» » В каком возрасте мужчины перестают хотеть секса

В каком возрасте мужчины перестают хотеть секса

Жена не хочет секса: почему угасает женская сексуальность

жена не хочет секса

Содержание:

Женская сексуальность…. Сколько уже о ней написано-переписано всевозможных статей и книг, сколько создано научных трактатов, однако сексуальность прекрасных дам как была, так и остается загадкой. Вот еще совсем недавно любимая прямо-таки пылала фантастической страстью, стремилась делать все возможное, лишь бы разжечь желание в мужчине. А сейчас она все чаще увиливает от интима.

То у нее голова болит, то она дико устала. А может быть, опять наступили критические дни, которые, вроде бы, уже были на прошлой неделе. А если же все-таки дорогую супругу удастся уговорить заняться сексом, она ведет себя так, будто делает мужу одолжение. «И чего такого я сделал, что жена не хочет заниматься сексом?» – недоумевает благоверный, задумчиво почесывая затылок, – « В чем я виноват?».

Знакомая ситуация? А как же! Множество женщин сегодня, выйдя замуж, начинают понемногу забывать, что такое страсть и оргазм. Они не стремятся делать акцент на сексуальной стороне отношений, их вполне устраивает спокойная, размеренная жизнь с супругом, безо всяких «постельных забав». Почему женщина не хочет секса? Что это – успокоенность, лень, привычка? Быть может, это экология так влияет на нас, что мы теряем способность получать от секса удовольствие и не испытываем никакого желания уделять ему время? И что делать тогда мужу, у которого жена всеми правдами и неправдами пытается уклониться от исполнения супружеских обязанностей?

1

Узнайте отношение к сексу вашего мужа. Некоторые мужчины предпочитают заниматься им определенное количество раз в неделю или даже в месяц. Конечно, это не всегда может радовать супругу, которой чаще хочется близости с мужем, однако если вы любите вашего мужчину, стоит хотя бы на первых порах принять его небольшие требования и исполнять супружеский долг тогда, когда этого захочет супруг. Возможно, со временем он все же начнет уделять вам больше внимания.

Простые граждане Михаилу Михайловичу, мужу молодой жены и автору классификации «Женщины делятся на молодых и остальных», помнится, горячо тогда возражали. Как написал на одном из форумов некто под ником Mitsuko: «Если Жванецкий этих женщин не видит, это не значит, что их нет. И в театр они ходят. И ездят за границу. Сами, на автобусах, с целью посмотреть на сельскую Францию. И они ухаживают за собой независимо от материального положения, пусть бабушкиными народными средствами или при помощи белорусской косметики. А Жванецкий не понимает, что это его поколение, эти мужички диктуют моду на молодых смазливых куколок по принципу – чем старше мужичок, тем куколка моложе. Так к кому сие воззвание – к самому себе?».

Пожилой возраст, секс и здоровье 

Современная медицина помогает и позволяет женщинам как можно дольше оставаться в сексуальной форме. Главное, вовремя обращаться к медикам с вопросами, касающимися сексуальной сферы. Причем, большую роль играют не только консультации сексологов и геронтологов. Женщине крайне важно регулярно посещать гинеколога, и пенсионный возраст — не повод отказываться от ежегодных осмотров у этого врача. Профилактические осмотры помогают выявить заболевания, касающиеся женской половой системы, предотвратить их развитие, и, как следствие, сохранить здоровье и сексуальную привлекательность.


Не, по жизни может быть фейерверк, а в постели - преснятина. На ранней стадии отношений когда влюбленность и гармоны еще куда ни шло, а потом когда из года в год одно и тоже - надоест кому угодно такое уныние.
Гайд как-то описывал свои взгляды на супружеский секс: прелюдия - излишество, АС и ОС омерзительные извращения и все в таком духе, так что ничего удивительного что этот вопрос рано или у него возник.
А что можно нового придумать в сексе? Там все уже придумано и за сотни тысяч лет ничего нового. Ну просто пример приведите - как превратить уныние в фейерверк? АС/ОС? Это смешно, с одной стороны, а с другой просто противно.


Fedoskina

17.11.2010, 13:51

че то вы меня расстраиваете...а шо секс это достижение цели...вот я кулема...ни одной цели с помощью секса не достигла...щёёёрт...лохушка:(

:010: щет, я тож таким способом ничего не "достигала", а воть моя подруга машину и ремонт в кв "достигла":065:


я вот например после 1,5 года совместной жизни уже не хочу никакого секса с мужем...ну разве только иногда, очень редко. причем это уже не в 1 раз, до мужа тоже были серьёзные отношения, но вот проходит 1-1,5 и все(( чё за фигня?


