» » Как правильно маскировать темные круги под глазами

Как правильно маскировать темные круги под глазами

Секреты макияжа: маскировка темных кругов под глазами

20 сентября 2015

1

Прежде чем приступать непосредственно к маскировке темных кругов под глазами, не поленитесь воспользоваться мгновенной маской или компрессом. Уже готовые маски в виде крема, геля или подушечек продаются в аптеках и магазинах. Если их нет под рукой, воспользуйтесь старым проверенным средством – компрессом из обычной заварки. Заварите чай покрепче, обильно смочите ватные диски и положите их на глаза минут на 10. То же самое можно проделать и с творогом, завернув его в марлю. После этого протрите область вокруг глаз кубиком льда.

3720816_konsiler_a (640x489, 81Kb)

Маскирующие средства в карандашах-стиках также хорошо справляются с этой проблемой и успешно скрывают прочие дефекты кожи - покраснения, высыпания, пигментные пятна. Довольно плотная текстура позволяет маскировать довольно заметные недостатки кожи.

Консилеры с аппликатором обладают жидкой и менее плотной текстурой и хорошо служат для создания натурального незаметного макияжа, скрывая как круги возле глаз, так и другие мелкие неприятности.

Маскирующие средства в тюбиках хорошо подходят как для нежной кожи вокруг глаз, так и для всего лица. Текстура может варьироваться от лёгкой до довольно плотной - с разным эффектом: прозрачным или кроющим.


Как накладывать корректирующее средство для век


Независимо от текстуры консилера, все корректирующие средства для век накладываются одинаково. Вы можете воспользоваться корректором для век перед нанесением тональной основы или нанести его поверх нее. В первом случае положите больше корректирующего средства, так как круги под глазами еще не скрыты, во втором - меньше, поскольку дефекты уже частично смягчены тональной основой.

Шаг 2. Цветной консилер. Самая большая ошибка в маскировке темных кругов – это недоверие к цветному корректору или неверное использование цветного корректора. Выравнивает и маскирует темные круги под глазами теплый оттенок консилера. Но не все проблемные зоны одинаковы, поэтому выбирать оттенок корректора следует с умом:

- синие и фиолетовые круги под глазами маскируются корректором персикового оттенка,
- коричневые круги нейтрализуются оранжевым оттенком.

Спрячьте круги под желтой базой

Мы знаем, как подобрать тональную базу к тону кожи, но как узнать, какими оттенками маскировать эти ужасные круги разных цветов? Возьмите консилер с желтым основным тоном, но чуть светлее вашего цвета кожи. Это замаскирует синеватые или сине-красные круги, а также несколько высветлит эти зоны. И не накладывайте несколько слоев!

На видео сначала специалист наносит на кожу вокруг глаз корректор (например, MastertouchConcealer). Важный момент: его оттенок должен быть на тон светлее вашей кожи. Средство придаст коже сияние. Для того чтобы полностью скрыть темные круги, визажист марки советует смешать с консилером тональный крем (AgelessElixir 2 в 1) и нанести эту комбинацию на кожу. Так ваш цвет лица будет идеально ровным. И последний момент: нанести на все веко немного пудры. Она поможет зафиксировать макияж.

После этого берется самый светлый оттенок и наносится поверх оранжевого консилера.

Шаг 3

4. Предотвращаем появление синяков и отеков

Тонкая кожа под глазами – первая зона на лице, которая выдает нашу безалаберность в уходе, питании и, в целом, образе жизни. Недостаток сна, дегидратация, избыточное потребление соли, аллергия – все эти и многие другие факторы провоцируют появление синяков и отеков под глазами. В случае если они уже возникли и испортили твое настроение, можно воспользоваться «старыми, добрыми» проверенными способами, которые наверняка устранят отечность и «синеву»:

На светлую сторону: 4 способа замаскировать темные круги и отеки под глазами

Второй важный момент в подборе консилера – это цвет. Для маскировки темных кругов под глазами используется принцип нейтрализации одного цвета другим. Чтобы скрыть коричневатый оттенок синячков вам понадобиться сиреневый корректор; от синего подойдет оранжеватый, от сиреневого – желтоватый, от красного – зеленоватый. Это лишь общие рекомендации. Для правильного подбора маскирующего средства перед покупкой всегда необходимо опробовать косметику на себе.

Данная техника нанесения макияжа поможет вам в действительности получить феноменальный результат.  Ваша кожа станет светлой, молодой и красивой, а общий внешний вид будет  невероятно свежим и красивым.

Также нужно заметить, что сегодня появились уникальные и универсальные корректоры, которые способны моментально подстраиваться под структуру вашей кожи, делая внешний вид восхитительным. Если вы собираетесь использовать  универсальные косметические средства, то отдайте предпочтение профессиональной косметике.

Наверх