» » Возможно ли похудеть за 1 неделю

Возможно ли похудеть за 1 неделю

Похудеть за месяц, как похудеть за месяц на 5 кг, диет программа похудеть на 5 кг за месяц

Как похудеть за месяц на 5 кГ

Похудеть на 5 килограмм за месяц? Без проблем!

похудеть за месяцДиетические советы, которыми пестрят женские журналы, спору нет, хороши. Но они явно не принимают в расчет особенности женского мышления. Известно, что мы, слабые создания, еще с детства недолюбливали всякие арифметические действия, как то «сложить», «вычесть» и тем более «вычислить процент». Поэтому для нас совет «количество жиров не должно превышать 20% от дневного рациона» звучит примерно как «Е равно МС в квадрате». Ясно, что рекомендации по диете должны быть предельно простыми и конкретными: что, когда и в каком количестве.

Поэтому мы решил составить для вас подробнейший двухнедельный план здорового питания. Вам надо будет четко следовать нашим рекомендациям – и все. Обратите внимание: предлагаемая диета, действительно, на 100% здоровая. В ней нет никакого экстрима, зато есть масса вкусных и любимых продуктов, поэтому вы и не заметите, как «диетический» месяц останется позади. Наконец, этот план питания придуман как раз для женщин, ведущих активный образ жизни и потому не имеющих возможности придерживаться строгой диеты.

Итак, перед вами двухнедельная программа питания, однако пройти ее придется дважды ( итого – 4 недели ). Помните: трезвомыслящие женщины быстро вес не сбрасывают. Это вредно. Потеря 0,5 – 1 кг в неделю считается идеальным темпом, поскольку именно такой режим позволяет убить двух зайцев – избавиться от жировых отложений и мышечную массу не «испепелить». А чересчур низкокалорийная диета вместе с жиром и ваши мускулы «сгонит». Станете дряблой, как сухофрукт. Так что наша продуманная и тщательно выверенная диет-программа куда лучше, чем отчаянная голодовка.

Не бойтесь перекусывать. «Перехватить» что-нибудь между обедом и ужином – не преступление. Перекусы приносят массу положительных эмоций, снимают стресс – а значит, они необходимы. Только позаботьтесь заранее о том, чтобы у вас под рукой всегда было что- нибудь съедобное, но при этом полезное. Например, яблоко, или батончик мюсли, или штучка- другая кураги. Иначе вам светят чипсы из соседнего ларька. Или вечерняя оргия обжирания в гостях у мамы.

похудеть за месяцПланируйте заранее. Диета приемов пищи «экспромтом» или «по настроению» не признает. Составьте подробный список: когда вы едите, что, сколько. Запланируйте точное время приема пищи, как будто речь идет о серии самых важных деловых встреч в вашей жизни. Сообразите, чем позавтракать, решите, что будите есть на обед, прикиньте. Чем вы будите перекусывать в течение дня на работе ил по дороге домой. Но до крайности доходить все-таки не стоит – компромиссы в нашей жизни необходимы.

Думайте! Обмозгуйте «времясберегающие» варианты питания. Если вам предстоит очень загруженный день, заранее решите, какой из приемов пищи можно будет отложить или перенести. Решите. Чем вы сможете пообедать не отходя от рабочего стола ( вместо того, чтобы спускаться в столовую ), чем можно будет перекусить по дороге. Какое вкусное и полезное блюдо вы сможете приготовить утром меньше чем за 10 минут. И вообще отходите от стереотипов. Согласитесь, например, что ужин вовсе не обязан быть горячим, а позавтракать можно остатками ужина.

Идите на компромиссы. Не все всегда идет так, как мы планируем. Будьте к этому готовы и держите про запас одну – две альтернативы.

Диет -программа похудеть за месяц на 5 кг

Эти рекомендации даны из расчета на среднестатистическую женщину весом около 63 кг, ведущую умеренно активный образ жизни ( силовые тренировки 2-3 раза в неделю и аэробика 3 раза в неделю ).


  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

  • за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов). 

Как похудеть за неделю: 5 самых популярных диет

  • 1Кефирная диета на 7 дней позволяет похудеть на 3-5 кг за весь срок, употребляя в пищу кефир и — крайне ограниченно — несколько других разрешенных продуктов.
  • 2

    Японская недельная диета - «усеченная» разновидность одной из самых популярных диет для быстрого похудения, знаменитой «японки». Худеют в среднем на 4 кг за 7 дней. Это безуглеводная диета, каждый из приемов пищи на которой расписан по граммам и часам.

  • 3

    Гречневая диета обещает рекордный «отвес» - около 1 кг в день. Любимую россиянами крупу для этого плана питания следует не привычно отваривать, а особым образом запаривать — возможно, этот ритуал отвлекает от предательских мыслей о полноценном приеме пищи?

