» » Какие антибиотики лучше пить при гриппе

Какие антибиотики лучше пить при гриппе

Какие лекарства принимать при простуде

Простуда – это относительно коварное заболевание, которое время от времени появляется у каждого человека. Это заболевание не зависит от состояния здоровья человека, времени года или даже погоды.

ОРВИ (ОРЗ) или простуда – это острая респираторная вирусная инфекция или острое респираторное заболевание. На сегодняшний день, это заболевание составляет более половины всех известных болезней мира. Как известно, взрослые люди болеют простудой не реже чем три раза в год. Сегодня, медицине известно более двухсот различных вирусов, которые так или иначе вызывают заболевания  отделов дыхательной системы. Достаточно часто простуда поражает и нижние дыхательные пути, а именно: легкие, бронхи и трахея. Простуда является заразным заболеванием, которым можно заразиться через воздушно-капельный путь, или же через слизь, в которой, между прочем, вирусная инфекция живет дольше, чем в воздухе или же в сухом месте. В том случае, если простуда проходит без разнообразных осложнений, то заболевание длится всего около недели.

Кому нужны Антибиотики для лечения осложнений при гриппе?

Когда у вас грипп, иммунная система вашего организма может быть ослаблена. Легкие становятся раздраженными и воспаленными. Оба этих условия облегчают бактериям вторжение в ваше тело. Какие бактериальных осложнения при гриппе могут развиваться?

  • Пневмония, инфекция легких
  • Бронхит, инфекция дыхательных путей
  • Гайморит, инфекция придаточных пазух носа
  • Ушные инфекции - наиболее часто встречается у детей

Антибиотики, которые борются с большинством бактерий, вызывающих воспалительные процессы в дыхательных путях – это Амоксиклав, Амоксициллин, Аугментин — антибиотики пенициллиновой группы.

Респираторные заболевания, такие как пневмония, вызывают большинство бактерий, и некоторые из них устойчивы к пенициллину. При таком заболевании эффективны препараты — Авелокс, Левофлоксацин.


Однако нужно понимать, что они работают только с симптомами, а лечением самой простуды не занимаются. Поэтому их использование будет оправдано в том случае, если у человека появились первые признаки заболевания, но ему нужно в течение некоторого времени закончить неотложные дела.


Ни в коем случае нельзя злоупотреблять этими средствами и заменять ими полноценное лечение!


Каждый из этих препаратов содержит парацетамол, который в случае передозировки будет оказывать воздействие на печень, а также давать нагрузку на почки и сердце, заставляя тем самым работать организм по-другому.

Какие лекарства помогают при простуде для облегчения кашля?

Если при орви или простуде возникли осложнения, необходимы будут антибиотики. Но назначать их и подбирать схему лечения должен только врач. Обязательно следует попасть на прием и сдать анализы, чтобы выбрать лекарства, которые будут максимально эффективны. Современные средства быстро снимают симптомы инфекции — исчезают боли, падает температура. Тем не менее, нужно пить лекарства весь курс, чтобы микроорганизмы не успели выработать устойчивости к антибиотикам.

Что поможет справиться с гриппом?

Применять при гриппе антибиотики одинаково бесполезно и взрослым, и детям. Однако есть современные препараты, специально разработанные для борьбы с вирусными инфекциями. Они успешно противостоят гриппу, орви и простуде. Противовирусные препараты могут:

Чем лечить грипп

Но все же в некоторых случаях после заражения вирусом гриппа антибиотики принимать необходимо. Данные средства прописываются, если возникают осложнения заболевания, связанные с бактериальной инфекцией, - синусит, отит, ангина, бронхит, пневмония, лимфаденит и т.д. Причиной этих осложнений зачастую является бактериальная флора, активизирующаяся в ослабленном гриппом организме.

Итак, три основных компонента классического комплексного препарата для лечения гриппа и простуды у детей — жаропонижающее, антигистаминное средства и витамин С. Это необходимый и достаточный набор для поддержки и правильного лечения детского организма в период заболевания.

К содержанию

Правило пятое. Выбирать гарантированное качество

Безопасность препаратов гарантируют производители, а точнее — стандарты, по которым они работают. Европейские производители выпускают препараты, соответствующие жестким международным требованиям, предъявляемым к лекарственным средствам в процессе производства. Они касаются как состава препарата, так и качества сырья, и самого процесса производства.

Пелагея
– Чай с медом, ингаляции над вареной картошкой, целебные травяные отвары – все это не для меня. Я скептически отношусь к народной медицине и не верю, что бабушкины рецепты могут быстро поставить на ноги. Когда понимаю, что подхватила простуду, сразу обращаюсь к врачу. Мне нужно быстрое и, что самое главное, эффективное лечение. Я не могу позволить себе долго болеть.

 

Как не заболеть

1. Не надевай джинсы
Не носи тесные наряды – узкие джинсы и обтягивающие платья. Чтобы мороз не мог добраться до твоего тела, между ним и одеждой обязательно должна быть прослойка воздуха.

Видеозанятия «Пилатес» и «Фит-микс» с Леонидом Зайцевым можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Наверх