Думаю, что если без смешочков, ерничаний и жалких попыток перевести все на личность автора темы, то очень многие сталкивались с такими же проблемами - не хочется секса. И секс очень многие женщины используют как инструмент для достижения своих корыстных целей. Конечно, тут-то все не такие, тут все только по любви и удовольствия для, но ведь подруги-то у всех есть - не так что ли у них, у подруг-то?


А что можно нового придумать в сексе? Там все уже придумано и за сотни тысяч лет ничего нового. Ну просто пример приведите - как превратить уныние в фейерверк? АС/ОС? Это смешно, с одной стороны, а с другой просто противно.

как это ничего нового....нового может в общую копилку секса...а в семейной жизни....ууууу можно так разгуляться.....если фантазия есть кАнешна и желание


f r i d a

17.11.2010, 13:53

я вот например после 1,5 года совместной жизни уже не хочу никакого секса с мужем...ну разве только иногда, очень редко. причем это уже не в 1 раз, до мужа тоже были серьёзные отношения, но вот проходит 1-1,5 и все(( чё за фигня?

Заведите кого-нибудь для несерьезных, если серьезные не вставляют :)):)):))


Вообще опросник удивил. Почему женщина должна перестать хотеть заниматься сексом "по достижении определенного возраста 25 - 30 лет"? С точки зрения сексологии пиком женского сексуального желания становится возраст 35 лет.
А по сути скажу: женщине перестает нравится определенный мужчина, поэтому с ним она уже и не хочет секса. Что, однако, не мешает ей хотеть секса с кем-нибудь другим.


:010: щет, я тож таким способом ничего не "достигала", а воть моя подруга машину и ремонт в кв "достигла":065:
тоже мне...достижение...оргазм то был??:))


Гайд как-то описывал свои взгляды на супружеский секс: прелюдия - излишество, АС и ОС омерзительные извращения и все в таком духе, так что ничего удивительного что этот вопрос рано или у него возник.

:0005:
Вообще, судя по сценариям предыдущих топов Гайда, сейчас, из-за ширмы должна выйти жена автора и убедить нас в том, что это и есть...настоящий секс...лучшего оргазма, чем соединение душ, нет и быть не может!


sonushka

17.11.2010, 13:54

Мне кажется, что женщина всегда хочет заниматься сексом. Просто по различным причинам в какой-то момент она не хочет заниматься сексом с конкретно взятым мужчиной. Да и у мужчин наверное также, приходите в бар - там полно женщин на разный вкус - с одной Вы бы занялись сексом, а с другой ни за какие коврижки. Точнее, наверное, будет сказать - женщина не хочет секса, если мужчина ее не возбуждает!


Заведите кого-нибудь для несерьезных, если серьезные не вставляют :)):)):))
они вставляют...но она не хочет))


В каком же возрасте полезен секс?

Принято считать, что средний возраст начала половой жизни в России наступает у молодых людей в 17-18 лет. А ранняя сексуальная жизнь ничего хорошего не несет.

После рождения дочери Лариса не работала (хотя дочери уже 13 лет) и со
слов Филиппа, "дурью маялась от безделья" - навещала своих многочисленных
приятельниц, поглощая тарелками пирожные, или ходила обедать в ресторан,
где тоже не отказывала себе ни в чем. Иногда он раздраженно советовал
ей вместо очередного похода в ресторан сходить в бассейн или на аэробику,
но это вызывало её бурное негодование и сцену со слезами, упреками: "Ты
меня разлюбил!" и угрозами покончить с собой.

Филипп очень привязан к дочери, и только это удерживает его в браке.
Он лелеет мечту, что когда она достигнет совершеннолетия, он разведется
и будет жить с дочерью или уедет с ней заграницу, где она будет учиться,
а он работать (у них есть филиал банка в Нью-Йорке).

Заводить любовницу он считает слишком хлопотным делом. Времени, чтобы
найти её где-то, у него совершенно нет, а на работе служебные романчики
у них не поощряются.

В последние два года половая жизнь, в основном, по инициативе жены. Сам
Филипп чаще всего отговаривается усталостью. Но если супруга настаивает,
он вынужден сделать над собой усилие, чтобы настроиться на близость. Если
настроится и представит соблазнительную красотку, то эрекция возникает
быстро. Во время полового акта он представляет, что занимается сексом
не с женой, а с одной из моделей их мужских журналов.

Нужно поговорить по душам. Очень часто девушки жалуются, что они всеми способами пытаются обсудить эту тему и проблему с мужем, а он избегает разговора или же прибегает к различным отговоркам. Ещё хуже, когда муж вообще не видит проблемы в отсутствии половых отношений с женой.