  • 4

    Джусинг, или соковая монодиета — средство экстренной помощи, любимое фотомоделями за свою безотказность и чудовищно вредное для здоровья. Диета на соках на неделю — экстремальный по продолжительности вариант, обращаться к которому следует в крайнем случае, будучи готовой прервать питьевой похудательный марафон, едва заметив признаки недовольства организма. (Любите фрукты? Попробуйте более сбалансированную грейпфрутовую диету).

  • 5

    Разгрузочная диета Королевой  — пользующееся спросом изобретение известного российского диетолога Маргариты Королевой. Применяя этот план питания, позволяющий в день выпить 1 л обезжиренного кефира и 2,5 литра простой воды, съесть одну картофелину, 100 гр творога, 2 огурца и ¼ цыпленка через равные промежутки времени, можно похудеть на 2-3 кг.

Первый прием пищи спустя 4 часа после подъема, а последний до 6 вечера. После недельной гречневой диеты, необходимо сделать паузу на месяц или больше. После паузы диету можно повторить.

Дневное меню на гречневой диете

Завтрак:

  • Каша, по желанию с фруктами;
  • Обезжиренное или 1% молоко. Возможноа замена на кефир или зеленый чай без сахара и добавок.

Обед:

  • Каша, по желанию с фруктами;
  • Груша или яблоко;
  • Зеленый чай без добавок и сахара.

* Если у вас нет желания обедать, то лучше не обедайте.
* В гречневую кашу на завтрак или обед, лучше всего, добавлять мелко порезанных яблок или смородины.

Диета «10 кг за неделю»

Одна из таких диет дает именно такой эффект.

Завтрак – одно яйцо и полчашки чая. В 11 утра можно употребить стакан овощного отвара (бульона из любых овощей).

Обед – пир на весь мир. 100 г говядины и столько же горошка консервированного.

Полдник – яблочко.

Оптимальная скорость сброса лишнего веса, по мнению диетологов и врачей, составляет не более 3–4 килограммов в месяц. Если же вы приняли решение сбрасывать больше, то лучше делать это под строгим врачебным контролем в стационаре. Лучше медленно и верно избавляться от жировых запасов без вреда здоровью, нежели выполнять условия жестких диет, терять воду и мышечную ткань, на место которых неизменно придет жир. Прежде всего, необходимо часто употреблять пищу с обязательным наличием полноценного завтрака и обеда. Похудение при правильно организованном режиме питания – медленное, но оно гарантировано поможет сбросить жировые накопления навсегда.

Очень хорошо помогает в сбросе веса за одну неделю голодание. При этом не стоит забывать о том, что у него краткосрочный эффект. После возвращения к принципам привычного для вас питания, потерянные килограммы почти всегда возвращаются обратно. Еще один существенный недостаток голодания состоит в том, что во время всего периода голодания человек чувствует приступы слабости, головокружения.

Обычно, спрашивая возможно ли похудеть за неделю в домашних условиях, люди рассчитывают на что-то очень простое и недорогое. Самая дешевая диета, чтобы похудеть за 7 дней – это любая система снижения веса на кашах. Просто выберите, что больше нравится есть:

  • 1 стакан залитой с вечера горячей водой гречки – хорошо выводит жидкость, содержит дополнительное железо;
  • белый рис, вымоченный перед варкой в течение суток – наполняет желудок быстро, мягкий, не вызывает изжоги;
  • кукуруза – подойдет тем, кто скучает по сладкому, но не может есть его из-за лишнего веса, содержит клетчатку, помогает очистить кишечник;
  • овес – богат витаминами группы В, полезными для метаболизма и нервной системы, содержит бета-гликаны, способствующие профилактике злокачественных опухолей.

Можно ли похудеть за неделю на 5-10 килограммов

Правильное похудение. Что поможет выглядеть стройнее?

Вы уже видите, что значительно похудеть за неделю без ущерба для здоровья и дальнейшей жизни вряд ли удастся. Печально, но это факт. Избыточный вес появился не за один день, и согнать его быстро тоже невозможно.

Во время гречневой диеты вы не только боритесь с лишним весом, но и укрепляете свое здоровье. Гречка улучшает имунную систему и кровообращение.Она повышает выносливость организма.
Рекомендуется придерживаться выбранной диеты 1 раз в месяц и не увлекаться чревоугодием остальные 3 недели в месяц, и вы сохраните свою фигуру молодой, подтянутой и красивой.

День 5. Завтрак – к чаю бутерброд (сливочное масло и сыр). Обед – отварная куриная ножка, молоко. Ужин – 2 вареные картофелины, чай.


Быстрое похудение на 5-10 кг довольно часто приводит к разочарованию, и вот почему. Первыми «худеют» части тела с наиболее рыхлыми жировыми тканями: лицо, грудь, а затем – по возрастанию плотности: ягодицы, живот и ноги. Всего за неделю последние просто могут не успеть сбросить жир, и результат окажется совсем не тот, что ожидался. Помочь здесь могут физические упражнения и регулярный массаж проблемных зон: при массаже усиливается приток крови, и ускоряется «сжигание» жиров.


Будьте предельно осторожны и внимательны к своему организму. Успехов вам, красоты и здоровья!

Наверх