на все пуговицы. Иногда это — что-то среднее между строгим пиджаком и осенней курткой. Его можно надеть на улицу как верхнюю одежду.

Выбор пиджака по типу фигуры

Фасон жакета необходимо подбирать в первую очередь по фигуре. Худеньким девушкам не стоит одевать классические двубортные модели, но зато им можно смело примерять приталенные жакеты укороченного типа.

модные пиджаки и жакеты весна-лето 2015

Giorgio Armani

модные пиджаки и жакеты весна-лето 2015

Michael Kors

модные пиджаки и жакеты весна-лето 2015

Donna Karan

модные пиджаки и жакеты весна-лето 2015

Dolce&Gabbana

Если вам нужна
пальтовая ткань для зимней верхней одежды - лучше всего подойдет 100%
шерсть, а также ткани со смешанным составом: букле, альпака, пальтовый
велюр, меланж и другие. Запомните: чем больший процентный состав шерсти -
тем теплее будет пальто.

При покупке ткани подумайте, какая фактура
вам нравится больше: шероховатая или гладкая, мягкая или плотная.
Считается, что рыхлая фактура быстрее загрязняется, а с гладкого пальто
легче удалять загрязнения. Мягкие ткани, вроде кашемира, склонны к
затиранию. А пальтовые ткани с высоким содержанием шерсти считаются
самыми носкими.

Лучший ассортимент пальтовых тканей в "Тессутидее"

С брюками дело будет обстоять несколько сложнее. Нужны знания, чтобы правильно сделать выкройку, разбираться в припусках на швы, правильно вымерять длину. Кроме того, нужно подобрать подходящую ткань, она не должна быть жесткой, поскольку в брюках должно быть комфортно, легко в них сидеть, наклоняться и т. д.

Широкий пиджак. Вот уже несколько сезонов такой фасон на пике моды, и если раньше их носили парни, сейчас их можно увидеть на стройных, худеньких девушках. В данном случае вам нужно не переборщить с размером – слишком большой блейзер будет выглядеть смешно и нелепо. Если вы решили остановить выбор на таком варианте, купите однобортный пиджак. Что касается длины, нижняя часть должна быть на 2-3 см ниже промежности. Этот фасон нужно носить осторожно – к нему нужно одеть брюки или джинсы в облипку, то же самое касается и юбки с платьем. Нельзя сочетать мешковатые вещи с такими же.

В холодное время года очень хорошо иметь в своем распоряжении теплый красивый кардиган из плотной ткани или толстого мягкого трикотажа. У нас широкий выбор этих изделий — разнообразные фасоны и расцветки по низким ценам. Закажите женские кардиганы для всех представительниц своего семейства, и они будут благодарны вам за заботу. Их обязательно порадуют красота, тепло и комфорт, которые дарят эти стильные качественные вещи.

Эффект обнаженности для показов мод уже не новость. Многие дизайнеры сделали ставку именно на эту тенденцию, внедрив ее не только в платья, юбки, брюки, но и в предметы верхней одежды. Примечательно, что с этой целью были использованы не только кружево, шифон и иные прозрачные материалы, но и ткани, которые визуально были очень схожи с пластиком. Если прозрачные пиджаки кажутся вам чересчур откровенным решением, то можно подобрать такие варианты, в которых просвечиваться будут одни рукава. Поклонницам данной модной тенденции стоит присмотреться к коллекциям Tome, Richard Nicoll, Marc by Marc Jacobs, Milly, Peter Som, Ralph Lauren, Chalayan.

Коттон и ленпиджаки и жакеты

Пиджаки из коттона и льна ярких расцветок – must have лета. Примеры с подиумов – в коллекции Jil Sander. Актуальными также будут яркие принты с геометрическими или анималистичными мотивами. Фасоны таких пиджаков сочетают элементы спортивного и делового стиля: двубортные, с накладными карманами фигурными лацканами. Модный вариант летнего пиджака – комбинация разных по фактуре и цвету тканей. Контраст выделяется отдельными элементами кроя или полосками.

Другие материалыпиджаки и жакеты

На пике моды

Модной и весьма актуальной модификацией милитари являются жакеты в стиле Второй мировой войны (отличительная деталь – накладные карманы). Модницы удачно используют их для создания лаконичных образов, сочетая с узкими брюками и юбками.

Шикарно смотрится жаккард костюмный, из которого шьют одежду премиум-класса. Жаккард – больше платьевый материал, но в производстве костюмов он также нашел широкое применение. Эта материя плотная, эластичная и в то же время легкая. Костюмы из жаккардового полотна получаются экстравагантными и комфортными.

В зависимости от состава изделия и свойств его материала, определяются и особенности ухода за ним. Чаще всего описание данной процедуры таково:

  • Стирать изделие в домашних условиях, даже при специальном режиме стирального автомата, запрещено.
  • Для избавления от загрязнений вещь подвергают химической чистке.
  • Даже если пиджак или другая часть наряда имеет белый цвет, отбеливать его запрещается.
  • Можно гладить вещь при небольшой температуре поверхности утюга и с использованием пара.

За всю историю своего существования ткани для костюмов еще ни разу не были невостребованными. Несомненно, что такое положение вещей сохранится еще очень долго, поэтому носить костюм – это выглядеть модно, изящно и стильно.
Вернуться к содержанию

Наверх