» » Как правильно пользоваться зажимом для ресниц

Как правильно пользоваться зажимом для ресниц

разновидности, правила выбора и применения

Бросив взгляд на щипцы для завивки ресниц, неискушенный человек может решить, что это – миниатюра орудия пыток инквизиции. И действительно, выглядит этот прибор жутковато. Однако многие современные женщины не представляют нанесения макияжа без использования данного инструмента. В частности, это касается тех, кого природа не одарила густыми, пышными и длинными ресницами.

Чтобы создать «драматический» взгляд, можно использовать специальную объемную тушь. Но что делать, если даже она не дает желаемого эффекта? В этом случае можно завить ресницы щипцами, и только после этого наносить на волоски декоративную окрашивающую косметику.

Если сочетать использование качественной туши с механическим подкручиванием, можно добиться эффекта потрясающе магнетического, загадочного и выразительного взгляда. Но некоторые девушки откровенно опасаются пользоваться щипцами, считая, что они катастрофически вредны для здоровья и целостности «родных» ресниц.

Сейчас есть множество приспособлений для завивки ресниц: специальные туши с подкручивающей щеточкой, маленькие плоечки для завивки ресниц, простые щипчики.

Однако многие женщины не решаются пользоваться горячими плойками: во-первых, страшно совать в глаз горячую штуковину, во-вторых, любое воздействие высоких температур, как мы знаем, довольно вредно (вспомнить хотя бы плойки для волос).

Цветовая гамма туши для ресниц также разнообразна. При этом даже самые невообразимые цвета могут совершенно необычайно преобразить глаза не хуже классического черного оттенка.

Правильно подобранная тушь является одним из тех факторов, которые гарантируют ресницам хорошее "самочувствие", поэтому следует очень внимательно относиться к выбору этого косметического средства. В первую очередь, изучите состав туши: желательно, чтобы она содержала не только красящий пигмент, но и ухаживающие ингредиенты:

Касторовое масло: питает и укрепляет ресницы
Пантенол: увеличивает толщину и улучшает состояние ресниц
Протеины из ростков пшеницы: благоприятно влияют на рост ресниц
Смешанные парафины: удлиняют и придают объем
Меланин: защищает от неблагоприятных внешних воздействий
Кератин: покрывает каждую ресничку нежной защитной пленкой
Ланолин: предотвращает сухость и ломкость
Провитамин В5: укрепляет, питает и увлажняет ресницы.

Сейчас на рынке появились специальные туши для чувствительных глаз - они идеально подходят для людей, страдающих аллергией или носящих контактные линзы. Хотите, чтобы ваши ресницы получали питание и в течение дня? Приобретите специальную бесцветную базу под тушь с протеинами и полезными микроэлементами. Ее можно использовать как в сочетании с обычной тушью, так и, например, на отдыхе для придания ресницам блеска вместо масла.

1. Завивать ресницы не стоит в спешке, когда вы опаздываете или у вас мало времени. Особенно если вы делаете это первый или второй раз в жизни. Будьте аккуратны и внимательны, не спешите, чтобы не захватить реснички щипцами неровно, не дернуть руку и по неосторожности, зажимая реснички у их основания, не захватить верхнее веко.

2. Завивают ресницы щипцами только

Недостатки:

Решили опробовать этот метод завивки ресниц, но не знаете, как и с какой стороны подойти к щипцам:) Прочтите ряд практичных рекомендация по использованию щипцов от sympaty.net.

Как правильно пользоваться щипцами для завивки ресниц: основные правила

  • Завивать ресницы (особенно в первый раз) следует с толком, с чувством, с расстановкой :) Т.е. не спеша, внимательно и предельно аккуратно. Не приступайте к этой процедуре за 5 минут до выхода из дома, иначе рискуете наломать ресниц дров: захватить ресницы неровно, дернуть по неопытности руку и зажать реснички у основания, захватить верхнее веко.
  • Обрабатывать ресницы щипцами нужно ДО нанесения туши (никак не наоборот!). Вы же не хотите подвергнуть свои драгоценные реснички ненужному риску? После нанесения туши ресницы становятся более хрупкими, а  потому — ломкими.
  • Перед каждым использованием щипцы следует обрабатывать или струей горячей воды, или потоком горячего воздуха (фен).
  • Следите за состоянием своих щипцов: периодически проверяйте их на наличие повреждений и смещений. Будет обидно из-за банальной невнимательности защемить ресницы или того хуже – начисто обрезать их металлом.
  • Если заметили, что ресницы устали, на время откажитесь от их завивки щипцами. Дайте им отдохнуть и прийти в себя. Не лишним будет провести курс лечения ресниц маслами.

Если они у вас длинные, зажимаем раз три по длине, каждый следующий раз ближе к кончикам ресниц. Не забывайте выдерживать положенное время и дозируйте силу.

Вообще-то, если щипчики качественные с хорошей резиновой прокладкой, вам вряд ли грозит остаться без ресниц, а вот переусердствовать с загибом вполне возможно. Впрочем, после пары-тройки разминочных попыток вы уже будете проделывать процедуру довольно уверенно.

Вопреки расхожему мнению, частое использование щипцов не травмирует ресницы. Их портит неумелая завивка, и использование щипцов после окраски тушью. Время от времени наносите на ресницы ухаживающие масла и с ними все будет в порядке.

Другие виды приборов для завивки ресниц

Постоянное и слишком частое использование щипцов довольно вредно, особенно если они нагреваются. Так что лучше давать ресничкам «отдыхать», в противном случае они станут ломкими и слабыми. Чтобы этого избежать, регулярно укрепляйте их, используя специальные ухаживающие средства или масло (оливковое, касторовое, льняное или репейное).

Полезные советы

Какие щипцы лучше, как завить себе ресницы — видео:

  • Если подогреть полукружия щипчиков перед процессом завивки, можно добиться более продолжительного и лучшего эффекта. Сделать это можно, на пару секунд окунув приспособление в горячую воду или поместив под горячую воздушную струю, исходящую от фена для сушки волос.

Как завить ресницы, используя щипчики?

  1. Приподняв одну бровь, верхнее полукружие щипцов располагают на веке как можно ближе к самой границе роста ресниц. В этот момент стараются не прищемить крайне чувствительную кожу век.
  2. Наложив щипцы, несколько раз сжимают их полукружия, стараясь делать это очень аккуратно и не прилагая слишком больших усилий. Чтобы завить реснички, нажатия должны быть кратковременными (не более пяти секунд) и лёгкими.Завивка ресниц щипцами
  3. Как правильно подкручивать реснички? Передвинув щипчики от корней волосков к их середине, несколько раз сжимают полукружия приспособления. После этого приборчик сдвигают к самым кончикам ресниц и несколько раз повторяют манипуляцию на этом участке волосков.
  • Перед сном наносить на ресницы касторовое, миндальное, или репейное масло.

Придерживаясь этих не сложных советов, ресницы будут выглядеть всегда ухоженными, а выпадение и ломкость сведётся минимуму. Ведь первое на чём акцентируют своё внимание мужчины – это глаза женщины, и конечно хочется выглядеть безупречно круглый год и радовать любимого своим сияющим взглядом! Главное не «перегнуть палку» и не впадать в крайности ведь современные технологии в индустрии красоты не стоят на месте. И то о чём вчера можно было только мечтать сегодня уже вполне реально.

Наверх