» » Можно ли подстригаться в полнолуние

Можно ли подстригаться в полнолуние

Когда лучше стричь волосы? | Сайт советов!

Когда лучше стричь волосы?

Чтобы волосы всегда хорошо выглядели, их периодически постригают. Кто-то просто удаляет секущиеся концы волос, а кто-то делают новую прическу.  Мужчинам достаточно постригаться 1 раз в месяц, а женщины часто это делают почаще, хотя бы 2 раза в месяц стригутся, либо самостоятельно с помощью ножниц, машинки, либо идут в парикмахерскую к парикмахеру.

Древние тибетские мудрецы были уверены, что Луна оказывает на судьбу человека особое влияние. Используя ее силу, каждый желающий может полностью изменить свою судьбу: победить болезнь, избавиться от недоброжелателей, привлечь материальный достаток, обрести любимого человека, стать более удачливым. В Тибете считали, что стричься – важное жизненное событие, которое влияет на связь Космоса с человеком. Чтобы понять, какие дни благоприятны, а какие нет для подстригания, следует изучить лунный календарь.

Когда можно ли стричь волосы по фазам Луны

В новолуние

Остальные ответы

Стрижка в Полнолуние

Полнолуние. В эту фазу самое подходящее время измениться. Это самый лучший период для экспериментов с прической или новой стрижкой, которую давно хотели, но не могли никак решиться.

Можно попробовать покраситься в новый цвет волос. Стричься в полнолуние не рекомендуется. Исключение может быть лишь в том случае, если вы решили кардинально сменить имидж: например, укоротить длинные волосы до выразительного «ежика».

Желательно в это время подстригать кончики волос.

В этот период полезно укреплять волосы. Сделайте простую и эффективную маску из 1 желтка и 1 ст. л. касторового масла. Нанесите ее на 3 часа, голову укутайте полотенцем, затем вымойте волосы теплой водой.


Журнал рекомендует:

Когда и в какой день лучше стричь волосы

Для каждой современной девушки имеет важно значение не только модная стрижка, но и красота волос. На протяжении многих столетий с волосами связаны разнообразные ритуалы и примет.

Отправляясь в парикмахерскую, мало кто задумывается о том, когда стричь волосы, народных приметах, лунных днях. А ведь определенные дни способны оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на состояние волос.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю?

1 лунный день - нельзя стричься, иначе стрижка, сделанная сейчас, сократит жизнь.

2 - не самое благополучное время – вы привлечете в свою жизнь тяжбы, ссоры.

3 - если стрижка будет сделана, вы можете ухудшить собственное здоровье.

4 - не самый благоприятный день для стрижки – волосы будут медленно расти.

Когда стрижка запрещена

Категорически запрещается стричься в период лунного затмения. Это может привести к самым непредсказуемым последствиям для шевелюры. По тем же причинам нельзя также стричься во время солнечного затмения.

Стоит ли стричься в неудачный день? Решать вам. Если есть возможность подождать две недели пока луна начнет расти – лучше подождите. Но если завтра ваш проверенный годами мастер уходит в длительный отпуск, тогда лучше забыть о лунном календаре.

Желая сохранить стрижку в первоначальном виде как можно дольше, посещать салон необходимо при убывающей луне. В такое время замедляется рост волос.

Многие верующие ищут ответ на вопрос: Можно ли стричься в полнолуние, в Пасху, перед Пасхой, во время поста, в Страстную пятницу? Священники не видят в этом ничего запретного или влияющего на жизнь.

Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, когда надо изменить образ или ритм человеческой жизни.

Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами, помогает добиться признания и социального успеха.

Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижки.

:ЛУННЫЕ ДНИСтрижка волос в


· Одни источники считают благоприятными для стрижки
волос 3, 4 и 23 лунные дни, в других высказывается
противоположное мнение.

Лунные дни - не единственный ориентир для стрижки. Хорошо, если время похода в парикмахерскую будет подобрано в соответствии с зодиакальным календарем.

