Из чего делают беруши

ИЗ чего можно сделать беруши :: как сделать беруши самому :: Разное :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Что такое беруши

Беруши не целиком изолируют от звука, они делают его менее резким, глушат высокие частоты.
Низкие почти не глушат, наоборот по контрасту даже кажется, что лучше их слышать начинаешь.
В целом помогают.


Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

Тоже из-за ребенка их используем. Если будешь покупать, не покупай дорогие Silans в блистере такие (они паршивые совсем). Поищи итальянские, не помню названия, в картонной коробочке в зеленых оттенках (а сами беруши бело-желтые), вот это самый класс. Правда найти их стало тяжело.

Изначально термин «Беруши» (от слов «берегите уши») применялся к разработанной И. В. Петряновым-Соколовым ткани (рыхловолокнистой массы) на основе ультратонких перхлорвиниловых волокон[4]. Впоследствии так стали называть изделия из этой ткани, защищающие уши, а после — все изделия подобного рода, вне зависимости от используемого материала.

Беруши могут изготавливаться из ПВХ, полиуретана, полипропилена (термопластика), ваты, силикона, воска. От материала и конструкции зависят характеристики беруш и сферы их применения.

   Когда яркие лучи солнца или свет прожекторов бьют в наши глаза, мы прекрасно знаем, что надо делать. Мы надеваем стильные и удобные солнцезащитные очки! Но что делать, когда приходится сталкиваться с шумом в городе или на производстве, при работе с такими инструментами как электродрель, перфоратор, бензопила или газонокосилка, на тренировках в тире и на стрельбище? Как защитить свои уши, свой слух и сделать это качественно и желательно красиво?

Слово беруши составное из слов берегите уши. Изделие беруши предназначено для того, чтобы защитить уши человека от негативного влияния технологического либо иного шума. Беруши максимально снижают уровень вредоносного шума, позволяя человеку комфортно находиться рядом с источноком повышенного шума. Но никакие беруши не способны полностью устранить звуки! Человек всегда будет слышать посторонние звуки, так как они проникает не только через уши, но и через носоглотку, резонанс черепной коробки (эффект варгана).

Так в чем же особенности и преимущества беруш Hear-Tech?

Комфорт.
Многоразовые беруши Hear-Tech модели Silent и Quiet изготовлены из 100-процентного силиконового полимера (производства компании «Degania Silicone Ltd.», Израиль), которая выпускает высококачественную продукцию из силикона для медицинских учереждений (трубки, патрубки, катетеры). 
Так как материалом является силикон, беруши уже имеют определенную форму, которая позволяет легко и комфортно вставить их в ушной канал, в отличие от полипропиленовых, которым вначале необходимо предать определенную форму.
Беруши гиппоалергенны, комфортны при носке, легко очищаются, имеют отверстия для вентиляции и выравнивания атмосферного давления. Более 30% авиапассажиров жалуются на боли в ушах при взлете, посадке или во время полета. Беруши «Хиетек» модели Quiet (Квайет), пропуская небольшое количество воздуха к барабанным перепонкам, балансируют атмосферное давление и уменьшают боли. Также беруши можно использовать во всех случаях быстрого изменения давления, например, горные лыжи, передвижение в горах и т.п. Специальный дизайн позволяет ушам дышать, что позволяет носить беруши длительное время.

Стиль и удобство.
Беруши Hear-Tech изготовлены таким образом, что цветная головка находится в ушном канале, а наружу выступают только полупрозрачные силиконовые лепестки, гарантируюшие удобное и гигиеничное введение и извлечение беруш из ушного канала. При носке беруши Hear-Tech практически не заметны, что иногда бывает очень важно. Для удобства использования беруши производятся двух размеров: стандартные и маленькие (детские).
Беруши поставляются в прозрачном пластиковом контейнере, который можно использовать в виде брелока. Таким образом, беруши всегда могут быть с Вами.

Какие бывают беруши? Из каких материалов они могут изготавливаться?

  • Пенопропилен (поролон). Такой материал самый распространённый и недорогой. Поролоновые беруши хорошо справляются со своей основной функцией, они прекрасно заглушают звук. Но долго такие изделия не прослужат, хотя короткий срок службы компенсируется низкой стоимостью.
  • Восковые беруши. Воск – это натуральный материал. Такие беруши комфортны в использовании, так как они имеют температуру тела и повторяют естественную форму слухового прохода. Звук через такие приспособления практически не проходят. Но вот найти данные изделия в продаже порой бывает сложно.
  • Силиконовые беруши прекрасно справляются со своей основной функцией. Существует несколько видов силикона: листовой силикон не очень мягкий, но он дольше служит, за ним легко ухаживать. Пластичный силикон намного мягче и комфортнее в использовании, такими же характеристиками отличается и силикон-термопластик. Но такие материалы довольно капризны и требуют особого ухода.

Срок службы

Вкладыши противошумные из вспененного полипропилена СИЛАНС желтого цвета. Они хорошо сохраняют форму, являются гипоаллергенными, легко адаптируются к индивидуальной форме ушного канала.
Использовать их можно до того момента, пока вкладыши не станут грязными.

2. Защита от воды

Технические характеристики:
Диаметр: 9-12 mm
Вес: 30 г.

Размер упаковки: 100 x 80 x 20 mm
Материал:AlpineThermoShape™
Страна производства: Нидерланды

- понижающие уровень звуков до определенного значения, чтобы можно было услышать сигнал будильника или звонок телефона.

Удобство использования

В том случае, если беруши изготовлены из жесткого материала, они будут оказывать механическое давление не только на слуховой проход, но и на ушную раковину. В таких условиях становится просто невозможным уснуть, а затем крепко и сладко спать. Так что имейте в виду, что беруши должны быть обязательно мягкими.

Сохранение формы изделия также способствует комфортности. Приспособления после вставления в ухо должны принять его форму и сохранить ее в период сна. Это позволит закрыть все пространство и избежать выпадения изделия.

Гигиеничность берушей также сказывается на их комфортном использовании. Приспособления должны быть выполнены из такого материала, который не будет притягивать грязь и пыль, задерживая, а после - впитывая их. Особенно это важно при использовании многоразовых берушей.

Комфортные беруши должны быть подобраны по размеру ушной раковины. Это необходимо потому, что человек во сне меняет позу и ворочается. Приспособление не должно выходить за границы ушной раковины, но при этом необходимо, чтобы оно слегка возвышалось над слуховым проходом. Это важное условие для легкого извлечения из уха. Несложным должен быть и процесс надевания.

Лечим храп лазером

Если рассмотренный вариант, вас не устраивает, то вы можете воспользоваться современными технологиями и излечиться от храпа при помощи лазера. Для этого вам будет необходимо пройти обследование, осмотр врача и специальную подготовку. Получив положительные анализы и одобрение от лечащего врача, вам проведут безболезненное удаление возникшей проблемы.

Спите спокойно!

Тест драй приборов от храпа (видео)

Наверх