» » Как быстро вывести засос с губы

Как быстро вывести засос с губы

Как быстро избавиться от засоса?

Любовь – это прекрасное чувство, а занятия любовью, безусловно, очень приятны. Партнёров поглощает безумная страсть и любовная лихорадка, она проникает с макушки головы партнёров и до самых пят, и они не задумываются о том, что будет через некоторое время, завтра, или через несколько дней…

Провели бурную ночь с любимым человеком? Вас можно только поздравить, но как теперь избавиться от неприглядных следов страстных поцелуев — засосов? Хорошо, если их можно скрыть одеждой, а если нет? Тогда на помощь придут ваша изобретательность и несколько народных средств, как быстро убрать засос на шее, на губе. О них и пойдет речь в этой шпаргалочке.


Засос на губе

Страстный поцелуй взасос выглядит очень красиво и свидетельствует о самых ярких эмоциях партнеров. Порой влюбленные настолько увлекаются процессом, что перестают следить за силой всасывания и получают в результате неприятные последствия в виде засоса на губе. Засосы на теле можно скрыть под одеждой, а вот губы не спрячешь.

Поэтому стоит ориентироваться на советы тех, кто уже сталкивался с подобным проявлением «любви».

Как можно убрать засос с применением медицинских средств?

Поскольку данная отметина является кровоизлиянием, то применяются те же препараты местного действия, которыми убирают гематомы.

На гематому следует нанести мазь, способствующую уменьшению свёртываемости крови и повышению ее циркуляции в сосудах. Мелкие тромбы начнут быстро уменьшаться, и след пропадет в течение 2-3 дней.

Если засос на теле обычно легко маскируется с помощью одежды, а чтобы скрыть засос на шее, достаточно завязать шарф или легкий платок, то с засосами на лице нужно как следует поработать, ведь лицо – это визитная карточка каждого человека, а засос смотрится на ней как пятно. Так вот, чтобы избавиться от засоса на лице, помимо аптечных средств от синяков, можно воспользоваться бадягой (порошок), которую нужно смешать с растительным маслом или кремом и втирать в засос. Однако у этого средства есть побочные эффекты – иногда может появляться сильное раздражение, поэтому если и пользоваться этим рецептом, то очень осторожно.

Йод для удаления засосов на теле

Как обычно хорошо помогает при решении таких проблем йод. С его помощью рисуется сеточка, которая рассасывает синяк, засос на шее или груди и одновременно маскирует недостаток. Процедуру важно выполнять аккуратно, чтобы не пожечь кожу. Если у вас дома растет целебное растение алое, как раз в этой ситуации оно пригодиться. Необходимо приготовить из свежих листьев алое и спирта вытяжку, которую следует использовать в качестве примочек. Эта процедура способствует быстрому устранению неприятных знаков пылкой страсти на коже.

Не повредит и компресс с уксусом, но не ждите чуда — быстро он не подействует. Поэтому выбирая способ как избавиться от засоса на шее имейте ввиду, что как минимум двое суток засос будет виден, а в некоторых случаях убрать его удается только через неделю. Но несмотря на то, что шея обычно открыта, возможно замаскировать засос. Если он не слишком яркий — воспользуйтесь тональным кремом, только тон должен быть светлее, чем тот, который вы наносите на лицо. Если же тональный крем проблему не решает — одевайте блузки, рубашки и свитера с высокими воротничками, жалуйтесь на боль в горле и завязывайте шарф на шее.

• Всем известное средство – бодяга. Для применения в удалении синяков или гематом, его необходимо смешать с любым, а, лучше детским, кремом и наносить в течение дня пять – шесть раз;

• Лиотон-гель также является эффективным средством в борьбе с засосами, его способ применения состоит во втирании его в кожу, смывании и затем снова нанесении;

4. Капуста. Наиболее безобидным для тех, у кого нет пищевой аллергии, является капустный лист. Его необходимо прикладывать на 30-60 минут. Можно предварительно размять его кулинарным молотком для отбивания. Следите затем, чтобы лист быть теплым. Избавляясь от засоса, неприятно будет получить еще и простуду, от которой сложней избавиться. Ополосните лист теплой водой и повяжите сверху шарфик.

5. Зубная паста. Народная медицина считает, что состав зубной пасты может способствовать рассасыванию синяков и засосов. Рекомендуется наносить небольшое количество пасты, размешанной с водой на пораженный участок. При этом нередко могут возникать аллергические реакции. Активный состав пасты может раздражающе влиять на нежную кожу шеи. Поэтому лучше воздержаться от таких экспериментов, иначе вы будете не о том, как избавиться от засосов быстрей, а отправитесь к врачу-дерматологу с раздражением кожи или аллергией.

Рейтинг: 4.1/5(23 проголосовавших)

Наверх