  • Не очень удачным временем для изменения прически считаются дни, когда Луна находится в Овне. Волосы отрастают быстро, но становятся тонкими, ломкими. Кроме того, волосы, отрезанные в этот день, могут резко снизить иммунитет, подвергая человеку заболеваниям.
  • Луна, путешествующая по Тельцу, Деве и Козерогу, призывает совершать самые разные манипуляции с волосами. Их можно стричь, окрашивать, делать ламинирование, завивку и прочие процедуры. Любое воздействие только улучшит структуру и качество волос.
  • Если Луна перешла в Близнецы или Весы, то пышные прически будут удачными.
  • Когда спутник приблизится к Водолею, настанет время экспериментов и креатива. Будет удаваться все экстравагантное, неординарное, эксклюзивное. А вот классические стрижки лучше не делать: все равно не получится.
  • Луна не любит воду. Поэтому, как только она переходит в Рака или Рыбы, голову лучше даже не мыть: сухим, ломким, слабым волосам это принесет такой же вред, как и густой шевелюре.
  • Львы - это отличная пушистая грива. Именно такой эффект можно получить от стрижки, если сделать ее в тот момент, когда ночное светило будет путешествовать по Льву. Воздействовать красками и прочими химическими составами в это время нельзя.
  • Когда Луна перебирается в Стрельца, волосы стоит подрезать обязательно. Это полезно не столько для их роста, сколько для карьерного.
  • Чтобы не испортить личную жизнь, не расстаться с любимыми, не делайте ничего с волосами в момент прохода Луны по Стрельцу. В эти дни достаточно обычного расчесывания.

Вернуться к содержанию

Стрижка и дни недели

Далеко не каждый человек следит за лунным календарем или рассчитывает свой гороскоп. Для того чтобы сохранить здоровье волос, положительно воздействовать на свою карьеру и жизненный тонус, можно пользоваться менее точным, но более простым способом: обрезать кончики, ориентируясь на дни недели.

  • За неделю кончики волос накапливают много негатива. Избавляться от него лучше в понедельник. Хорошо, если есть возможность посетить салон перед работой. В понедельник можно делать окраску, завивку, ламинирование.
  • Если вы устали от постоянных неудач, если ваша жизнь стала серой и скучной, можно сделать стрижку во вторник. Это поможет решить давно накопившиеся проблемы, привнесет эмоции и удачу.
  • Среда - день стрижки для очень активных людей. Посещая мастера в этот день, можно притянуть к себе новые знакомства, возобновить старые связи, даже вернуть любимых. Стрижка в среду внесет в жизнь поездки, общение. Даже просто подровняв челку, вы узнаете что-то очень важное и интересное, что-то положительно повлияющее на ваше времяпрепровождение.
  • Нужны удача, успех и благополучие? Мечтаете о переменах в карьере или в быту? Для этого нужно в четверг отрезать или подрезать волосы. Стрижка в четверг усилит вашу популярность, добавит благополучия и материальных благ.
  • Пятница - день, «фиксирующий» красоту. Если собственная внешность вас полностью устраивает, ничего не предпринимайте. А если надумали измениться, отправляйтесь в салон. Только помните: с одной стороны пятница - это благоприятные дни для стрижки волос, с другой, если вам не понравятся изменения, то придется терпеть минимум неделю.
  • Суббота, как и понедельник, позволяет избавиться от накопленного за неделю негатива.
  • В воскресенье любые манипуляции с прической не рекомендуются. Считается, что можно испортить свою судьбу или отпугнуть удачу. Этот день лучше провести на природе, а не в салоне красоты.

Стрижка и день рождения

Некоторые специалисты уверены, что, собираясь укоротить прическу, следует обязательно принимать во внимание день собственного рождения.

  • Антагонистом воскресенья является понедельник. Поэтому людям, родившимся в последний день недели, стричься лучше в четверг или вторник.
  • Субботе близка энергетика пятницы, а противоположной является энергетика воскресенья.
  • «Детям пятницы» лучше работать с имиджем по понедельникам и четвергам, а еще в два последних дня недели. Любое воздействие на прическу по вторникам будет неудачным.
  • «Люди четверга» должны избегать стрижки по средам. Зато они могут совершать любые действия с волосами в первые два дня недели, четверг и воскресенье.
  • Те, кто появился на свет посередине недели, не могут рисковать, отправляясь к мастеру в четверг. Им лучше делать это по воскресеньям.
  • Появившимся на свет во вторник не следует ходить в парикмахерскую по пятницам. Зато посещение салона в четверг, субботу и воскресенье нормализует энергетическое состояние.
  • Людям, родившимся с четверга по субботу включительно, ровнять волосы лучше в понедельник. Эти дни имеют похожее энергетическое наполнение, поэтому любые изменения принесут только пользу. Антагонист понедельника - воскресенье. В этот день манипуляции с прической способны снизить жизненный тонус.

