» » Как сделать ресницы лучше

Как сделать ресницы лучше

Сделать длинные ресницы в домашних условиях - 10 верных методов

dlinnie-resnici_1Каждая девушка была бы рада, если у нее были длинные и густые ресницы. Наращивание ресниц может сделать ваши ресницы длинными и ухоженными, но все-таки хочется иметь свои натуральные ресницы такой же длины и густоты.

Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях

в домашних условиях, не прибегая при этом к значительным затратам. сделать ресницы густыми ?  Для этого на современном рынке представлено множество средств, обещающих с ног сшибающий результат. Надо заметить, что большинство из таких продуктов абсолютно доступными назвать сложно. Именно поэтому Секреты Совершенства решили рассказать, как возможнокак сделать ресницы густымиКрасивый взгляд – самое мощное оружие женщин для завоевания мужчин. Но что же делать, если Вы не обладаете соблазнительными ресницами, как у голливудских звезд? Если Ваши реснички блеклые, тонкие и редкие, то наверняка Вам приходилось задумываться о том,

Также очень эффективны прохладные компрессы из отваров трав. С этой целью можно использовать настои ромашки, василька, шалфея, черного или зеленого чая без добавок. Пропитываете отваром ватные диски, накладываете их на глаза и оставляете на 10-15 минут. Такая процедура хорошо расслабляет и успокаивает глаза после трудового дня.

Ну и, конечно же, ресницы очень любят разнообразные питательные масла: оливковое, касторовое, репейное, миндальное. Их можно наносить на ресницы по отдельности или делать из них различные смеси. Например, очень эффективен такой состав: любое растительное масло + масляные растворы витаминов Е и А (они продаются в капсулах в аптеке). А чтобы было удобнее смеси использовать и хранить, можно приспособить для этой цели пустой флакончик из-под туши. Но перед этим хорошенько вымойте и высушите его. Теперь ухаживать за ресницами проще простого. Окуните щеточку в масло, дайте ей стечь, и прочесывайте свои реснички от корней до кончиков. Проделывайте такую процедуру хотя бы раз в день и уже через месяц ваши реснички порадуют красотой и здоровьем.


Касторовое масло для роста ресниц — проверенное средство. Им пользуются не один десяток лет, и результат есть: от касторового масла ресницы растут и быстрее, и гуще. Просто наносите его на чистые ресницы, смазав их по всей длине. Через 30 минут его можно снять. А вот репейное масло, для роста ресниц также не последнее средство, нужно обязательно снять через 20-30 минут.

Народные средства для роста ресниц: что делать, чтобы росли ресницы?

Расчеши ресницы зубной щеткой

Kathleen Kamphausen

Это масло сейчас очень часто применяют для 

 и ресницами. Вам просто необходимо нанести масло на ресницы и оставить на один час. Касторовое масло для укрепления и роста ресниц нужно использовать не менее 3-х раз в неделю.

● Льняное масло для длинных ресниц. Использование этого масла дает замечательный эффект. Уже через две недели применения ресницы выглядят более здоровыми. Им нужно смазывать линию роста ресниц перед сном. Льняное масло можно смешать с миндальным, касторовым, а также с маслом пшеницы.

● Розовое масло для блеска длинных ресниц. Розовое масло помогает снять сухость и раздражение кожи век, усилить рост ресниц и сделать их удивительно блестящими. Наносить это масло нужно буквально на четверть часа, после чего смыть излишки теплой водой.

Ускоряет рост ресниц, делает их здоровее и гуще персиковое масло – им надо пропитать косметические диски и на 5-7 минут плотно наложить их на закрытые глаза.

Гуще и темнее ресницы станут, если смазывать их на ночь смесью касторового масла (1 ч.л.) и масляного аптечного витамина А (2-3 капли) – первые результаты будут заметны уже через неделю. Если веки воспаляются, промывайте их водным настоем эвкалипта или календулы – при воспалённых веках ресницы здоровыми не станут.

Для скорейшего роста ресниц можно использовать смесь касторового масла, вазелина и перуанского бальзама – маслянистой жидкости тёмно-бурого цвета, получаемой из коры бальзамного дерева, растущего в Южной Америке. Ингредиенты надо смешать, и смазывать этой смесью ресницы дважды в сутки. Перуанский бальзам используется в медицине, но он может вызывать аллергические реакции кожи, поэтому перед его применением лучше провести тест на переносимость.

Еще несколько советов

  • Гель Lipocil от Talika;
  • Средство для укрепления ресниц от Mavala;
  • Бальзам для ресниц от Мирра Люкс.

Впрочем, у многих фирм сейчас встречается бесцветная укрепляющая и восстанавливающая тушь. Обычно это смесь масел с витаминами, кератином и многим другим. Наносить на ресницы ее нужно на ночь, а утром смывать.

Что еще можно сделать, чтобы отрастить ресницы?

  • Правильно питаться – так же, как и для того, чтобы отрастить волосы. Питание для роста волос.
  • Чаще оставлять ресницы без косметики. Они ведь должны отдыхать!
  • Правильно удалять макияж с глаз. Используйте специальные средства для удаления туши и ватный диск, а затем – средство для умывания. Про очищение кожи.

Чего делать категорически нельзя, если хочется отрастить ресницы?

Длинные ресницы - вазелин

Такое простое и доступное средство как вазелин, также поможет сделать ресницы густыми и длинными. Его следует наносить на очищенные ресницы, при помощи старой кисточки от туши. Процедуру нужно проводить перед сном, чтобы в течение всей ночи вазелин оказывал на ресницы благотворное влияние. Применять его следует в течение одного месяца три раза в неделю.

Наверх