» » Как худеть на системе минус 60

Как худеть на системе минус 60

Диета минус 60 | passion.ru

Система питания «Минус 60» разработана молодой женщиной, журналисткой и писательницей, не имеющей медицинских знаний, но очень желающей похудеть - Екатериной Миримановой.

По диете Миримановой вы можете употреблять в пищу любые продукты питания и в любых количествах до 12 часов дня. Однако, молочный шоколад запрещен. После 12 часов обязательно должны быть 2 приема пищи, которые ежедневно проходят в одно и то же время, к примеру, в 15 и 18 часов. После полудня исключаются жареные на масле блюда. Мясо,

, рыба, макароны - такие сочетания строго запрещены и гарниром могут быть рис, овощи и

. На десерты употребляйте фрукты: цитрусы, киви, арбуз, ананас, чернослив,

или

Кроме того, виноградные чудо-ягоды содержат много органических кислот - яблочную, щавелевую, винную, которые улучшают пищеварение, нейтрализуют токсины, благотворно влияют на микрофлору кишечника. Именно эти кислоты активно борются с холестерином, улучшая жировой обмен.

Сахара, содержащиеся в винограде, составляют прекрасную альтернативу обычному продукту сахарной свеклы, который мы употребляем в огромных количествах. В противоположность ему, виноградные углеводы быстро всасываются в кровь, практически не расщепляясь, и являются лучшим питанием для нервной системы.

Это может быть бутерброд с кофе или чаем, йогурт.

Обед Теперь во главе всего — правила раздельного питания. Рыбу и мясо нельзя есть с картофелем или макаронами , лучшим дополнением к ним в качестве гарнира могут быть овощи и блюда из них , а также рис , гречка. В супы приготовленные на овощном отваре можно добавить немного картофеля , а в мясные и рыбные — нет. Улучшить вкус блюда можно добавив чайную ложку майонеза или маложирной сметаны.

На десерт в обед можно использовать арбуз ,ананас ,киви , яблоки , сливы .

Вечер На ужин , который должен быть в 18-00 можно порекомендовать Мясо около 100 гр Гречневая или рисовая каша , овощи Кисломолочные продукты , овощи или фрукты

Вариант 1: чай с сахаром, бутерброд, молочная каша (сладкая).
Вариант 2: кофе, картофельное пюре с жареной курицей, белый хлеб.
Вариант 3: макароны с сыром, чай или кофе с печеньями.
Вариант 4: кофе, бутерброд с колбасой, яичница.

Варианты второго завтрака (перекус)

Вариант 1: кофе, хлеб с колбасой (можно паштетом, сыром).
Вариант 2: йогурт или зелёный чай.
Вариант 3: банан либо фруктовый сок.
Вариант 4: кофе, сухарик, сыр.

Image 033

Ужин

Основных приемов пищи должно быть три, перекусы не очень приветствуются. Автор методики не советует проводить и разгрузочные дни. Во время ночных или вечерних мероприятий разрешается перекусить двумя кусочками нежирного сыра, выпить бокал сухого красного вина. Пропустив ужин, будет лучше о нем вообще забыть.

Система минус 60 Маримановой

Отзывы врачей

8. Не нужно пытаться выпить всю воду в мире. 

Система похудения «Минус 60» имеет такой важный принцип: Ваш организм в состоянии понять, сколько воды ему требуется. Скорость снижения веса и употребление большого количества воды – один из распространенных мифов. Нет, конечно, пить воду нужно, но не по 3-5 литров в день, как считают некоторые. Пить нужно столько, сколько вам хочется. Однако, старайтесь помещать воду в зону видимости. Так вы будете употреблять больше жидкости. Касательно количества соли я придерживаюсь такого же мнения. Правильная диета для похудения должна учитывать и этот принцип.

Необходимо ответственно подойти и к психологической стороне подготовки к диете потому, что зачастую исключительно правильный внутренний настрой помогает добиться желаемых результатов. Система Екатерины Миримановой “Минус 60″ - не наказание за аппетит, а попытка помочь организму избавиться от излишков веса, поэтому она не должна быть в тягость, а должна стать образом жизни.

При случайных перееданиях или “срывах”, которые абсолютно естественны для любого нормального человека, нельзя себя наказывать голодовками. Просто в следующий раз лучше учесть возможные причины, побудившие организм к перееданию, и попытаться их предотвратить, например, за счет увеличения дневных порций.

Система минус 60, низкокалорийные рецепты которой способствуют снижению веса – прекрасный способ привести свое тело в форму. Но, как и любая диета, она должна сопровождаться спортивными нагрузками, предотвращающими дряблость кожи и возникновение растяжек. Не ждите быстрого результата, ведь ваши килограммы "наросли" не за один день и быстро от них избавиться не получится. Система минус 60, рецепты которой мы привели выше – это не разовая, краткосрочная экспресс-диета, это целый комплекс правил, которых надо придерживаться всю жизнь. Но разве результат не стоит того?

Светлана Крутова
Женский журнал JustLady

Наверх