» » Чем можно улучшить рост волос

Чем можно улучшить рост волос

Как ускорить рост волос в домашних условиях?

Отрастить красивые длинные волосы мечтает практически каждая представительница женского пола. Но далеко не всем удается в короткие сроки это сделать. У кого-то волосы растут быстрей, у кого-то медленней, а некоторым и вовсе не удается отрастить длинную косу из-за постоянно секущихся кончиков.

Что же делать тем, у кого волосы отрастают всего лишь на пару миллиметров в месяц? Чтобы улучшить рост локонов, необходимо научится правильно за ними ухаживать.Можно обратиться к опытному специалисту трихологу или посетить салоны, различные процедуры которых направлены на стимуляцию роста волос. Но можно прибегнуть и к более доступному способу. Многие рецепты народной медицины направлены на активизацию роста локонов, поэтому такие средства доступные и недорогие. Не менее важен и тот факт, что приготовить маски, сыворотки или отвары можно в домашних условиях.

ускорить рост волос

Основные рекомендации

Отрастить волосы для некоторых не проблема. Но ведь не хочется, чтобы качество при это пострадало. Какой толк в посеченных ломких, но длинных волосах. Поэтому первое, о чем необходимо позаботится – здоровье локонов.

Занятия спортом влияют на рост волос не меньше, чем современные профессиональные косметические средства. Во время физических нагрузок усиливается кровообращение по всему телу. Таким образом, и к волосяным фолликулам поступает больше питательных веществ, из-за чего активизируется рост прядей. Негативно сказывается на состоянии локонов курение и чрезмерное употребление алкоголя. Если не отказаться от вредных привычек, то о здоровой густой шевелюре можно забыть.

Эти вопросы, наверное, хоть раз да задавала себе каждая женщина, потому что во все времена длинные и ухоженные волосы считались эталоном женской красоты.
С одной стороны, казалось бы, – скорость роста волос на голове определена природой и ускорить его невозможно. Но, однако, волосы человека не растут с максимальной скоростью. Поэтому, с помощью определенных средств, приемов и правильного ухода в домашних условиях, более быстрого роста волос можно добиться.

Быстрому росту волос мешает множество неблагоприятных факторов.

Как увеличить рост волос с помощью массажа? Для их нормального роста  необходимо хорошее кровообращение. Если же оно нарушено, корни  будут получать недостаточное питание и испытывать кислородное голодание. К нарушениям кровообращения приводит хронический недостаток двигательной активности, что характерно для современного человека, вредные привычки и так далее. Улучшить кровообращение помогает массаж головы.

Если вы будете делать эту маску каждые два дня в течение 2 месяцев, то сможете отрастить здоровые и красивые волосы длиной до 7 сантиметров.

Маска для быстрого роста волос из горчицы.

Эта маска может не только способствовать интенсивному росту волос, но и сделать их менее жирными. Состав: 2 ст ложки горчицы, 2 ст. ложки растительного масла, 2 ч. ложки сахара и 2 ст. ложки горячей воды. Вначале перемешиваются все эти составляющие, а затем добавляется вода. Маска наносится не на волосы, а на кожу головы. Чтобы избежать подсыхания кончиков волос их можно смазать подогретым растительным маслом. Сверху, голову нужно укутать целлофаном и обернуть полотенцем. Держать эту маску на голове можно от 15 минут до часа. Потом маска смывается водой, а волосы промываются шампунем. Если у вас нормальная жирность волос, то вам достаточно делать эту маску 1 раз в неделю. Для жирных волос, такую маску нужно делать через каждые 5 дней. Ну а при особой жирности волос можно её делать еще чаще. При очень сухих волосах, эту маску нужно делать через каждые 10 дней. Использование горчичной маски позволяет за 1 месяц, увеличить длину волос на 6 сантиметров.

