» » Чем можно заглушить зубную боль

Чем можно заглушить зубную боль

Как снять зубную боль в домашних условиях

Зубная боль является одной из самых мучительных и невыносимых в природе. Благодаря современной медицине снять болевой эффект и вылечить зуб совсем несложно – достаточно одного визита к стоматологу. Однако что делать, если боль появилась в выходной день или в вечернее время? Для этого нужно знать, как снять зубную боль собственными силами.

Зубная боль одна из самых невыносимых.

Как быстро снять зубную боль?

Причиной появления зубной боли у взрослого человека может быть что угодно, даже маленький застрявший кусочек пищи между зубами. В таких случаях боль может быть очень острой. Для снятия зубной боли в домашних условиях  достаточно набрать полный рот теплой воды, тщательным образом прополоскать. Частички пищи могут освободиться в результате таких действий, тогда боль утихнет моментально.

Достичь максимально быстрого обезболивающего эффекта можно, если принимать препараты в форме растворимых (шипучих) таблеток. Благодаря тому, что такие средства попадают в организм уже в растворенном виде, они легче усваиваются и действуют быстрее, чем обычные таблетки. В такой форме выпускают:

К приему обезболивающих препаратов следует отнестись серьезно: нужно ознакомиться с инструкцией, убедиться, что вы не имеете противопоказаний, а также строго соблюдать указанные дозировки и интервал приема.

Теплые (не горячие!) полоскания помогут удалить остатки пищи из кариозной полости, уменьшить воспаление и отек тканей, и на время утихомирить зубную боль. Полоскать рот можно раствором чайной соды, настоями шалфея, зверобоя, ромашки, эвкалипта или мяты.

Перед тем как снять острую зубную боль в домашних условиях содовыми полосканиями, учтите маленький нюанс – сода разводится не в теплой воде, а заваривается крутым кипятком, из расчета 1 чайная ложка на стакан воды.

Полоща рот теплыми растворами и периодически прикладывая к щеке лед, не забудьте одновременно немного отвлечься, побыть в Интернете, посмотреть свои сообщения на почтовом ящике, побывать на своем сайте или портале, а также можно листать телефонную книгу (звонить в справочную) в надежде отыскать круглосуточную стоматологическую помощь, особенно если ты пытаешься снять зубную боль у ребенка.
Точечный массаж при острой зубной боли

Методики как снять острую зубную боль при помощи точечного массажа проверены не одной сотней лет и миллионами зубов. С одной лишь оговоркой – точечный массаж больной зуб не вылечит, но боль отступит и даст время добраться до специализированной медицинской помощи.

Миндального экстракта: тот же метод лечения, как и с ванильным экстрактом (см. выше).

Экстракт мяты: тот же метод лечения, как и с ванильным экстрактом (см. выше).

Лимонный экстракт: тот же метод лечения, как и с ванильным экстрактом (см. выше).

Полечите больное место, как любой хороший синяк, с помощью льда. Прикладывайте лед на больной зуб или на прилегающую к нему щеку на 15 минут, по меньшей мере, 4 раза в день.Пососите кусочек льда.

"Денквел" ("Denquel").И если Вы в первый раз отметили чувствительность, это хороший повод пойти к стоматологу, чтобы убедиться в том, что у вас нет другой проблемы.  ). К таким зубным пастам относятся "Сенсодин" ("Sensodyne"), "Промис" ("Promis"), "Протект" ("Protect"), "Термодент" ("Thermodent"),soft нейлоновой щеткой (с надписью мягкой и она начинается тогда, когда обнажается дентин под зубной эмалью — обычно на уровне десен. Дентин может обнажаться вследствие возраста, больных десен, хирургических операций и чрезмерного усердия при чистке зубов грубыми пастами и твердыми щетками. Стоматологи рекомендует имеющуюся в продаже зубную пасту, сделанную специально для людей с чувствительными зубами, с приложенной к ней "повышенная чувствительность зубов",Если вы даже не можете прикоснуться к зубу, это боль, но если зуб только реагирует на тепло или холод, тогда эта проблема связана с чувствительностью. Более чем у 30 миллионов россиян имеется Будьте внимательны к своим зубам.

И еще один метод: приложите к больному зубу холодный компресс прямо через щеку и избегайте нагревания данной области. С понижением температуры в этой области боль затихнет.

Народные средства от зубной боли

Или держите рот открытым. Иногда зубная боль бывает от того,что у человека не совсем правильный прикус. "И в этом случае, — говорит д-р Левин, — как можно реже закрывайте рот до тех пор, пока не посмотрит стоматолог".

6

Автор – Pelageja,
Кому за 30 – клуб для женщин после 30.

Наверх