Крайне важно поговорить по душам, чтобы муж рассказал, что его не устраивает в жене, в семейной и интимной жизни, жена должна также рассказать мужу о том, что в этом всём не нравится ей.

Выслушайте друг друга, не перебивая, обижаться на некоторые слова не нужно, ведь вы должны найти причины проблемы. Возможно, что нужно будет пересмотреть отношение к некоторым вопросам или же что-то изменить в себе. Но инициатива и действия должны исходить от обоих супругов.

Мужчины могут не хотеть секса из-за проблем со здоровьем. Если им были перенесены какие-либо инфекции, либо произошел гормональный сдвиг, то это вполне объясняет, почему мужчина не хочет секса. Врачи утверждают, что с 25-27 лет у мужчин начинаются проблемы со здоровьем. Влияет на их здоровье и неверный образ жизни. Причинами, почему мужчина не хочет секса, могут быть как переедание, так и отсутствие физических нагрузок, употребление алкоголя и курение сигарет. Снизить мужское желание могут и некоторые лекарства, например, понижающие кровяное давление или влияющие на гормоны.

Все дело в темпераменте. Все люди разные и, хотя многие считают, что мужчины хотят секса больше, чем женщины, некоторые мужчины в этом плане более спокойнее своих женщин. Это не болезнь, и лечение здесь никому не нужно. И не нужно винить мужчину, что он не хочет секса или хочет, но не так часто, как вам хотелось бы. Это вас он не устраивает, а кому-то, может быть, идеально подошел бы по темпераменту. Оптимальный вариант – честно поговорить и прийти к компромиссу.

Вопрос: Иногда после занятий сексом бывает боль внизу живота, справа или слева. Что это может быть?

Ответ: Нужно смотреть на приеме. Это может быть и воспаление яичников, и воспалительный процесс в малом тазу. Если гинеколог не нашел нарушений, это не значит, что их нет. Часто бывают ситуации, когда от гинеколога приходят женщины с болевыми ощущениями, мы начинаем более подробно выяснять, и при повторной консультации с гинекологом находим органические причины боли. В норме больно быть не должно. 

Вопрос: После родов стало больно заниматься сексом, прошло больше 3 лет, врач сказал, что стала подвижная шейка матки. Позу подобрать практически невозможно, чуть дальше – и сразу больно. Можно ли это исправить?

Ответ: Нужно смотреть на приеме.

Вопрос: Муж несдержанный, часто повышает голос, из-за чего я не воспринимаю его как сексуального партнера. Если пытается обнять после ссор, мне это неприятно. Муж об этом знает, но считает, что я уделяю слишком много внимания мелочам. Сам в сексе не проявляет инициативы, обвиняет меня в том же. Как разрешить конфликт?

Ответ: В данном случае есть стандартные рекомендации для разрешения любых конфликтов в отношениях (не важно,  межличностных или сексуальных). Каждый партнер пишет по пунктам свои пожелания о том, что он хочет изменить (в сексе, в отношениях, в быту, в отношениях к детям и так далее), и пара обсуждает эти пожелания. Тогда получается конструктивный разговор. Если один партнер требует от другого неприемлемые для обсуждения вещи, то пара расстается. Если нет, то пара формирует новые отношения. В данном случае у мужа может быть желание прекратить отношения с женщиной. Бывает, что мужчины провоцируют такие конфликты, заставляя женщину в конце концов сказать: «Я устала и не хочу больше так мучиться». Это скрытое желание расстаться. Непростая ситуация, но в любом случае первый шаг – это написать свои пожелания.

Вопрос: В начале отношений с мужем был регулярный секс, потом все реже и реже, за последний год секс был 2-3 раза. Муж отказывается разговаривать на эту тему, только однажды проговорился, что не может заниматься сексом с женщиной «в теле» (после родов я действительно поправилась). Надеюсь, что любовницы нет. Может ли здоровый мужчина не хотеть секса? Что мне делать, с чего начать?

Ответ: Опять же, с выяснения пожеланий. Если мужчина категорически не хочет говорить с женщиной, чаще всего, это означает, что он хочет с ней расстаться. В любом случае надо попробовать решить проблему. Врач может выяснить у мужа причины отказа от секса.

Вопрос: Могут ли нежелание секса у жены и слабая эрекция у мужа быть связаны с ослабленным иммунитетом? Что делать? Пить витамины или обратиться к специалисту?

Ответ: Вообще снижение общей устойчивости организма к стрессам влияет на возникновение описанных проблем, и тут нужно разбираться со специалистом.

 

Наверх