Чтобы применить масла, нагрейте на водяной бане оливковое масло и распределите равномерно его по длине волос. Укутайте голову и смойте маску через 2,5 часа. Кокосовое масло поможет оживить волосы. Для этого растопите его в течение 10 минут на водяной бане, добавьте туда масло розмарина и нанесите на расчёску, после чего расчешите волосы.

Как улучшить рост тонких волос?

Вам пригодятся: 250 мл кефира жирного, 1 ст.л. горчицы и 2 желтка. Ингредиенты маски перемешайте и сначала наносите массирующими движениями на кожу головы, а остаток распределите по волосам. Если маска слишком будет слишком жечь кожу, то горчичный порошок в следующий раз следует разбавить водой со столовой ложкой сахара или крепким чаем.

Горчичная маска для ухода за кожей головы

С помощью этой маски одновременно можно рост волос усилить и за кожей головы ухаживать. Перемешайте вместе ложку порошка горчичного, две ложки растительного масла и стакан жирного кефира. Если есть у вас какое-либо любимое эфирное масло, то можно капнуть до 5капель. Получившуюся маску в кожу головы втирайте, и смывайте спустя 20 минут. Чтобы не вызвать пересушивание кожи и появление перхоти не делайте горчичные маски чаще, чем два раза в неделю.

Маска с корицей для волос

Основные правила для улучшения роста волос

1. Нужно избегать постоянных стрессов, депрессий, высыпаться.

2. Находите время на отдых и расслабление.

Луковая маска для роста волос

Натрите крупную луковицу на мелкой терке и добавьте в кашицу столовую ложку меда. Тщательно перемешайте полученный состав и втирайте в корни волос энергичными движениями, затем закройте пленкой. Утеплите голову, так эффект от маски будет лучше. Подержать маску необходимо от сорок минут до часа, потом промыть волосы без использования шампуня.

Коньячная маска

Смешайте желток со столовой ложкой сока алоэ, ложкой меда и двумя столовыми ложками коньяка. Нанесите маску на кожу головы втирающими массажными движениями и равномерно распределите по всей длине. Держать ее следует под пленкой не меньше часа. В завершение необходимо промыть голову мягким шампунем. Эта маска укрепит волосяные луковицы, улучшит приток крови к волосам, а также придаст им шикарный блеск.

Пивная маска

Увлажнение ускоряет рост волос

Волосы в период интенсивного роста будут легко обламываться, если их не увлажнять. Длинные волосы и так испытывают постоянный недостаток влаги и себума, который просто не доходит до кончиков, оставляя большую часть волоса сухой.

Минимум раз в неделю обязательно делайте увлажняющие маски. Также важно регулярно кондиционеры, эликсиры и спреи для глубокого увлажнения волос. Отличные продукты с увлажняющим эффектом есть у многих марок, и не только профессиональных.

Очень хорошо, если в их составе будут присутствовать масло ши, авокадо, масло какао, протеины молока или пшеницы, гиалуроновую кислоту, аминокислоты и другие компоненты, известные своими увлажняющими свойствами.

Можно порекомендовать средства L’Oreal Professionel, Wella SP, Alterna, Paul Mitchell, Matrix, Molto Bene и другие бренды.

Это средство особенно эффективно укрепляет волосы, если они начали выпадать недавно. Также оно ускоряет темп их роста.

Что нужно: возьмите по двадцать грамм корня лопуха, шишек хмеля, цветков ноготков и корневища аира.

Как приготовить: залейте получившуюся смесь литром кипятка и плотно закройте крышкой. Настаивать средство нужно не меньше двух часов. После этого процедите.

Как использовать: получившимся настоем нужно смачивать кожу головы перед сном и оставить на ночь, не вытирая.

На нашем сайте вы можете оставлять отзывы о том, какие маски лучше всего помогли вам в нелегком деле отращивания роскошных длинных волос! Сделать это можно в форме комментариев.

Читайте другие статьи спецпроекта «Как отрастить длинные волосы»:

Наверх