Подробней http://www.JLady.ru/hair/

Смотрите также

  • Можно ли стричь волосы в пятницу

    Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немал...

  • Можно ли завтра стричь волосы

    Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немал...

  • Стричь волосы сегодня

    Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немал...

  • В какие лунные дни нельзя стричь волосы

    Благоприятные дни для стрижки волос, узнайте на нашем сайте! Видео о самых благоприятных днях для стрижки волос Можно верить легендам или не верить, но каждый из нас замечал хоть иногда, что в...

  • В какие лунные дни можно стричь волосы

    Благоприятные дни для стрижки волос, узнайте на нашем сайте! Видео о самых благоприятных днях для стрижки волос Можно верить легендам или не верить, но каждый из нас замечал хоть иногда, что в...

  • В какие дни недели можно стричь волосы

    В какие дни лучше стричь волосы? Home iconГлавная»Статьи»В какие дни лучше стричь волосы? В какие дни лучше стричь волосы? Практически каждому из нас периодически доводится посещать парикмахера и...

  • Можно сегодня стричь волосы по лунному календарю

    Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немал...

  • В каком знаке зодиака лучше стричь волосы

    Стрижка по лунному календарю под Луной в разных знаках зодиака, как и в каждый лунный день и в каждую фазу Луны оказывает свое влияние не только на состояние волос, но и на социальную жизнь: може...

  • В какой лунный день стричь волосы

    Лунный календарь стрижки: каждый лунный день , как и каждая фаза луны оказывает свое влияние на стрижку волос и помогает решить определенные задачи и получить определенный результаты. лунный ден...

  • Можно ли стричь волосы в новолуние

    Вопрос: Можно ли стричься в новолуние? Ответ MILYA: Поскольку волосы — это растительность, то для выбора благоприятного времени стрижки, в принципе, можно воспользоваться даже астрологическим к...

  • В какие лунные сутки можно стричь волосы

    Лунный календарь стрижки волос на февраль 2015 года Лунный календарь стрижки волос на февраль 2015 года поможет выбрать благоприятный день для похода в парикмахерскую. Согласно астрологии, Луна о...

  • В какой день лучше стричь волосы

    Когда и в какой день лучше стричь волосы Для каждой современной девушки имеет важно значение не только модная стрижка, но и красота волос. На протяжении многих столетий с волосами связаны разнооб...

  • Журнал оракул когда стричь волосы

    Оракул стрижки волос — лунный календарь и гороскоп, как выбрать день для стрижки волос — Сообщество парикмахеров Дата: 12 сентября 2014 | Автор: Усатый бородач| Влияние стрижки на состояние чело...

  • Можно ли сегодня стричь волосы

    Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немал...

  • Можно ли стричь волосы на убывающую луну

    подстриглась на убывающую луну Вернее, я планировала только сделать химическое выравнивание волос.Но мастер сказала, что концы надо подстричь. Постригли 4-5 см. Затем выовняли. Результатом была д...

  • Можно ли стричь волосы самому себе

    Вопрос: Стричь волосы самому себе - примета? Ответ Евген(аки хорт у длаки ярки™): Неудобно просто. Ответ Relict69: Стригитесь как душе угодно :) А приметы в этом мире работают только те, в ко...

Можно ли стричь волосы в пятницу

Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немал...





Случайная практика:

- описание очень важного процесса слёзоотделения в нашем теле, и как это влияет на нашу жизнь и здоровье.



Все в мире находится в равновесии. Неблагоприятный для чего-то день благоприятен для другого. Мы рассмотрели лунные дни только в аспекте ухода за волосами , но если углубиться в изучение, то станет видно, что Мироздание позаботилось о том, чтобы у нас было время заняться как внешностью и здоровьем, так и своим духом.

Наверх